Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2013, 19:57   Рабочая тема. Пишите по делу. #1
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Обсуждение обсуждений.

Хм...какая прелестная тема...очень поучительная...и даже возможно актуальная на сегодняшний момент...кстати, а может кто то ещё испытывает чувство ВИНЫ?

Интересно разобрать эту тему...в смысле действий консультантов...

Тема в общем разделе...тема чужая, но не скрытая...так что вполне имеем право поучица на чужих ошибках))))

Посмотреть, чего хотела консультируемая?...получила ли она то, за чем пришла?

Чего "добивались" КОНСУЛЬТАНТЫ?...и добились ли?

Этично ли консультантам вступать в уже консультируемую другим консультантом тему?...если это возможно, то рассказать, каким образом, каким моментом, на каком основании другой консультант вступает в беседу с консультируемым, если его УЖЕ консультируют?

Ну и...преславутое чувство вины...))))никому не "аукаеца" по поводу Антона?

А да...забыл очень важное...скажите, а этично ли продолжать эту тему, продолжать в смысле обсуждения уже самого чувства вины?...возможно консультируемая как то вдруг проявица, и расскажет результаты?...нет?...прошло же стока времени...так как эта тема всё же консультация...пусть и открытая...но всё же? Этично ли продолжать консультаию уже без консультируемого?)))))
Старый 24.10.2013, 20:31   Рабочая тема. Пишите по делу. #2
Фамарь
здесь и сейчас

Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
.возможно консультируемая как то вдруг проявица, и расскажет результаты?...нет?...прошло же стока времени...так как эта тема всё же консультация...пусть и открытая...но всё же?
.

Нет. Рассказывать не буду.

Более того, убедительная просьба, больше не касаться темы моего консультирования, особенно без моего на то разрешения.
Рассчитываю на понимание.

Единственное, что могу сказать по существу вопроса, это выразить сожаление о том, что дала согласие на консультирование в открытом доступе.
Не сориентировалась.

И от меня лично рекомендация новичкам, желающим получить реальную помощь, не делать этого "при открытых дверях". Так считаю!
Старый 24.10.2013, 20:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #3
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Автор темы Tem...ты Фамарь Tem?...

Если ты Tem, то твоя просьба будет удовлетворена...если ты не Tem, то при чём тут твоё консультирование?...тебя консультировали в этой теме?...если нет, то при чём тут твоя просьба?

Цитата:
Единственное, что могу сказать по существу вопроса, это выразить сожаление о том, что дала согласие на консультирование в открытом доступе.
Не сориентировалась.
Я не понял...тк ты Tem?

Странно...ты выражаешь сожаление о том, что дала согласие на консультирование в открытом доступе...в принципе твоё право...но ты же консультировалась тут или всё же нет?...с этими никами не совсем ясно...ты можешь пояснить?
Старый 24.10.2013, 20:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #4
Фамарь
здесь и сейчас

Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Это была моя просьба. Но не приказ.

Я поняла, что ты спрашиваешь меня. Ошиблась. Извини.
Старый 24.10.2013, 20:53   Рабочая тема. Пишите по делу. #5
laysi
Старожил

Хозяин барин...))))
Старый 24.10.2013, 21:48   Рабочая тема. Пишите по делу. #6
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...какая прелестная тема...очень поучительная...и даже возможно актуальная на сегодняшний момент...
О, Лайси...

А как ты сам думаешь, ты в этой консультации кому-нибудь помог?? Тэм или Фамарь, которая продолжила её тему - получили с этой темы нужный результат?? Или как?

Почему Тэм исчезла?? Может это ты всему виной, а??

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru

Глюки они такие глюки!!!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:53   Рабочая тема. Пишите по делу. #7
Irina
без статуса

Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...какая прелестная тема...очень поучительная...и даже возможно актуальная на сегодняшний момент...кстати, а может кто то ещё испытывает чувство ВИНЫ?
да. поучительная.
насколько я поняла ТОГДА - многие. и они отметились в теме. и как консультанты и как консультируемые. и это разумно, на мой взгляд, собирать в кучу консультируемых по ОБЩЕЙ проблеме.

Цитата:
Интересно разобрать эту тему...в смысле действий консультантов...
предлагаешь сделать это в этой же теме или в теме рядом?

Цитата:
Тема в общем разделе...тема чужая, но не скрытая...так что вполне имеем право поучица на чужих ошибках))))
а были ошибки? я не увидела. ни одной. были разные МНЕНИЯ и разные ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ошибок, на мой взгляд, не было.

Цитата:
Посмотреть, чего хотела консультируемая?...получила ли она то, за чем пришла?
хотела избавиться от чувства вины. получила ли она желаемое - неизвестно. возможно, она ушла из темы, не желая усугублять свою "вину", а возможно просто потеряла к ней интерес, а значит получила желаемое. это не известно. последняя её активность на форуме - май 2012 г. последнее её сообщение в теме - значительно раньше. май 2010.

Цитата:
Чего "добивались" КОНСУЛЬТАНТЫ?...и добились ли?
освобождения от вины. нет.

Цитата:
Этично ли консультантам вступать в уже консультируемую другим консультантом тему?...если это возможно, то рассказать, каким образом, каким моментом, на каком основании другой консультант вступает в беседу с консультируемым, если его УЖЕ консультируют?
смотря как вступать. здесь это было этично. задавать незаданные другими вопросы. поворачивать трактовки, давая консультируемому ВЫБОР. это этично. мне нравится. это и есть свобода.

Цитата:
Ну и...преславутое чувство вины...))))никому не "аукаеца" по поводу Антона?
мне - не аукается. полагаю, я не виновата перед Антоном. если это не так - обвинения принимаю от Антона лично.

Цитата:
А да...забыл очень важное...скажите, а этично ли продолжать эту тему, продолжать в смысле обсуждения уже самого чувства вины?...возможно консультируемая как то вдруг проявица, и расскажет результаты?...нет?...прошло же стока времени...так как эта тема всё же консультация...пусть и открытая...но всё же? Этично ли продолжать консультаию уже без консультируемого?)))))
это УЖЕ было сделано. Маричкой. 20.05.2010. http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=60
потом к Маричке присоединились и другие. Фамарь, Ирис, Калинка.
консультировать по ВИНЕ могут только сами пережившие подобное. здешние консультанты пережили. мне они все понравились. И Тутгром, и Сансара, и Сэнкс, и Скоморох, и Сергей, и Мирана, и Ирис, и ты.
Старый 24.10.2013, 23:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #8
Фамарь
здесь и сейчас

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
О, Лайси...

А как ты сам думаешь, ты в этой консультации кому-нибудь помог?? Тэм или Фамарь, которая продолжила её тему - получили с этой темы нужный результат?? Или как?
На вопрос о том, помог ли мне Лайси в качестве консультанта, я уже говорила не так давно, в одной из тем, где рассматривался вопрос о назначении Лайси модератором Консультария.

Помог. Реально помог. Ему благодарна.
Считаю, что этот вопрос для меня лично исчерпан. Страницу перелистнула. Живу дальше.
Именно поэтому в посте выше ответила, что рассказывать больше не буду. Все что могла, уже рассказала. Достаточно.

Единственное, что не поняла, так это- кому был задан вопрос конкретно. Посчитала, что мне. Ведь ник участника не был назван.
Ошиблась.Извинилась.

Моё мнение о том, в каком консультарии лучше находиться новичкам- открытом/ закрытом высказала выше.
Это моё мнение. И только.
Старый 25.10.2013, 00:07   Рабочая тема. Пишите по делу. #9
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
О, Лайси...

Ну или как?...полагаю тебе ответили...

Цитата:
Почему Тэм исчезла?? Может это ты всему виной, а??
Тот кто ставит ТАК вопрос... или провоцирует (навязывая склоку), или невежественна (так как походя бросает обвинения)... или ...хе-хе просто мстит (выясняя-проясняя своё личное)... но в любом случае, такая постановка вопроса говорит о самом поставившем так вопрос... открывает и показывает самого вопрошающего...наверное Ирис это каким то образом нужно...

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
предлагаешь сделать это в этой же теме или в теме рядом?
Да... предлагаю сделать это в этой теме...

Цитата:
а были ошибки? я не увидела. ни одной. были разные МНЕНИЯ и разные ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ошибок, на мой взгляд, не было.
Полагаю что были......это не только моё мнение...но если ты Irina, говоришь, что ошибок, на твой взгляд, не было, то тем лучше...можно учица и на хороших примерах...рази нет?

Цитата:
хотела избавиться от чувства вины. получила ли она желаемое - неизвестно.
Ну может быть, кто то из консультантов отслеживал консультируемую на других просторах инета, а может и реала?...кто знает?

Эта консультируемая больше не появлялась ни на форуме не в теме...что это может значить?...может она получила и осталась удовлетворённой?, а может наоборот...это нам и предстоит выяснить в этой теме...а собстна почему нет?

Цитата:
освобождения от вины. нет.
Сами консультанты?...хе-хе оригенааально... хотя, а собстна почему нет?

Цитата:
смотря как вступать. здесь это было этично.
Воооаат...на мой взгляд это очень важный момент... я знаю крайне противоположное на этот счёт мнение...так что...не всё так просто...а это очень важно...вступить другому консультанту так, что бы не помешать уже начавшему консультацию консультанту...

Цитата:
это УЖЕ было сделано.
Эээээ...но возможно не факт, что это правильно......кто то может думать иначе...подождём, может ещё кто-то захочет высказаца?
Старый 25.10.2013, 00:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #10
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
О как много выводов из одной строчки и все неверные
Ну вероятно твои Tytgrom выводы верные... так как мои не верные......прямь судья да и толька...выйдет пава, махнёт белорученькой, из одноо рукава правые, из другова не правые......и кто это говорит?...это говорит чел, который утверждал, что не верит в психологию, что не доверяет психологам, что имеет к психологии только кухонное отношение ...хе-хе смешно...

Цитата:
- если и остальные твои выводы о консультируемых и консультантах на том же уровне, то только массовостью предположений ты можешь компенсировать их ошибочность
Как интересно......а у меня выводы и предположения МАССОВЫЕ? и я чем то компенсирую свою ошибочность?...если я ошибся? - я так и говорю, да я ошибся...

Цитата:
- авось какое-то и будет в точку,
Меня вовсе не устраивает...это твоё циганское авось...хе-хе... "авось кривая вывезет" не мой стиль...

Цитата:
а уж чел сам выберет, чем его зацепить или уязвить можно.
Баааа.... вот что значит полное невежество в вопросе...Tytgrom...хе-хе...человек не выбирает куда ведёца, чел ведёца, потому, что его ведут, провоцируют, и он даже не догадываеца об этом......хе-хе его несут эмоции или чувства...которые спецом были спровоцированны...э-хе-хе...вот что значит кухонная психология...

Цитата:
Рыжий Кот на кофейной гуще гадает с большим попаданием (впрочем я об этом уже писала)
Хе-хе вот ты Tytgrom, и втирай ему свои критерии прав не прав...там тебе самое место...гадать на кофейной то гуще...

Опции темы