Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 00:15   #161
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
после твоих прикосновений тоже конечности не восстанавливаются?
Восстанавливаются...)

Медленная диастолическая деполяризация возникает спонтанно, при отсутствии действия какого это будет раздражителя. Механизм ее развития связан с входом в атипичные клетки Na + и Са2 + через Са2 +-каналы. Это происходит после реполяризации мембраны (при уровне ПС около -60 мВ), когда закрываются К + каналы.
В связи с фактическим отсутствием постоянного мембранного потенциала базальный уровень мембранной поляризации клеток узлов проводящей системы называют максимальным диастолическим потенциалом (МДП). Скорость, с которой развивается деполяризация при открывании медленных каналов, намного меньше, чем при открытии быстрых.
ПД, возникший спонтанно, в проводящей системе распространяется «а миокард, вызывая его сокращение. Указанный механизм спонтанного возбуждения получил название «автоматизм сердца».
(с)
Чем обусловлена спонтанность?)

Последний раз редактировалось anakonda; 08.03.2013 в 00:22.
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:38   #162
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Как же это они обходились без методы
Плохо обходились.
Цитата:
Кстати, полюбопытствую - такая завышенная самооценка, и некое высокомерие, продукт чего?)
Это ни то и ни другое, а всего лишь презрение к воинствующему невежде.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:44   #163
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Чем обусловлена спонтанность?)
Лавинообразным нарастанием калиевого тока. Здесь, например, хорошо написано: http://lekmed.ru/info/literatyra/ari...rdca-1_15.html

Ну вот получается же гуглить. А если почитать учебник, можно выяснить ответы на все эти примитивные вопросы разом.

Цитата:
введи r в lc, меняй ёмкость и индуктивность
Все правильно, вот когда факторы ритма меняются, получается циклический процесс. А когда фактором является ритм - ритмический. Но деление эмпирическое, согласен.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:02   #164
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Все правильно, вот когда факторы ритма меняются, получается циклический процесс. А когда фактором является ритм - ритмический. Но деление эмпирическое, согласен.
ну как т так. потянулась мышца - изменилась емкость - щелкнул импульс - сократилась мышца. автогенерация. если примитивно.
не заморачивайся - эт я упрощаю предельно. мне до биожелеза и неонки добираться не надо - вот и механистичность выползает. я т ниже рефлексов ни лапой. и то как юзер.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:03   #165
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Восстанавливаются...)
так с чего ушиб мозга не полечится?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 02:08   #166
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
так с чего ушиб мозга не полечится?
Я мозги не трогаю...)) Зачем?)) В сознании лучше доходит.))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 02:11   #167
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Плохо обходились.
Это ни то и ни другое, а всего лишь презрение к воинствующему невежде.
Но обходились...))
Изменяет выдержка?))) Никак без комплиментов? Право, это уже диагноз!)))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 02:19   #168
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Лавинообразным нарастанием калиевого тока. Здесь, например, хорошо написано: http://lekmed.ru/info/literatyra/ari...rdca-1_15.html

Ну вот получается же гуглить. А если почитать учебник, можно выяснить ответы на все эти примитивные вопросы разом.
Но это не дает ответа о причине лавинообразного нарастания калиевого тока...))) Даже если она имеется, у нее тоже должна быть причина...)
Образно говоря, это как теория возникновения жизни. По идее в первичном бульоне должна возникнуть жизнь, вот только в эксперименте там возникает все что угодно, кроме нее.)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 13:43   #169
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Но обходились...))
Ну так и ты обходишься, и ничего - живой и даже спесивый. И еще толпы обывателей с тобой за компанию.
Цитата:
Изменяет выдержка?))) Никак без комплиментов? Право, это уже диагноз!)))
Зачем такой пафос? Просто презираю воинствующих невежд.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:14   #170
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Я мозги не трогаю...)) Зачем?)) В сознании лучше доходит.))
тогда с чего речь про ушибленных мозгом толпами ходящих завел?

чо т мне кажецца шо эт инкарнация рассудка. предыдущий свой коммент забыть успевает
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.