Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:03   #21
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
И еще они серьезнее относятся к работе.
А это как? В чем это проявляется?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:14   #22
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Какие чувства ты испытываешь в такие моменты, когда начальство не принимает то, что ты предлагаешь?
Свою ненужность, беспомощность - мне казалось, что я хорошо пишу, а родители-близкие врут из жалости, на самом деле я не компетентна в этой области.
Наверно, для большинства людей работа - это самое важное, и принято в обществе ответственно относиться к работе, а я думаю о развлечениях, свободном времени, творчестве и т.д.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:19   #23
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ксанита, а выложи какую-нибудь статью или небольшую часть. Которая тебе самой нравится, к примеру.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:36   #24
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Больше всего мне нравятся мои рассказы. Но вот неплохие статьи.
Вложения
Тип файла: doc гидромет.doc (37.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc будневич.doc (26.0 Кб, 9 просмотров)
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:52   #25
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Свою ненужность, беспомощность - мне казалось, что я хорошо пишу, а родители-близкие врут из жалости, на самом деле я не компетентна в этой области.
Скажу-ка я тебе, Ксанита, прямо что думаю.
Имхо, не хватает тебе здоровой агрессии на своё начальство.
Вернее, она наверняка у тебя где-то есть, но вероятно чем-то блокируется.

Как тебе то, что я сейчас сказала?

Цитата:
Наверно, для большинства людей работа - это самое важное, и принято в обществе ответственно относиться к работе, а я думаю о развлечениях, свободном времени, творчестве и т.д.
Ну, не знаю как для большинства, а лично для меня работа далеко не самое важное в жизни
И на мой взгляд, думать о развлечениях, свободном времени и творчестве - очень здоровая позиция

И сдается мне, что я в своём мнении далеко не одинока
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:40   #26
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Мне понравилась вторая статья. Живой человек у тебя получился.

Самоуверенности побольше и все
А слог хороший.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:52   #27
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Скажу-ка я тебе, Ксанита, прямо что думаю.
Имхо, не хватает тебе здоровой агрессии на своё начальство.
Думаю, скорее не хватает уверенности и умения себя поставить. Тут вот еще что: большинство людей получает образование, устраивается на работу и этой работой дорожит, ну или меняет работы с повышением зарплаты и должности. И у работодателей именно такие ожидания к журналисту моего возраста. Я же несколько раз позволяла себе увольняться просто потому что мне было скучно или считала, что работать с 9-18 - слишком много для меня. Журналисты моего возраста гораздо опытнее меня, да еще в трудовой книжке у них хороший послужной список.
А вообще-то инфантильной меня считает мама, сестра и двое мужчин, которых я любила. Если первый еще говорил:"Как плохо, что ты такая и, одновременно, как хорошо, что ты такая", второй к этой моей черте относится только негативно.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:00   #28
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А вообще-то инфантильной меня считает мама, сестра и двое мужчин, которых я любила. Если первый еще говорил:"Как плохо, что ты такая и, одновременно, как хорошо, что ты такая", второй к этой моей черте относится только негативно.
Ну тебе все равно это нравится .. Не каждый может себе позволить просто так уволиться и искать новую работу
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:25   #29
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А с самой агрессией-то как?
Есть ли она, но ты о ней сейчас просто не говоришь?
Или ты не чувствуешь её?

Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Думаю, скорее не хватает уверенности и умения себя поставить.
а что для тебя умение себя поставить?
Как ты его представляешь?
Может у кого-то из твоих знакомых есть такое умение - если да, как оно проявляется?

Цитата:
Тут вот еще что: большинство людей получает образование, устраивается на работу и этой работой дорожит, ну или меняет работы с повышением зарплаты и должности. И у работодателей именно такие ожидания к журналисту моего возраста.
Я же несколько раз позволяла себе увольняться просто потому что мне было скучно или считала, что работать с 9-18 - слишком много для меня. Журналисты моего возраста гораздо опытнее меня, да еще в трудовой книжке у них хороший послужной список.
А когда ты сюда устраивалась, ты ведь отдавала свою трудовую? Видело ли твоё начальство твой послужной список?

И такой вопрос: как тебе быть не такой как все, отличаться?

Цитата:
А вообще-то инфантильной меня считает мама, сестра и двое мужчин, которых я любила.
А можешь ли ты рассказать по отдельности про каждое из этих мнений?
Что по поводу твоей инфантильности говорит мама? Что сестра? Что мужчины? Как они обосновывают своё мнение?
И что вообще считаешь ты сама?
Считаешь ли ты себя инфантильной?
И согласна ли ты со вторым в негативном отношении к этой черте?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:07   #30
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
А с самой агрессией-то как?
Есть ли она, но ты о ней сейчас просто не говоришь?
Или ты не чувствуешь её?
Злюсь обычно на себя, на ситуацию. Из-за непоняток с начальством я, скорее, расстраиваюсь. Последний раз сильно разозлилась, когда, помимо того, что плохо оплачивали внештатную работу, еще и хотели, чтобы я бесплатно съездила за чьими-то фотографиями. "Ну, ты еще молодая, тебе интересно будет увидеть... какую-то там знаменитость, что ли, а наш журналист устал". Я тогда статьи, написанные для этой газеты, опубликовала в другой и получила в 2 раза больше денег.
А в последней ситуации с редакторшей мне почти смешно было и немного ее жалко. Оклады там маленькие, а в другое место она, кажется, не может устроиться. Зарплату задерживают всем, ей тоже.
Цитата:
а что для тебя умение себя поставить?
Как ты его представляешь?
50 на 50. Быть и выглядеть. Обладать необходимым опытом, знаниями, но и ценить себя адекватно, держаться уверенно. Сейчас вспомнила: есть тут одна угрюмая продавщица, так я почему-то при ней чувствую себя как перед начальством - затюканно как-то.
Цитата:
Может у кого-то из твоих знакомых есть такое умение - если да, как оно проявляется?
Хотя бы у моей мамы. Общительная, быстро входит в курс дела, многие ее уважают и хотели бы с ней дружить. Никогда не боялась спорить с начальством, да так, что в результате к ней только лучше начинали относиться. А в журналистике -Дима, моя последняя любовь. Обаяшка, харизматичный, знает законы и права, умеет организововать выгодные проекты, зарабатывает кучу денег.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.