Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2017, 21:23   #1
Great Grey Wolf Sif
Новичок

Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Допустим, я полный ноль.

Всем привет! )

Очень нужна мотивация. Есть в вашей жизни примеры, когда люди в зрелом возрасте, то есть после 35-ти, начинали с нуля и добивались весомых результатов?

Последние события жизни кажутся мне настолько безотрадными, что я, конечно, не опустила руки, но поднимать их стало категорически сложно. Буквально всё, что я делала за последний год, потерпело крах.

Классический пример: собираюсь на мероприятие, оно идёт два дня, первый день я заболеваю, или деделайн, или просплю, второй день я ничего толкового от мероприятия не почерпываю, так как в самом начале я попадаю в стрессовую для себя ситуацию (попросили громко на весь зал сказать своё имя и пройти до сцены, чтобы получить бейджик) и до вечера её "переживаю".

С людьми тоже: познакомились в сети, интересно общаться, решили увидеться в реальной жизни - всё, ступор, ненужное смущение, а от него - грубость, высокомерие и хамство с моей стороны, как результат - минус ещё один человек из круга общения.

Даже рабочие задачи стала затягивать, не знаю, почему, не вижу реальных причин. Просто стала частой ситуация - "Что там, таск на шесть часов? Пф, впереди же 12." И как-то не думается, что там не 12, а 3 + 1 на ужин и 8 на сон.

Всё в общем валится из рук, и всё не так, как надо, и сердце ничему не радо.

Но, может, люди выбирались из таких жоп? Может, есть реальные примеры?

Спасибо! )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:36   #2
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Может организм хочет в отпуск?
Старый 22.05.2017, 21:50   #3
Great Grey Wolf Sif
Новичок

Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Та я же аутсорсер, я и так в отпуске нон-стоп. )
Старый 22.05.2017, 21:54   #4
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Врешь. Аутсорсеры не в отпуске а сами себе погонялы? Возможно.

Как че вообще то, у тебя? Просто твои кейсы - они могут быть из разных спектаклей, и просто совпало. Допустим интернет- знакомый не понравился, на тонком уровне, душа не приняла и отрезала.
Старый 22.05.2017, 22:18   #5
Great Grey Wolf Sif
Новичок

Скажем так, у меня было не так давно время, когда я месяц ничего по работе не делала, просто жила в чужой стране, могла гулять, кушать, спать до обеда, но и это утомляло, и всё время лезли мысли, что 35, хочется играть в игры и учиться новой профессии, а нужно рожать детей и уже что-то уметь. )

Цитата:
Просто твои кейсы - они могут быть из разных спектаклей, и просто совпало.
Настолько постоянно совпадает, что я уже боюсь что-то делать или с кем-то знакомиться. Один чёрт, всё закончится феерическим провалом с моей стороны.
Старый 22.05.2017, 22:42   #6
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Я так понимаю, что личная жизнь не устроена. Вот и раздрай на душе, всё валится из рук.
.

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:54   #7
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А что такое ноль в твоём случае?? Ты о себе как о человеке и личности вообще не можешь сказать ничего... от слова совсем??

Ноль - для кого-то будет началом координат, а для кого-то является центром... Всё зависит от позиции восприятия.

Или НОЛЬ - это от того, что все твои достижения при сложении с неудачами дают в сумме ноль?? Они равны?

Или что-то ещё??

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:13   #8
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Ирис, не докапывайся к словам.)))
.
..."полный ноль" - фигура речи, не более того.
Фразеологизм, то есть.

.

Последний раз редактировалось Алер; 22.05.2017 в 23:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:17   #9
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я правильно поняла, что все "неприятности" связаны с выходом из дома и со встречами с малознакомыми людьми?

Цитата:
что 35, хочется играть в игры и учиться новой профессии, а нужно рожать детей и уже что-то уметь
.

А кому нужно рожать детей? И (я уверена) что-то ты точно умеешь
Старый 22.05.2017, 23:43   #10
Great Grey Wolf Sif
Новичок

Алер,

Личная жизнь неопределённая, есть такое. Мой молодой человек младше меня, в настоящий момент, в отличие от меня, довольно успешен, работает в международной компании на одной из ведущих позиций. Замуж не зовёт, про будущее говорить в основном отказывается, потому что "я тебя люблю, будущее у нас с тобой будет замечательное, что тут говорить". Живём сейчас в разных странах. Начало отношений было трудное, вероятно, обида за это ещё не прошла. Поэтому проблемы с сексом, я его люблю, но не очень сильно хочу. Недавно пережила иррациональную влюблённость в парня на 15 лет младше, думала, что чёкнусь. Такой тупой, слабой и ничтожной, как рядом с ним, я себя никогда не чувствовала.

Но, если бы я не представляла из себя ничто, я бы смогла справиться с проблемами в личной жизни хотя бы переключившись.

Ирис,

Цитата:
А что такое ноль в твоём случае?? Ты о себе как о человеке и личности вообще не можешь сказать ничего... от слова совсем??
Сказать о себе в основном могу только отрицательное. Я ленивая, необязательная, скучная, трусливая. Я была из тех детей, которые легко схватывают, получала пятёрки, хотя никогда не готовилась, везло. Всё, вроде, получалось, за что бралась, но я всё умудрялась разрушить, все шансы. В меня влюблялись прекрасные люди, и я умудрялась превращать это во взаимную неприязнь со временем. Мне давали работу, о которой многие другие мечтали, то есть я не выглядела бестолочью, мне доверяли, но я всегда всё проваливала. Я не ноль, если подумать, я что-то отрицательное.

У меня до сих пор нет устойчивых социальных связей, я не умею отдавать, со мной трудно. И мой единственный актив, неплохую внешность, время так же упрямо сводит на нет.

Не семьи, ни друзей. Низкая зарплата, а с возрастающей ленью скоро не будет и её. Что это, если не ноль?

Tytgrom,

Цитата:
Я правильно поняла, что все "неприятности" связаны с выходом из дома и со встречами с малознакомыми людьми?
Ну, это самые острые вещи. А так плохо везде. Не так уж просто спать по 12 часов в сутки, а потом не спать двое суток подряд, потому что дедлайн.)

Цитата:
А кому нужно рожать детей? И (я уверена) что-то ты точно умеешь
Все мои родственники и знакомые уже имеют детей. Женщине нужны дети, а родить надо до 40ка ж. Если у меня не будет детей от моего мужчины, думаю, он от меня уйдёт.

Я много всего умею, я же всё-таки не в стеклянном шаре жила.) Я могу работать с текстами. Не гениально, но неплохо, чуть выше среднего. Я сама зарабатываю на жизнь, полностью себя кое-как, но обеспечиваю. Из основного это всё. У меня много мелких навыков, но они бесполезны: зачаточные способности к кулинарии, чуть-чуть рисования, стихосложения и прочие "детские" навыки. Но я-то уже не дитя.

Не понимаю, почему я чувствую тоже самое в стрессовых ситуациях, что и 20 лет назад. Такая же беспомощность, ничего не меняется. Сейчас это выглядит ещё более дико, чем тогда.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 22.05.2017 в 23:58.
Ответ

Опции темы