Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2013, 15:12   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Сообщение от BOBA
Ну... как в очереди в поликлинике - ==а вот Дормидонт Гаврилыч ревматизм оподельдоком исцелял==.

Ну это уж устная реклама, "сарофанное радио", я вот был у такова специалиста и он мне помог...рекомендую, типа раз он мне помог то и тебе поможет...это о другом.

Цитата:
Не, люди разные, случаи разные, и не надо путать.
Хм...но врядли кто спутает СВОЁ с ЧУЖИМ...

Цитата:
У одного вина - одна, у другого - другая.
Вот именно...но корень любой вины ОДИН...один и тот жеж...

Цитата:
Начали с кем-то про его личную вину в его жизни говорить - тем и закончили - с ним и о нем.
Верно...я и не предлагаю "мусолить" именно запрос автора темы...и ты прав у одного вина - одна, у другого - другая и они ПОХОЖИ как близнецы, но и одновременно они не клоны, они не одинаковы.

Цитата:
С другим про другое - ==хотите обсудить - заведите новую тему== (с) Лэйси
Заводят новую тему совсем о другом запросе...скажем чувство страха это уже отдельная тема, а чувство вины та же...только запрос уже другой личности...

Цитата:
психологические рас-об-суждения тем консультария лучше выносить за его забор.
Думаешь?...тогда чужой опыт - это мусор?...так как чужой опыт и рас-об-суждения чужого не имеет отношения ваще никакова к своему подобному?
Вынести за забор консультария и мусор - разные слова. Не? Отношение имеет, но то что это имение отношения должно обсуждаться тут-же - подвопросно.

Ну что будет - пришел мальчик с вопросом - меня девочки не любят, с ним начали говорить, туда же - другой - а меня тоже не любят? и вот их двоих по разному не любят и это обсуждается, обмен опытом.

Путаницы не будет? А тут девочка подтянулась - меня не любят мальчики, бабушка - меня не любит внучок. Может это и нормально - такая каша. Может там, внутри кипящего дао и найдет кто решение.

Ну тогда можно проблемные треды делать - все виноватые заходите сюда, все нелюбимые - туда. это ж как сетка - можно разнести треды по людям - топик-стартерам (какие ни есть грабли у человека - вот все про него), можно - по проблемам. А можно устроить кашу.

Сделать вообще одну только тему где все происходит. длинную......
Старый 25.10.2013, 22:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вынести за забор консультария и мусор - разные слова. Не?
По мне тк это два не оконченных предложения не связанных меж собой...я не понял...

Цитата:
Отношение имеет, но то что это имение отношения должно обсуждаться тут-же - подвопросно.
Что отношение имеет? какое это имение отношения должно обсуждаться тут-же? подвопросно - что значит подвопросно? ты связанно как нить можешь изъясняца, а то у меня такое очучение что ты пьян...

Цитата:
Ну что будет - пришел мальчик с вопросом - меня девочки не любят, с ним начали говорить, туда же - другой - а меня тоже не любят? и вот их двоих по разному не любят и это обсуждается, обмен опытом.
Ну это же не консультация какой нить ЛИЧНОСТИ...это обсуждение вопроса "чувства вины" без личностно по началу...возможно кто то и захочет обсудить это конкретно...а ты мне совсем другие темы подбрасываешь...любовь, влюблённость, понравилась, нравица, симпатия - это разные темы...блииин......это чувство, чувство вины, могут испытывать по разным поводам...но вот основание, корень, фундамент у такого чувства ОДИН...вот его и предлагаеца найти......а ты хочешь дробить тему...

Цитата:
Путаницы не будет?
Вот и узнаем...

Цитата:
Ну тогда можно проблемные треды делать - все виноватые заходите сюда, все нелюбимые - туда.
Нууу в принципе да...две разные темы...

Цитата:
это ж как сетка - можно разнести треды по людям - топик-стартерам (какие ни есть грабли у человека - вот все про него), можно - по проблемам. А можно устроить кашу.
Я не понял этого предложения...какой то сумбур...как то внятнее можно пояснить свою мысль?

Цитата:
Сделать вообще одну только тему где все происходит. длинную......
Зачем?
Старый 25.10.2013, 22:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
Irina
без статуса

Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну это же не консультация какой нить ЛИЧНОСТИ...это обсуждение вопроса "чувства вины" без личностно по началу...возможно кто то и захочет обсудить это конкретно...а ты мне совсем другие темы подбрасываешь...любовь, влюблённость, понравилась, нравица, симпатия - это разные темы...блииин......это чувство, чувство вины, могут испытывать по разным поводам...но вот основание, корень, фундамент у такого чувства ОДИН...вот его и предлагаеца найти......а ты хочешь дробить тему...
а ты полагаешь, что чувство вины не связано и не влияет на другие чувства? а возможно ли вообще обсуждать чувства в отрыве от личности, их испытывающей? а корень чувств, полагаю, не только ВИНЫ, но и иных - лежит в детстве. и ещё думаю, что это чувство тесно связано с чувством ответственности. довольно бессмысленно, на мой взгляд, говорить о ВИНЕ, если никто не обвиняет. а если обвиняешь себя сам, то уместно подумать о том, какой вред ТОБОЮ нанесён и оценивает ли объект нанесённого вреда этот вред как вред или как пользу. оценки могут разниться. например, мать может обвинять себя в том, что потакала и давала деньги сыну, который не научился работать и не желает этого делать, а желает только паразитировать. при этом сын тоже может подключиться и обвинять мать, что она его не правильно воспитала. полный консенсус. но вопрос о ВИНЕ, в данном случае, на мой взгляд бессмысленно поднимать. а поставить нужно вопрос об ответственности сына за его действия, собственные. так как ежели не хочешь работать и не стремишься к самообеспечению - отвали, а я виновата, что тебя не приучила, вот теперь приучаю - иди и впахивай. пошёл. вперёд. а я уехала в египет. пока.
Старый 26.10.2013, 00:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Сансара
.

Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Почему же отдельные?...обсуждения будут на тему "Чувства вины"...всё по теме...почему чувства вины, должны обсуждаца и вестись отдельно от темы "Чувства вины"?
Ты забыл какой это раздел?
Это не рассуждения на тему чувства вины.
Это не тема про чувство вины у всех.

Это тема про чувство вины конкретного человека, обратившегося со своим личным запросом.

Это как залезть в голову к другому человеку и начать там перетирать свои темы.
Я сильно против.
Старый 26.10.2013, 01:04   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Это тема про чувство вины конкретного человека, обратившегося со своим личным запросом.
Да... это так...конкретный чел получил то, что получил...разве нет?...этот чел здесь?...разве я предлагаю, обсуждать именно этого чела?...я предлагаю, на ПРИМЕРЕ этого конкретного случая, обсудить чувство вины...взяв за первооснову именно этот подвернувшийся случай......тот кто обратился уже получил и ушёл...его НЕТ...есть ЕГО пример и не более...

Цитата:
Угу консультарий...а в консультарии рази незя на конкретном жизненном примере разобрать вопрос?...можно и выдумать...или без имён разбирать абсалютно тот же случай...и что это меняет?

Цитата:
А что это?

Цитата:
Почему?...рази это чувство базируеца на разных фундаментах?

Цитата:
Хм...а собстна чем занимаюца консультанты в консультарии?

Цитата:
Я сильно против.
Понимаю... мы сейчас всего лишь на стадии обсуждения...продолжать или продолжать тоже самое, но в другой теме...

Возможно...ты и права...но пока 50Х50...
Старый 26.10.2013, 08:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
я предлагаю, на ПРИМЕРЕ этого конкретного случая, обсудить чувство вины...взяв за первооснову именно этот подвернувшийся случай...
Да не Вова...ты не понял...откройте новую тему...ну вот хочет к примеру таже Тома обсудить разные случаи...ну пусть обсуждает...если после открытия темы Тома и другие там писать не будут смело сносите это в мусор... (с)

Не так ли??

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru

Глюки они такие глюки!!!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
laysi
Старожил

Разные случаи...да так...
Старый 26.10.2013, 11:44   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:

Я сильно против.
Но есть и группы со-терапии - типа анонимных алкоголиков.
Темы со-обсуждения пока не практиковались, но они потенциально возможны.
Стоит ли их делать из уже произошедших тем? это вопрос.
Старый 26.10.2013, 14:11   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Стоит ли их делать из уже произошедших тем? это вопрос.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И стоит ли это делать без согласия консультируемых - тоже вопрос
А чьё или какое нужно согласие, если консультируемого нет?...ну не приходит ранее консультируемый на форум...и в чём вы видите этический запрет на то, что б использовать в качестве примера ту тему, которая была открыта в общем, всеми видимом разделе...консультация на данный момент окончена, консультируемый не посещает форум...сама тема актуальна и интересна для других...да можно открыть другую тему с подобным названием...можно ПРИДУМАТЬ похожую ситуацию - а где гарантия, что эта придуманная ситуация не явица када нить РЕАЛЬНОЙ или уже являеца реальной для каво нить? поди угадай...и рази это этично? обсуждать реальную ситуацию с ральным челом? можно всё...но не понятно, а для чего?...ну что бы что?

Мне вот непонятно... вот на консультации обсуждать и чела и саму ситуацию можно...а вот если чел не посещает этот форум, то типа этически уже нельзя...а почему?...что вы видите тут не этичного?
Старый 26.10.2013, 16:06   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
rassudok
выживальщик

rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирина, то есть - тем кого вина беспокоит нужно превратится в тех кого вина не беспокоит дабы ты могла сурово их обвинить и возможно стать их палачом

Опции темы