Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2017, 14:56   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Про сигнал охотника прочел. Интересная мысль. на работу с ним перед дачей входить проблемно, но мысль интересная. А как ведет себя заряд, если его вскользь по земле - рикошетит и все поджигает?
как китайский салют. бывает рассыпается в искры, бывает рикошет. ну и поджечь - тож от везения зависит.
огромный плюс - метров с пяти-десяти уже можно отработать. и в ближем - перцовка. всякие шамбоки да пр - не предлагаю, натаскивать тебя на правильный удар месяц минимум. ну и собачек показать служебных, чтоб в ступор не ушел - фигзна, контакт восстанавливать надо, хотя блэки что т кидал про тренаж.
Старый 19.06.2017, 15:01   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В смысле конфликтов с такими собаками - не сталкивался. Они обычно на редкость спокойные и уверенные в себе, совершенно безопасные, если не переходить границу, о коей всегда предупреждают.
вот столкнись. прежде чем советовать.
милая особенность кавказов - они на боль плевать хотели.
и да. посмотри как работает обычная овчарка. вдвое легче кавказца. вблизи посмотри, в питомнике.
Старый 19.06.2017, 15:22   #13
Zab
Старожил

Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Да я как то с собаками конфликтовать не способен. С ними можно мысленно поговорить, им лаять и выпады делать вовсе не обязательно, чтобы показать свои намерения. Охраняемая граница и так чувствуется.

И ерунду говорят, что страх нельзя показывать. Она страх по любому чует и ни к какой эскалации агрессии это не приводит. Конечно, страх должен быть не паническим. Уважение проявил с собачьим требованиям, учел опасность - все стороны довольны. Ну и спиной не поворачиваться, само собой, ибо инстинкты могут взыграть.

А этот кавказец если бы захотел напасть, он бы напал. Но он продемонстрировал атаку, отогнал и успокоился. Неприятно, но не опасно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:10   #14
Persona
все огни - огонь

Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
С некоторыми кавказцами и конфликтовать не надо - они по дефолту психуют.
Старый 19.06.2017, 21:01   #15
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Под забором большая щель, через которую на дорогу выскакивает ...
Это уже "нейтральная территория".
..
..
Расскажу, как я себя веду в таких ситуациях.
С хозяевами разговаривать пока не стал бы. По двум причинам. Первая. Скорее всего, последует традиционный ответ: "собачка у нас добрая, не кусается".))))
Вторая причина. Если кто-нибудь из жителей отравит псину, - то в первую очередь владелец подумает на тебя, как на самого недовольного; могут быть большие неприятности.
..
Поведение.
Спокойно иду мимо. Ключевое слово - спокойно.
Не ускоряясь, и не делая никаких жестов руками.
В глаза собаке не смотрю.
Всякие баллончики, шокеры, и т.д., - не применяю, они только разозлят псину.
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.06.2017 в 21:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:36   #16
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А. Я вот подумал, что перцовка это неплохо. Издалека. Для собаки - это просто мегавонь, в которой гавкать неохота, а хочеться отойти, полежать, водички попить.
Старый 19.06.2017, 22:39   #17
Родовик.
Местный завсегдатай

Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Не знаю, зачем бояться пёсика)) Правильно скотина чувствует страх, нужно не скрывать свой страх, а просто не бояться))У меня в жизни было несколько случаев когда такие собачки посмотрев в мои глаза, бежали наутёк)) Мои соседи это давно приметили, и пару раз пользовались моими услугами. На самом деле я очень добрый но рычать на меня не дай Боже)) На месте Володи подошёл бы к собаке, так бы рявкнул, чтобы она оглохла. Уверяю 90% собака убежит под свой забор . Если пёс окажется бойцом, ничего страшного, не убегая, отдайте ему свою левую руку в пасть, если есть возможность заранее до встречи обматать свою конечность любой плотной тканью.Ваши раны, принесут в дальнейшем неплохие диведенты. При любом раскладе вы красавчек)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:45   #18
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я к сожалению так рявкать пока не умею. Надо поработать над небоянием, но пока не вполне понятно, как именно. А ты Родовик чего чувствуешь когда на тебя трусит гавкающий бочонок из мяса и шерсти?
Старый 19.06.2017, 23:04   #19
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Я вот подумал, что перцовка это неплохо. Издалека.
Вова,
собака расценит это как акт агрессии, нападение.

И вот тут уже последствия могут быть печальны.
.

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:29   #20
Родовик.
Местный завсегдатай

Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А ты Родовик чего чувствуешь когда на тебя трусит гавкающий бочонок из мяса и шерсти?

Это зависит от моего настроя. Если усталый и придавленный проблемами, становлюсь в защиту ) Когда всё тип топ, и мой организм работает в нормальном режиме, бегущая на меня собачка вызывает непподельный интерес, добавляя ярких красок в мой день)) Собака это что, бывало и поитереснее)) Володя тут есть ещё такое дело, когда чувствуешь за своей спиной своих предков, ты становишься сильнее во всех смыслах. А предки мои были славные люди. К примеру у меня есть документ как шили дело на моего кровника в 1937году. При допросах с пристрастием никого не назвал, вину свою не признал. Вот она кость балтийских славян))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы