Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 03:30   #71
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Че, ты серьёзно? Причём тут вещи. Это о том, что надо жить минутами, даже секундами - но здесь и сейчас. Не откладывая и жизнь, и чувства на потом. Конкретно вещь и вино, конечно, не причём.

Смотрю на небо - звёзд круженье - я снова выиграл сраженье, бунт подавил, казнил измену, и заново отстроил стену..ласкаю пальцами клинок, и тихо лязгает замок на комнате с железной дверцей, куда вернулось моё сердце...
(с)Бакалавр
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 17:52   #72
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну не то чтобы я совсем серьезно. Все-таки тот стишок я переделала, а в оригинале и с авторской пунктуацией там было:
Цари? Ищи-свищи!
Дворцы сминаемы.
А плечи все свежи
и не сменяемы.

Цитата:
Не откладывая и жизнь, и чувства на потом.
Я просто не считаю, что чувства так уж важны. "На свете счастья нет..."(А.С.Пушкин)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:09   #73
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Интересный взгляд. А что важно тогда? Разве не чувства окрашивают нашу реальность хоть в какие-то цвета, рождают в нас отклик на события. А как жить тогда? Только рассудочно?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:03   #74
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ты хочешь об этом поговорить? Давай тогда обсудим недостатки чисто рассудочной жизни. В чем они?



Буду жить, как трава, как песок,
как усталось, как вера, как ноша...
Будет жизнью моей припорошен
каждый камешек и колосок.
В мире формул и сложных структур -
объясненных и необъясненных -
буду жить и пропеллером с клена
ежегодно слетать на бордюр.
Буду жить и кружиться легко
тополинкой какого-то мая,
до последнего мига не зная -
для чего...


М.Хлебникова
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:21   #75
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Давай тогда обсудим недостатки чисто рассудочной жизни. В чем они?
Ничего что я вмешаюсь? Нет никаких недостатков в рассудочной жизни, одни плюсы. Вопрос тут в чём - получается ли это, и если да, то как часто?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 03:45   #76
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, дамы, не хочу о рассудке. Всё понятно, что он - основа и опора нашей земной жизни, управляющая и организующая система (процессор типа), генератор идей, хранитель принципов, норм, и ваще без него никуда и бла-бла-бла.

Не хочу рассудок. Пью кофе с коньяком, грущу и читаю стихи любимого автора.

Тихо-тихо опускается вечер и безысходно,
И закат печально машет рукою, там, далеко,
Птичьим стаям я завидую в небе – как им свободно,
И плывущим облакам над землёю – как им легко.

Перешёптывает ветер по паркам и по аллеям,
И призывно-одинока-печальна трель соловья,
Пусть звезда, что так пульсирует слева, будет моею,
Та, которая сияет напротив – только твоя.

Нас рассветной полоской толкает всё дальше по кругу,
Подводя все итоги, победы и встречи к ничьей,
Только каждую ночь вновь и вновь мы напротив друг друга
Пьём дыхание жизни из наших с тобою лучей…

Тихо-тихо опускается вечер и безысходно,
И закат печально машет рукою, там, далеко,
Птичьим стаям я завидую в небе – как им свободно,
И плывущим облакам над землёю – как им легко…

(с)Бакалавр
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 20.09.2018 в 03:04.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 13:30   #77
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я вчера провела две консультации. С очень умными, приятными, образованными дамами. Проблема одна и то же: ком в горле, тяжесть в груди, зажимы в теле. Зато голова - умнее некуда.

Я с каждой по полтора часа возилась, большая часть времени ушло на то, чтобы они ненадолго рассудок отключили и послушали тело, душу и интуицию. Оказалось, что дико сложно. Когда получилось - обе плакали. Дышать и говорить обеим легче стало.

Извините, если не в тему. Юль, если оффтоп - убери.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 18:10   #78
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Ничего что я вмешаюсь? Нет никаких недостатков в рассудочной жизни, одни плюсы. Вопрос тут в чём - получается ли это, и если да, то как часто?
Во. Не всегда получается.



Цитата:
Не хочу рассудок. Пью кофе с коньяком, грущу и читаю стихи любимого автора.
Тоже грущу. Правда, кофе и коньяк не пью. Сейчас на диете: только овощи, фрукты, орехи, иногда кусочек сыра или яйцо.


А грущу вот почему: Уже запал не тот, чтоб курс держать упрямо.



И в полном варианте:
Ну вот и всё, дружок, пора открыть кингстоны.
К добру не привели проказы на воде.
Ну сколько ж можно плыть к безумно удаленной
К единственной своей загадочной звезде?


Уже запал не тот, чтоб курс держать упрямо
И всем ветрам на зло стремиться в никуда.
И слишком тяжело быть Васкою Да Гамой,
Когда во тьме горит всего одна звезда.


Не лучше ль скромно лечь на дно среди угрюмых
Глубоководных рыб с отравленным хвостом?
Ведь золото лежит на дне в пиратских трюмах,
А поверху плывет бессмысленный планктон.


Так что ж меня влечет к границам небосклона?
О чем терзаюсь я в бреду и наяву?
Зачем же я опять к безмерно удаленной
К единственной своей плыву-плыву-плыву?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 07:59   #79
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я вчера провела две консультации. С очень умными, приятными, образованными дамами. Проблема одна и то же: ком в горле, тяжесть в груди, зажимы в теле. Зато голова - умнее некуда.
Ну так это классика. Живут ли эти дамы, при всей своей образованности, рассудочной жизнью - это ещё тот вопрос, с женщинами это вообще редко случается. Но то, что долго и напряжённо думать над какой-либо проблемой вредно для здоровья, это факт, да.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 17:14   #80
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алин, а у меня постоянно полумёртвый самый верх спины. Даже шея не всегда поворачивается легко в какую-то сторону. Афа периодически долго и болезненно мне разминает этот вверх и потом себе руку "восстанавливает", которой разминал. Всё напряжение, все стрессы, достигаторство, решения, всё-всё-всё преодоленчество и пр. пр. пр. уходит туда и "умирает" спину. Я иногда ощущаю прикосновения к "каменным" участкам "загривка" как чужеродные. Будто не мои и не ко мне. Только с болью возвращается жизнь в те участки тела. )) Но я уже привыкла. Нечувстсвительность в тех местах - вариант нормы для меня уже. Обращаюсь за помощью, когда совсем шею повернуть не могу или когда вдруг почему-то начинают те участки болеть - застужаю, видимо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.