Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2006, 13:47   #31
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa
есть. прогрызть стенку. сзади.
есть. умереть.
есть. найти наблюдателя. (Тигра, твоё отражение?)
Прогрызть стенку..сзади...ну прогрызёт она... - это возможно...

Умереть, она и так умрёт... - это данность...

Найти наблюдателя... - это понимать, что за тобой наблюдают...этой возможности у крысы нет...исключенно.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:09   #32
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,254
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Лэйси,
1. Прогрызет. Шансы 50/50 что выйдет за пределы лабиринта.
2. Умереть сейчас. Обломав наблюдателей. Волевым усилием остановив сердце.
3. Паранойя рулит.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:52   #33
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Afa
Лэйси,
1. Прогрызет. Шансы 50/50 что выйдет за пределы лабиринта.
Аналогия с людьми...типа прогрысть стенку собственного дома...ээээ возможность такая есть...выйдет за пределы...шанс очень большой...наверна будет грызть лет 30...

Цитата:
2. Умереть сейчас. Обломав наблюдателей. Волевым усилием остановив сердце.
Кто каво обламает? Будет следующая крыса...этих крыс уже около 6, 5 миллиардов...пусть тренерует своё волевое усилие, ха...что б сердце останавлилось...


Цитата:
3. Паранойя рулит.
Без коментариев...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 18:29   #34
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,254
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Лэйси,
1. достаточно одной вышедшей за лабиринт крысы. А шанс "то ли выйдет, то ли нет" - очень велик. Энтропия максимальна, и, как следствие - результаты опыта непредсказуемы. Соответственно, повторяемость эксперимента - никакая. Надо ли объяснять, что неважно, которая по счету крыса выйдет?
2. Как результаты объяснять бум? Почему вдруг часть крыс сделали такой выбор?

Мнение. С литературы. Лучше не скажу. "Звезды указывают путь слабым. Сильные сами двигают звездами."
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:58   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote]
Цитата:
Сообщение от Afa
Лэйси,
1. достаточно одной вышедшей за лабиринт крысы.
Блин...кому достаточно?

Цитата:
А шанс "то ли выйдет, то ли нет" - очень велик.
Это даже не вапрос, ну выйдет, ну не выйдет...хм...это не вапрос выхода, это не вопрос узнает ли крыса, что за ней наблюдают...

Ты пытаешься ответить на другой вопрос и близко не подойдя к выбору...


Цитата:
Энтропия максимальна, и, как следствие - результаты опыта непредсказуемы.
А с чего ты взял, что это опыт??? Не факт, что те кто наблюдают набираюца опыта, на факт, что те кто в лабиринте набираюца опыта...о как.


Цитата:
Соответственно, повторяемость эксперимента - никакая.
Если не видишь ты, это не значит, что не видит никто...

Цитата:
Надо ли объяснять, что неважно, которая по счету крыса выйдет?
Неа, не надо...так как это совсем не важно...выйдя из одного лабиринта, совсем не факт, что попадёшь ещё в один лабиринт, просто несравнимо больший...


Цитата:
2. Как результаты объяснять бум? Почему вдруг часть крыс сделали такой выбор?
Часть крыс...??? Господь с тобой...часть крыс понятия не имеют что они в лабиринте...да и с какой стате они сделают такой вывод...им что, кто то сказал???


Цитата:
Мнение. С литературы. Лучше не скажу. "Звезды указывают путь слабым. Сильные сами двигают звездами."

А что грит литература о чёрных дырах???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:57   #36
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от laysi
Ну и можно в итоге выбирать, как проживать жизнь...вот так пишет Сэнкс...эээ и не он один...

А вот мой тезис...выбора нет и быть не может, это всё запредельное и относица к сиддхам, другими словами к сверхвозможностям человека.

А вы что думаете...тема актуальна на сегодня.
И что тебе дает знание того, что у тебя выбора нет?
Что ценного в этом знании?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 00:31   #37
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Неважно
И что тебе дает знание того, что у тебя выбора нет?
А что мне может дать знание того, что у меня есть выбор?

Типа...крестьянин всю жизнь жил на своей земле, дальше области не выезжал...нет надобности...большое хо-во...скот, птица, пашня, вся жизнь в труде...и тут объявляют, что теперь крестьянам запрещенно навсегда приезжать в Америку, ...что здесь началось... , как это тааак, по какому праву, кто это так распорядился...не имеете прааава....прикольно не правда ли...???


Цитата:
Что ценного в этом знании?
А в любом знании нет ничего ценного...что ценного от того, что теперь ты это знаешь?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 00:57   #38
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
А вы что думаете...тема актуальна на сегодня
.

Зачем тебе знать что мы думаем об этом, если в этом ничего ценного для тебя нет?

Цитата:
А что мне может дать знание того, что у меня есть выбор?
То же что и знание того что у тебя выбора нету.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 02:02   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Неважно].

Цитата:
Зачем тебе знать что мы думаем об этом, если в этом ничего ценного для тебя нет?
На вапрос "ЗАЧЕМ" нет ответа...а вот для чего мне это знать, отвечу:

мне интересен ваш кругозор, мне интересно с вами общаца...общение - вот это ценность, а не то, что вы думаете об этом, или какое мнение об этом...вы имеете свою точку зрения, вот и славна, у меня тоже есть точка зрения...возможно они совпадут, возможно будут кардинально разными, а возможно и дополнят друг друга, вот что для меня ценно..

Цитата:
То же что и знание того что у тебя выбора нету.
Это мне уже известно...что сказать то хотел/а?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 02:07   #40
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А как же насчет того, что "мы можем выбрать себе какое-нибудь другое прошлое или какое-нибудь другое будущее"?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.