Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2016, 11:36   #51
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Пятница, да, насчет конфликтов я это и имела в виду. Выразилась кривовато
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:40   #52
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Персона, в данном случае форма организации сама говорит за то, что главенство в ней- условное. И голос председателя- это голос одного из 133ти собственников, ни больше, ни меньше. Я ни "никто", а одна из собственников. А гнуть пальцы на тему "я тут главная", если по факту это не так- просто глупо.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:55   #53
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Не гнуть пальцы, Дженни, вслушайся.
Чувствовать себя внутри.
Не снаружи.
Внутри.
Чувствовать.
Не выражать.
Но чувствовать.

Что такого страшного в том, чтобы быть главной, что ты так от этого защищаешься?
В смысле: ты не должна, если не хочешь, но ничего такого в этом нет. Какие-то люди всегда главные, так устроена жизнь. Мне кажется.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:00   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,803
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
С судьей понятно, что не просто. Я б даже сказала, что по юр вопросам невозможно ))
Мож в таких ситуациях пробовать её перетянуть на свою сторону в союзники и типа говорить, давайте подумаем вместе, что можно предпринять.

На крайняк, честно признаюсь, что я растерялась и прошу помощи ))

Типа, слушайте, и правда безобразие. Не знаю, что и делать, может вы что-то посоветуете, как лучше?
Короче, по мне так непредсказуемых и нетипичных ситуациях более энергосберегающе признавать то, что на самом деле есть и уже дальше в зависимости от...
Для меня это работает.
Поддерживаю двумя руками.

Когда на тебя наезжает кто-то сильнее тебя, самое разумное - сделать разрыв шаблона. Т.е. обратиться к нему за помощью. Делегируй ему ответственность за решение ситуации. Ты - не должна нырять во все проблемы САМА. Твоё дело решать стратегические задачи.

Из упражнений - лучше всего действует "корсет уверенности". Как его правильно делать, гугл его знает... Я сама обычно делаю в его собственном варианте - просто руки за голову и положить ладони на лопатки... плюс внимание на дыхании.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.11.2016 в 12:16.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:10   #55
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Персона, по моему мнению, главный- это тот, кто осведомлен обо всем, что происходит. Изначально чувствовать себя главным при недостаточной осведомленности- это "не наш метод". Мне видится, что легче войти в состояние "главного" постепенно. И людьми проще воспринимается. Типа "мы все равны, но кто-то должен все организовывать, поэтому выбрали меня. У тех, кто знает тонкости, из этой позиции все их выспросить. И стать постепенно самой осведомленнной. А кто больше всех знает по данному вопросу- у того и карты в руки. Постепенно придет и ощущение "главности", что тем или иным методом я могу "пропихнуть" решение вопроса в нужную сторону. И это ощущение булет не бравадой: "я могу..я могу...Я ГЛАВНАЯ", а реальностью. Надеюсь
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:19   #56
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Когда на тебя наезжает кто-то сильнее тебя, самое разумное - сделать разрыв шаблона. Т.е. обратиться к нему за помощью. Делегируй ему ответственность за решение ситуации. Ты - не должна нырять во все проблемы САМА. Твоё дело решать стратегические задачи.
Всё правильно. Каждый должен решать проблемы своей компетенции, а не строить из себя всезнайку и всё умейку.

Максимально что можно сделать управдом - это, помыть обосцанный лифт, позвонить в полицию и повешать плакат. Наказание обосцавшего лифт в компетенцию управдома не входит. Воспитание людей тоже в компетенцию не входит.

Последний раз редактировалось Curiosus; 08.11.2016 в 13:27.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:44   #57
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Максимально что можно сделать управдом - это, помыть обосцанный лифт
это работа уборщицы
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:49   #58
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Сегодня новая "веселуха"- забились канализационные колодцы наружные. И с нескольких домов вытекает канализация в наш подвал. Аварийку вызвала- сказали, если сегодня до 22-00 не успеют приехать, то приедут завтра. И что подвал зальет, их не волнует.

...И не позвонят сказать о результатах. Прозвонила всех, кто может знать, что делать- сказали, ничего сделать нельзя. Ждать аварийку.

уржаться.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:37   #59
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В наших домах тоже, когда что-то ломается, Вова едет чинить. По этому поводу у него есть 2 больших ящика с инструментами. Если сам не может починить, вызывает кого-нибудь. И каждую осень мы всей семьей едем опавшую листву с участка сгребать. (Только с одного. Во втором доме они сами это делают.)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:23   #60
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
это работа уборщицы
По моему, организация уборщицы, чтоб она помыла, это прямая обязанность управдома. В полномочия управдома входит организовать уборку обосцанного лифта.

Если управдом не может почистить обосцанный лифт, то такой управдом не справляется со своими обязанностями.

На уборщиц монополии нет, и отговорки типа - "не пришла уборщица и когда будет неизвестно" не принимаются. Если херовая уборщица и не выходит на экстренные ситуации, то всегда можно найти замену уборщицы - это невидимая рука рынка.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.