Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2019, 22:55   #21
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Я понимаю, Алер, что эта тема посвящена не реально гонимым людям, а тем псевдогонимым фрикам, которые специально выискивают: на что бы (на кого бы) обидеться, кого бы обвинить в неуважении моего раздутого человеческого достоинства.
Ну и Тутгром своим вопросом вскрыла основной мотив этих псевдогонимых фриков, потому что в нашем обществе действительно престижно быть гонимым, это действительно придаёт им значимости (как они считают). Аналогия: если у тебя нет денег на сумочку от Гуччи, то можно купить подделку, а всем вокруг преподносить, как оригинал. Вот так, за небольшие деньги можно заработать в тусовочке авторитет великой модницы (пока твой мухлёж не выведут на чистую воду, хе-хе).
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:11   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
престижно быть гонимым.
Я бы сказал иначе.
Это рычаг давления на форумчан (зачёркнуто) на социум.

Позиция - внешнеобвиняющая.
Как выражаются психологи, -- реализация внутренней эмоциональной напряжённости социально приемлимым образом.
... Через "праведное" негодование.
.
Больше свойственно личности с паранойяльными чертами (обидчивость, эгоцентризм; "меня не уважают!").

.

Последний раз редактировалось Алер; 23.03.2019 в 23:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:13   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
кресты – орудия мучительной смерти христианского божества..
Не совсем. См. сравнение католического и православного креста .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 23:15   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
doctorr, ты немного не въехал в тему.
Телефоночитатель детектед) всегда так отвечают)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 04:35   #25
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Меньшинства должны иметь преимущества перед большинством".
.. Это деструктивная ультралевая идеология на современном Западе.
меня от этой вашей демократии тошнит)))
Цитата:
Мальчик был, как всегда, в перчатках, и доктор Муавия спросил его, почему он их не снимет.

— Потому что мне здесь противно, — ответил мальчик.
— Противно? — спросил доктор Муавия. — Что?
— Вся ваша демократия! — сказал мальчик слово в слово.
Тогда я подвинулась еще ближе к колодцу и стала вслушиваться в разговор, который казался мне все более странным.
— Какая демократия?
— Такая, которую защищаешь ты и тебе подобные. Посмотри, каковы результаты этой демократии — раньше большие народы угнетали малые. Теперь наоборот. От имени демократии малые народы терроризируют большие. Посмотри, что делается в мире: белая Америка боится негров, негры — пуэрториканцев, евреи — палестинцев, арабы — евреев, сербы — албанцев, китайцы боятся вьетнамцев, англичане — ирландцев. Маленькие рыбы отгрызают уши большим рыбам. Теперь терроризированы не меньшинства, демократия ввела новую моду, и под гнетом оказалось большинство населения этой планеты… Ваша демократия — это просто фигня…
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:16   #26
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Фу, как грубо, Квит!
По всей видимости, маленькому мальчику какой-то дяденька сообщил недостоверную информацию, а мальчик её бездумно повторяет. Я подозреваю, что этим дяденькой был Афа или его единомышленник.
Во-первых, у рыб нет ушей (точнее, есть только внутренне ухо, а среднего и наружного – нет), так что отгрызать нечего.
Во-вторых, мальчик (вернее, дяденька) считает, что сила народа в его размерах. Ага, а сила человека в его росте и мышечной массе. Потом к этому добавились дубина и обтёсанный камень (ну точно, Афа постарался!). Так оно и было в каменном веке. Сегодня «великость» народа определяет уровень развития науки, доступ к технологиям, в том числе к политтехнологиям. Не малые народы угнетают большие, а развитые народы угнетают отстающих в развитии. Важно подчеркнуть, что отстающие в развитии не дураки от природы, просто «так получилось» (культура устаревшая из каменного века плюс злой умысел более развитых конкурентов)
Как объяснить людям с бинарным мышлением, что не обязательно выбирать между силой мышц и силой ума? Если ты не Стивен Хокинг, то ты вполне можешь развивать и то и другое. В здоровом теле – здоровый дух. Это касается не только одного человека, но и сообщества людей, объединённых в государства. Ведь может быть такое, что государство с самой сильной армией проигрывает в войне? Мы это испытали на себе в 1991 году. Значит, грубая сила – это важное, но не достаточное условие выживания в современном мире. Абажуры и «пить баварское» тут не причём. Потенциальные абажуры – это пацифисты. Я же не про пацифизм, а про холодные и горячие войны.
Прошу прощения за оффтопик. Но я не мог пройти мимо, когда в интернете кто-то неправ! Это продолжение нашей дискуссии из соседней ветки. На усмотрение модератора.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:38   #27
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Да. Эти люди действительно во всё это верят. Они не тролли, они в самом деле настолько двинутые.
...Троллить их не просто легко, - а очень легко.
Проблема лишь одна. Они наслаждаются статусом жертвы. Они с готовностью отвечают на любые провокации, и мечтают стать "объектом травли"... Если же их никто не трогает, они сами находят причины для расстройства.
(с)
...
Цитата:
Вышел, стало быть, я сегодня из подъезду, закурил сигу, проверил, на месте ли в кармашке талон на 20 поездок в троллебусе/транвае/автобусе, и пошёл сквозь придомовую парковку к остановке. На парковке суетилась стайка местных автовладельцев. Они по-воробьиному попискивали прокуренными баскАми, помахивали ручонками и трясли головами.

-Доброе утро, мужчины! - поприветствовал я их. -Что за собрание в ранний час?
-Да вот, Толику угрозы кто-то сыплет! - подбижал ко мне мужичок по прозвищу Сашка-с-Берлингой. -Приехал он, как всегда, вечером, поставил машину НА СВОЕ место и ушел. А сейчас вышел - на стекле записка вот эта. Ох. Человек 15 лет владеет местом, зимой чистит, вон, и табличка висит, что место его. И тут такое. Не знаешь, кто мог написать?
Я взял у Сашки-с-Берлингой записку и прочел. Аккуратным почерком на ней было выведено:
"Уважаемый! Если вы еще раз поставите свою машину на МОЁ место, я проткну вам все колеса и насыплю в бензобак сахар. Надоело мириться с вашим хамством. Я ставлю эту машину на это место всегда. Это мое место, а вы поищите себе другое."

-...Сволочь, блин! - разорялся пострадавший от угроз Толик-на-Логане, - сучонок! Хамье сраное! Я СТАВЛЮ НА ЭТО МЕСТО МАШИНУ 15 ЛЕТ!!! И какой-то говноед говорит, что это его место?! Твари! К участковому пойду! В управу! Я это так не оставлю! Я знаю, кто это! Это тот козел, ворюга на Лексусе из 2-го подъезда!
-Успокойся, Толик! Покараем пидараса! - зачирикали окружающие кузьмичи.
-Ладно, давайте, мужики, я пошел, - попрощался с ними я. - И это не чувак на Лексусе писал, он ща в командировке, кстате.

На остановке троллейбуса я встретил Димона из соседнего подъезда, молодого (всего 23 года) стоматолога.
-Привет, Василич! - приветствовал он меня. -Видал кипеш на парковке?
-Ага! Знатное там возбуждение. Во баттхерт у них: Толик 15 лет свое место охранял, всех отгонял, а тут кто-то на его место позарился и обещает Толяну шины проткнуть.
Хирург растянул лыбу.
-Это я ему написал. Заколебали они со своими дележками мест. А вообще, я хочу каждому из них такие записки пооставлять. Кирпич можно на капоте оставить.
-А смысл, Дим?
-Даааа... Просто бесят они меня все. Пусть попрыгают, клоуны. А мы посмеемся. Ладно я, еще ночью на охраняемую парковку ставлюсь. Но днем же к дому не подъедешь, сразу вопли начинаются: "Не ставь сюда!"
Сегодня, как с работы поеду, кину ему записку: "Я приеду в два часа ночи. Потрудитесь освободить место. Вы предупреждены."

...Представляю, как будет кипеть парковка в 2 ночи.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:08   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вы обратили внимание как широка и популярна хейтерская деятельность в инете различных сообществ? Маскулисты, феминистки, ......
(с гордостью) У нас тоже есть свой Маскулист !
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:26   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
меня от этой вашей демократии тошнит)))


Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Фу, как грубо!
На форуме новая дефачка? Прекрасно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:50   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
в нашем обществе действительно престижно быть гонимым, это действительно придаёт им значимости
Ну, уважаемый doctorr, само собой, в тренде. Так сказать, в первых рядах гонимых.

Модный жук
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.