Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 17:36   #21
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
О каких инвестиционных условиях можно говорить в условиях гражданской войны? И конца края на Украине этой войне пока не видно.
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям, но вряд ли речь может идти о законном заработке. Да и вообще непонятно что будет с властью, законами и со страной в ближайшие несколько лет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:36   #22
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям
Именно !

Цитата:
но вряд ли речь может идти о законном заработке.
В таких ситуациях в стране эти границы размыты... между законным и не-вполне-законным.
-
-
А по поводу "инвестиций" совершенно согласен с тобой.

Последний раз редактировалось Алер; 20.02.2018 в 18:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 20:09   #23
Che
Старожил

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Единорог - стартап, оценочная стоимость которого взлетела до миллиарда долларов и выше. Впервые данный термин был использован известным венчурным предпринимателем Эйлин Ли в 2013 году. На тот момент существовало 39-ть «единорогов». Сегодня же в мире их насчитывается уже 229, которые суммарно стоят 800 млрд долларов.
Старый 26.02.2018, 02:27   #24
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Телеграмма:

Тем, кого это касается:

LinkedIn не захотел меня признавать под прежним неймингом и с моего полусогласия (компромисс) переименовал меня в [Samirat's (Natasha)]. Это не прям в лоб переименование, скорее мы на уровне распознавания слегка схитрили. Теперь по этому запросу Google выдает качественную ссылку на МФ. С хорошим списком толковых тем.

К месту - для карьерного и профессионального развития LinkedIn рекомендую.

К осведомлению, поскольку в текущем периоде вижу смысл в частичной честности.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:48   #25
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
О каких инвестиционных условиях можно говорить в условиях гражданской войны? И конца края на Украине этой войне пока не видно.
Мммм ... Вообще-то именно сфера АйТи демонстрирует устойчивый рост и дефицит кадров. Показатели впечатляющие. Так, словно, АйТи эксперты понимают истинную природу текущего исторического момента/периода.

Цитата:
Понятно, рыбку ловить в мутной воде всегда приятно, заработать можно много предприимчивым людям, но вряд ли речь может идти о законном заработке. Да и вообще непонятно что будет с властью, законами и со страной в ближайшие несколько лет.
Любой коммерческий старт-ап, в любой сфере - это всегда риск. Да, соглашусь - ваши СМИ гипер-сконцентрированы на описании ужасов украинской действительности и ни слова о прогнозах и развитии.
Думаете - это случайно ?) Я тАк не думаю.

Средства
Манипулирования
Идиотами

Просматривала ваши СМИ. 3 недели неотползала от монитора. Ощущение, что россиские медиа-менеджеры залипли на клавише [Майдан Достоинства Двадцать Тринадцать] то ли опасаясь подобного в Эрефии, то ли в уппямой позиции стремления к справедливости и правде относительно Беркутов и Крыма. Блин, это ж тянется с 2013, а на дворе уже 2018. Как вы там еще не отупели? - для меня - загадка. А вы, мозаичники заметно не отупели, что в моих глазах подняло вашу значимость кратно.

Все, закругляюсь - тема травматичная для вас - если с пониманием воспримите то, что я здесь проозвучила - уже будет само по себе и не мало.

Продолжение темы следует - собираю контент в группы, чтобы выкладывать последовательно.

Скажу вам - классная эта жизнь - когда будильник становится бесполезным девайсом, а расписание моделируешь сама. Бетран Рассел написал прекрасную Оду Праздности, да свЕ!тится его имя в памяти потомков! АйПи!
Старый 26.02.2018, 16:11   #26
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я правильно понимаю, что достаточно чтобы кто-то вложил в свежеоткрытую фирму миллиард долларов, чтобы она считалась "единорогом"?
Причем, не в долг дал, а вложился в акции. Долг повиснет минусом на балансе и единорогом оно считаться не будет.
Ну и что в этом такого особенного? Открыл кто-то большой дочернюю фирму - вот вам и "единорог". Он же не обязан заявлять что она "дочерняя".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:26   #27
Che
Старожил

Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я правильно понимаю, что достаточно чтобы кто-то вложил в свежеоткрытую фирму миллиард долларов, чтобы она считалась "единорогом"?
Имхо, нет. Миллиард должен быть в активах фирмы, чтобы она считалась единорогом, т.е. в имуществе компании - как материальном (например продукция фирмы), так и интеллектуальной собственности, типа патентов и т.п.
Старый 26.02.2018, 22:13   #28
Samirat
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Причем, не в долг дал, а вложился в акции. Долг повиснет минусом на балансе и единорогом оно считаться не будет.
Ну и что в этом такого особенного? Открыл кто-то большой дочернюю фирму - вот вам и "единорог". Он же не обязан заявлять что она "дочерняя".
Для меня лично термин "единорог" иронично со-звучен нашему "сферический конь в вакууме". Выделю слово - иронично именно. Мы, кстати, на этом форуме напрасно в 2006-2008 так лихо оперировали этим термином, обесценив его.

Такая потрепательная динамика выдавила из форума интеллект программистов, которые не балаболы по определению. В итоге мы оказались в среде психологии в разговорном жанре, а наша славная ТРИЗ осталась где-то за кулисами.

В предверии мирового финансового кризиса 2008-2009 года мы, форумом могли шагнуть на три ступеньки вверх, тогда как бОльшая часть планеты была вынуждена слелать два шага назад.

Отвечая на твой вопрос: я принциписльно не зануривалась в специфику венчурного инвестирования, чтобы не отсвечивать в реале своими наклонностями и интересом.

К тому же - я с определенных времен четко понимала к кому я пойду за инвестицией, если она мне понадобится, НО только после того, как решу маркетинговую головоломку.

А для этого мне нужно было время и опыт наблюдения за рынками и главным образом - за поведением потребителей, как меняется их потребительское поведение под влиянием смены рыночных условий.

Потому что Маркетинг - втюхинг и впаринг для обывателя. В действительности - это активность, направленная на потребности, в первую очередь, а в ключевом смысле - это работа с ценностями.
Старый 27.02.2018, 11:41   #29
SerejaKu
Старожил

SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
. Да, соглашусь - ваши СМИ гипер-сконцентрированы на описании ужасов украинской действительности и ни слова о прогнозах и развитии.
Ну давай о прогнозах и развитии. У вас там сигаретами поштучно уже торгуют? Если нет - то вот тебе бизнес-идея для стартапа...

Последний раз редактировалось SerejaKu; 27.02.2018 в 11:45.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:14   #30
Samirat
Старожил

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну давай о прогнозах и развитии. У вас там сигаретами поштучно уже торгуют? Если нет - то вот тебе бизнес-идея для стартапа...
Это не устойчивая потребительская традиция, потому что характерна для периодов войн и кризисов, которые не вечны.

На дороговизну сигарет производители табачных изделий гибко реагируют эконом-предложением с удешевлением фильтра, упаковки и т.д. К месту - в Украине табачная отрасль - одна из лучшим образом организованная, включая маркетинг продукта и сбыт.

Покупатели (поведение): переключаются на более дешевые предложения, на фальсификат, н!о главное - выданная по просьбе угостить сигаретка становится символом дружественности и взаимовыручки. Читай - способом удовлетворить потребность в социальном одобрении.

Не понимаю какую потенциальную идею ты видишь в продаже сигарет поштучно. Как именно может быть организован сбыт.

Если ты о приложениях (учет и контроль), регулирующих потребление - они бесполезны - любой курильщик прекрасно управляет своим запасом на автопилоте. Ему доп.операции - лишние.

☆☆☆☆☆

А вот ... когда государство дорастет до понимания, что такой порок, как курение в социальном аспекте может быть поставлено, например, на службу научных разработок, например, в области поиска и наработке клинических испытаний препаратов от рака ... тогда - Да! Потому что часть курильщиков будут легитимизированы в глазах социума, а часть задумаются о том, во что они инвестируют свое здоровье и изыщут способ расстаться с вредной привычкой.

Тк.ск. Осознанное Курение - как источник доходов в государственный бюджет.

Ну ... ... теперь Ты расскажи Мне какую идею ты видишь для старт-апа в сфере продаж сигарет поштучно.
Ответ

Опции темы