Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 18:14   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я как-то рассказывала об одной ситуации, но это было давно, повторюсь.

Есть у меня знакомый в Тюмени Илья. Он попросил меня помочь раскрутить его банковский форум - планов было громадье, деньги он вкладывал не жалея - я тогда хорошо заработала. Еще в нашей "кампании" была девочка из Калининграда - Кошка. Идея ей понравилась и она по-быстрому сделала свой форум (Илья не в претензии потому как где Калининград - где Тюмень) Кошкин форум все еще жив, а у Ильи в какой-то момент закончились деньги. Потому что он все "доводил до ума" - а это процесс бесконечный и неприбыльный.

А теперь о непонятках. Переписываемся мы с Кошкой, я ей говорю, что у Ильи проблемы и пишу фразу "ну в конце концов я на нем неплохо заработала", имея в виду, что какое-то время могу ему помогать и бесплатно. Кошка читает фразу по-другому - что мне на его проблемы наплевать, потому что я уже и так заработала...
Ситуация быстро прояснилась - все-таки не первый год общаемся и предпочитаем спросить, чем домысливать. Но пример характерный.

Про реакции - хорошая пародия всегда смешна. Когда персонажи узнаваемы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:22   #32
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
А теперь о непонятках. Переписываемся мы с Кошкой, я ей говорю, что у Ильи проблемы и пишу фразу "ну в конце концов я на нем неплохо заработала", имея в виду, что какое-то время могу ему помогать и бесплатно. Кошка читает фразу по-другому - что мне на его проблемы наплевать, потому что я уже и так заработала...
Tytgrom, спасибо за пример. Вот эти непонятки они меня и интересуют...природа их возникновения.
Цитата:
Ситуация быстро прояснилась - все-таки не первый год общаемся и предпочитаем спросить, чем домысливать. Но пример характерный.
Да, чтобы прояснить ситуацию надо затратить дополнительные усилия для уточнения, прояснения. Такие условия возможны далеко не всегда. А вот домысливать, а потом и реагировать на собственные домыслы это в порядке вещей...Возможны ли тут какие то варианты?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:32   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мой опыт показывает, что очень редко. Даже среди давно знакомых виртуально (а то и лично) людей при виртуальном общении возникают непонятки, а времени (или желания) прояснять их нет.
Иногда мне другой вариант просто в голову не приходит.

Когда я пишу "Милану и Геллу беру на себя", то я имею в виду, что (так как они редко бывают на форуме) я с ними свяжусь и расскажу ситуацию. Так вот один знакомый решил, что я имела в виду, что продавлю их на принятие нужного мне варианта. Что тем более странно поскольку он знает обеих и понимает, что давить можно бесконечно - у них свое мнение.

Я пишу конкретно, чтобы было понятно о чем речь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:02   #34
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
истина и проекции 1.jpg
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:59   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вклинюсь в тему.
.
1.
Я не смотрю на стакан "с одной стороны". Зафиксировавшись абсолютно неподвижно, строго под прямым углом к оси.
... А если бы даже так смотрел, - то стал бы учитывать, что это всего лишь проекция предмета.

2.
А почему в расчёт принимается только "невооружённый глаз "?... Рентген, ультразвуковое и другое оборудование выявляют внутренности физического объекта, его глубину.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:28   #36
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Вилкам, Алер, я рад что ты забежал.

Ну ты наверное понимаешь, что "стакан" здесь несколько условный объект…такой же как "слон" из известной притчи про слепых…Есть вещи, которые в силу своей глубины и многомерности не воспринимаются нами в полном объёме. Ну, например, "религия", "реальность", "человек" и проч.
Для их адекватного видения нужно адекватное восприятие)). Непривязанность …свобода сознания. Но эти вещи просто так в подарок от природы не даются ( так же как, например, развитые мышцы или способность контролировать внимание).
Вместо этого у каждого из нас есть мнение…причем зачастую не свое, а позаимствованное у каких то ученых , авторитетных для нас людей.

Это мнение и есть некая статичная проекция какой то истины в наших мозгах. Эта проекция в нашем субъективном мире зачастую не видится как "проекция" - для нас это "правда" ( "у каждого своя правда" , слышал?)
На этой "правде " базируется и самоидентификация. Это главная тюрьма сознания)) Плоское представление о себе и такое же плоское представление об истине. Будучи обусловленным невозможно учитывать что ты воспринимаешь лишь некую проекцию истины. Надо как то шажок к свободе сделать. К свободе от себя.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:37   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
стакан" здесь несколько условный объект…такой же как "слон" из известной притчи про слепых…
Есть вещи, которые в силу своей глубины и многомерности не воспринимаются нами в полном объёме. Ну, например, "религия", "реальность", "человек" и проч.
Для их адекватного видения нужно адекватное восприятие)).
Конечно ясно, что и слон и стакан - это метафоры.
НО
Я не знаю, что такое видение по отношению к "религии", "человеку" и другим подобным неоднозначным понятиям.
Соответственно, не понимаю, что такое адекватное видение по отношению к ним же.
Объяснишь ?
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:39   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вместо этого у каждого из нас есть мнение… причем зачастую не своё, а позаимствованное у каких то ученых
Что ж, -- не всё надо изобретать и проверять самому !. А то можно взорваться, отравиться, сгореть.., подпасть под статью УК, и т.д. и т.д.
.
.

Цитата:
К свободе от себя.
Тут я согласен.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2019 в 19:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:40   #39
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Я не знаю, что такое видение по отношению к "религии", "человеку" и другим подобным неоднозначным понятиям.
Я не способен объяснить это коротко, однозначно и понятно
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:46   #40
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Для этого мне нужно время, набор обстоятельств, внутренняя активность того, кто хочет понять и по возможности хоть какой то опыт наблюдений над собой
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
термин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.