Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Придерживаетесь ли Вы научного мировоззрения?
Да, я придерживаюсь научного мировоззрения и/или считаю себя атеистом 13 61.90%
Нет, я верю в Бога и/или иные непознаваемые силы, которые могут влиять на нашу жизнь 2 9.52%
Я не определился в своем мировоззрении 2 9.52%
Я не могу ответить на данные вопросы или считаю их некорректными 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2015, 16:36   #271
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Заб, ты ещё скажи, что пальцами удержатся (ведь у 5-ти летки кистевой комплекс развит как у матёрого скалолаза)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:39   #272
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Зато и масса тела меньше.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:39   #273
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Денис, ты реально никогда по деревьям не лазил? Ты вообще из дома выходишь или (прости, если обижу) прикован к инвалидному креслу? Если так, то многие вопросы снимаются и становится понятна твоя позиция по саморазвитию за счет исключительно внутренних ресурсов и диалоговых споров в виртуальном пространстве
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:41   #274
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, рационально было дождатся помощи в которой не нуждался (ведь если смог убежать и сумел сообразить, что если не убежит, то будет нагоняй, то явно в помощи ни капли не нуждался (а вот то, что не растерялся, сразу сообразил про нагоняй и про то, что в помощи не нуждается, со старту понял, что надо делать и тут-же это сделал - вызывает удивление и недоверие (ведь дитё-же малое, а не отрок))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 09.01.2015 в 16:47.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:44   #275
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, лазил (и даже падал с них (и даже травмы получал падая с них (и потому понимаю, что для пятилетки залезть на столь большую высоту по столь сложному дереву это очень непросто (но как я уже писал выше меня больше не это цепануло и даже не очень серьёзное везение при падении, а поведение сразу после падения (нехарактерное для пятилетки))))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 09.01.2015 в 16:48.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:44   #276
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
Эмоциональная реакция ребёнка, стремившегося избежать нагоняя, названа чёткой и рациональной. Вы с какой планеты, сэр?
Цитата:
Оля, лазил (и даже падал с них (и даже травмы получал падая с них (и потому понимаю, что для пятилетки залезть на столь большую высоту по столь сложному дереву это очень непросто (но как я уже писал выше меня больше не это цепануло и даже не очень серьёзное везение при падение, а поведение сразу после падения)))).
Значит, не лазал.
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:50   #277
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все больше убеждаюсь, что ты или сразу родился взрослым или находился под строгим внешним контролем бОльшую часть детства.

Дети редко думают, они действуют, часто ошибочно оценивая приоритеты опасности. Сломать ногу и добраться до дома, чтобы "мама не волновалась" - это нормально. Обрезаться ножом и пытаться скрыть то, что кровь хлещет. Укус собаки я сама скрывала "чтобы собачку не ругали". Хорошо была осень и рану на ноге под рейтузами было не видно. След от клыка остался до сих пор.

Все приведенные примеры - из жизни знакомых "первого круга". Если круг расширить, то историй намного больше и они намного разнообразнее.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:54   #278
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, что ты или сразу родился взрослым или находился под строгим внешним контролем бОльшую часть детства.
Надо бы сравнить вероятности по этим двум пунктам.
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:05   #279
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля:
1) или просто прекрасно помню себя в детстве.
2) и именно поэтому 5-ти летний дед Мазай оценил обстановку в высшей степени рационально и принял решение в высшей степени быстро и качественно (яж говорю, командир отряда детского спецназа горшок и песочница).
Насчёт самостоятельного добирания домой со сломанной ногой и при том в детстве?
Ты ногу когда-то ломала (тем более в детстве)?
Я да (домой со сломанной ногой у меня и в голову не приходило самостоятльно добиратся и что там скажет мама или папа и будут-ли они волноватся меня в тот момент не слишклом волновало).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:08   #280
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
Повторяю вопрос: где ты там увидел в высшей степени рациональную оценку? В нафантазированной тобой интерпретации рассказа Иеро?
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мировоззрение, наука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.