Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 14:31   Читаем и обсуждаем. #11
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
капитализм с духом производит клубы, где танцуют буги-вуги. или без духа - производит клубы попроще.... а что коммунизьм произведет?
Да нафиг вообще нужны эти клубы? Выходишь на улицу - и танцуй себе где хочешь...



P.S.
При "духе капитализма" клубов как раз небыло - ибо мерзость... Там всё больше сжиганием ведьм и чтением проповедей развлекались... Клубы - это уже продукт разложения протестансткой морали и приход царства потребления...

P.P.S.
Блин, блин, блин... у вас там в Москве - такие инструктора... А вы - нифига не знаете, танцевать не ходите... Эх...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:41   Читаем и обсуждаем. #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
капитализм с духом производит клубы, где танцуют буги-вуги. или без духа - производит клубы попроще.... а что коммунизьм произведет?
Будем не в клубах блатных танцевать. а где накатит.

эх, ты на Кубе не был.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:42   Читаем и обсуждаем. #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Пессимизм в том, что не будет у нас капитализьма.... с духом.
.
А я ОЧЕНЬ надеюсь, что что русский дух останется.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:03   Читаем и обсуждаем. #14
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
ВОВА, ты всё таки определись - эта тема о том, что можно добавить лично в твою жизнь и жизнь твоих детей, или тебя интересуют рассуждения о государственном благе вообще?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:38   Читаем и обсуждаем. #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
- я Вебера начал читать в около-Кургинянском ключе.... но добавления в мою жизнь - тоже интересны. салат-это тоже важно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:09   Читаем и обсуждаем. #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А мне католичество нравится. Тока шоб без инквизиции. И священникам надо уже наконец разрешить жениться. А в католических странах всякие карнавалы-танцы-празднования. И музыка еще красивая, и живопись, и архитектура.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:19   Читаем и обсуждаем. #17
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Кургинян, насколько помню, тоже о католиках хорошо отзывался
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:39   Читаем и обсуждаем. #18
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
ВОВА, давай ещё раз уточним цели обсждения:

У Вебера описана схема мотивирующая людей на то, чтобы много работать и мало потреблять. Но эта схема реализуется на базе "протестантской этики" и весьма специфической картины мира.

Насколько я понял, тебя интересуют варианты достижения того же самого результата (чтобы много работали и мало потребляли) на базе какой-либо из ныне доступных в России мирвоззренческих систем, причём не только для других, но и для себя лично... Правильно?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:47   Читаем и обсуждаем. #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Кургинян, насколько помню, тоже о католиках хорошо отзывался
Так у меня даже с Кобой есть общие вкусы: люблю Кингзмараули и Кванчкару.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:04   Читаем и обсуждаем. #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ммммм.... Я не знаю в точности - что меня интересует.
В около-Кургинянских диспутах на мозае книга мелькала, я ознакомиться решил. Решение исполняю, размышляю по ходу дела - как и что.

ознакамливаясь, я прихожу ко мнению, что сей движок к светлой жизни у нас работать не будет. Может - другие будут? Повод порефлексировать и осознать свое отношение к труду, профессии - годный.

Но я блин же... местный "очарованные странники" - ходят себе от места к месту, от идеи - к идее.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.