Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2015, 00:56   #11
Mari
танцующая по облакам

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
Если у тебя возникли эти вопросы, ответы тоже уже есть - внути тебя. Загляни поглубже - сердцем, не разумом - увидишь и поймёшь. Если ты живёшь до сих пор, ты должна жить и делать то, что предназначено именно тебе в этой твоей жизни. Возможно, что-то понять или научиться прощать, или терпеть, или - наборот - не сдаваться и идти до конца, бороться за то, что важно, или - любить. У каждого свои задачи и свой путь. Серьёзная угроза для жизни, как и серьёзная болезнь - это жёсткий урок от Высших, урок, который даётся тогда, когда более мягкие "подсказки" и "знаки" не доходят или когда человек упорствует в своих заблуждениях или, например, агрессии (к чему-то, к кому-то... ). Чаще всегда так. Как именно у тебя и какие раз-за-разовые косяки тебе нужно исправлять, от чего "лечить" свою душу, ты поймёшь. Каждый понимает, если он внимателен к себе и миру.

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:41   #12
Если бы
Местный завсегдатай

Если бы обретший свою ауру цветаЕсли бы обретший свою ауру цветаЕсли бы обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот умом поняла,что Мир нейтрален:он не родил меня из любви ко мне-что бы я Была,не добр ни вообще ни его составляющие и поэтому-я ничего не должна Миру.Я не должна быть доброй,честной ,смелой и т д -всегда. Я могу действовать по ситуации и иногда бояться и убегать.Я могу предпринимать что то действуя только в своих интересах(иногда даже ущемляя интересы других).
Всё это понимаю,а принять и действовать так -не могу.Мешает какой то страх.
Что это за страх-как вы думаете?
Страх совершить ошибку и страх того, что твое понимание нейтральности мира тоже может быть ошибочным. Человеку вообще свойственно как-то трактовать все происходящие с ним или вокруг него события. Таких, как старик из притчи про белую лошадь - единицы.

Цитата:
Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...
P.S. Извиняюсь за "многабукв", но не нашла функцию спойлера.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:43   #13
квит
Администратор

квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Если бы, привет!!!

есть тег [BLOCK=" "]

↓↓ типа спойлер
Старый 13.10.2015, 23:48   #14
Если бы
Местный завсегдатай

Если бы обретший свою ауру цветаЕсли бы обретший свою ауру цветаЕсли бы обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Если бы, привет!!!

есть тег [BLOCK=" "]

↓↓ типа спойлер
↓↓ Привет!
Старый 14.10.2015, 00:05   #15
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Если бы - Здравствуйте !.

Цитата:
Сообщение от Агата
Вот умом поняла, что Мир нейтрален
1. Конечно, физический мир - не живое существо, и он ничего к вам не испытывает : ни чувств, ни эмоций.
Но при этом он не является "нейтральным", он фактически враждебен. В том смысле, что не борясь за существование, вы погибаете очень быстро. Представьте, что вы - городской житель - заблудились в тайге. Стемнело, замерзаете...

2. Доброжелателен или враждебен социум ?
Это смотря какой. )))
.

Последний раз редактировалось Алер; 14.10.2015 в 03:59.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 00:17   #16
Если бы
Местный завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Если бы - Здравствуйте !.
Здравствуйте.

↓↓ Вопросик.
Старый 14.10.2015, 00:23   #17
квит
Администратор

квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

↓↓ Вопросик.
в умеренных дозах, как пятиминутка отдыха на работе
Старый 14.10.2015, 10:10   #18
ileana
точка с запятой

ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

1. Конечно, физический мир - не живое существо, и он ничего к вам не испытывает : ни чувств, ни эмоций.
Но при этом он не является "нейтральным", он фактически враждебен. В том смысле, что не борясь за существование, вы погибаете очень быстро. Представьте, что вы - городской житель - заблудились в тайге. Стемнело, замерзаете...

.
"Проделав брешь в затишье, весна идёт в штыки..." Воюет ли зима с весной?

Мне, например, видится система, которая живет по своим законам, обо мне знать ничего не знает, а я пытаюсь, успешно или не очень, построить с ней взаимодействие (как я оказалась в тайге?).
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 03:16   #19
Morion
Пользователь

Morion обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Что это за страх-как вы думаете?
По-моему? страх в этом случае вызван попыткой перестроить себя. Умом принято решение о качественных характеристиках мира, теперь надо под них подстроится, но для этого надо пойти против себя, против глубинных неосознаваемых установок, практически что-то в себе уничтожить, чтобы на этом месте возникло новое отношение к миру. Если с детства пичкали идеями о доброте, справедливости, смелости, а теперь ты понимаешь, что такое поведение приводит только к разочарованиям - предпринимаешь попытку изменить себя. А изменения, как известно редко бывают безболезненными Страх изменится, стать другой, не такой какая есть.
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:07   #20
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата
Мир нейтрален
Мир беспощаден.
Чтобы это понять, достаточно поздней осенью вечером заблудиться в лесу, без тёплой одежды и без спичек...

Цитата:
Сообщение от Агата
я ничего не должна Миру.
Живёшь в социуме и пользуешься благами, -- следовательно, кое-что должна, и даже обязана.

Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2017 в 23:12.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы