Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 16:37   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Жизнь и потоки

Начать данную тему меня натолкнула дискуссия с Fil-ом в теме про свободу: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=367


На мой взгляд, мир можно рассматривать как набор потоков, каждый из которых несет тебя в определенном направлении.

И каждый человек имеет свои личные потоки - как обусловленные нашей общей биологической сущностью, так и зависящие от его личности.

Но, помимо этого, есть и разные "общественные" потоки, которые эзотерики называют эгрегорами. Эти потоки включают в себя потоки социальных институтов, потоки идей, и т.п.

В рамках этой модели Fil, как мне кажется, стремится полностью обрубить всякое воздействие на себя магическим Булгаковским заклинанием "Кот - древнее и неприкосновенное животное!" . Я же считаю, что использование чужих потоков в своих интересах - это даже здорово.

А вы что думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 00:07   #2
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
О том, что мир преджставляет собой разнообразные потоки, в которые мы сами попадаем, моделируя свою реальность хорошо писал Зеланд, в книге, о которой я здесь уже несколько раз упомигнала... "Транссерфинг реальности"...
http://topmagic.org/libt.php?page=200&book=171

Он великолепно описывает влияние разных энергетических потоков на нас, наше деиствие и противодействие, обмен энергиями, выкачка-подпитка... -эгрегоры-как "маятники", которые забирая нашу энергию самостоятельно набирают силу и начинают жить чуть ли не своей жизнью...

Одно лишь по этой книге, Тигр, получается бессмысленным...это-использование "чужих" потоков... так как есть просто доступные и вероятные пути твоей жизни, по которым ты должен "скользить", выбирая направления... но направления всёж ограничены, и они "твои" возможные... А чужие вобщем-то и не нужны... )

Вот небольшой отрывок оттуда:
Цитата:
Судьба человека так же представлена множеством вариантов.
Теоретически не существует никаких ограничений на сценарии и декорации судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно. Любое малозначительное событие может повлиять на поворот судьбы. Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко по отношению к своей причине. Одно следует за другим, поэтому секторы судьбы выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны. Жизнь человека течет размеренно по одной линии до тех пор, пока не происходит событие, меняющее сценарий и декорации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 15:17   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Точка Сборки

Да, Зеланд об этом пишет. Я, правда, его так и не дочитал.
С другой стороны, он, как и ДЭИР, в самом начале говорит об отключении от "чуждых" потоков, и у меня в обих случаях возникло ощущение некоторой параноидальности автора .

Лично я все же считаю, что можно исползовать в своей жизни и деятельности разные потоки - типа как Эриксон сказал про психотерапию, что "терапевт работает в системе верований клиента".

Потому ИМХО христианин может использовать христианский эгрегор для того, чтобы двигаться вперед, находя подпитку в нем, и т.п.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:00   #4
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Потому ИМХО христианин может использовать христианский эгрегор для того, чтобы двигаться вперед, находя подпитку в нем, и т.п.
Именно! Даже считаю, в этом есть смысл...что потоки у нас не только забирают, но и дают немало! Если с ними гармонично быть "в направлении" одном)
В этом, например, и вижу особый смысл присутствия в церкви, где общественная намоленность...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:10   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Именно! Даже считаю, в этом есть смысл...что потоки у нас не только забирают, но и дают немало! Если с ними гармонично быть "в направлении" одном)
Не обязательно в одном - можно идти и галсами .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:12   #6
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
"Кто не знает куда плывет, тому нет попутного ветра".
И наоборот.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 04:29   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
"Кто не знает куда плывет, тому нет попутного ветра".
И наоборот.
А достигаторы? Они могут не знать, куда плывут, - но любой ветер будет попутным .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 17:54   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
А достигаторы? Они могут не знать, куда плывут, - но любой ветер будет попутным
Для идущего ко дну любой ветер будет попутным и даже любое течение... И для болтающегося на поверхности, как экскремент в проруби - то же, но эти не тонут.
А вот достигатр, если не знает куда плывёт, то имеет выбор из первого или второго.

Ну а "потоки", "эгрегоры", штука очень удобная, когда ты сам умеешь ими управлять, относительно себя самого, а не только подчиняться или отвергать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:32   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А вот достигатр, если не знает куда плывёт, то имеет выбор из первого или второго.
А что значит - знает? Ты имеешь в виду осознанность, или что?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:37   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Да, осознанность. Именно осознанное целеполагание, вернее осознанное формирование спектра намерений, как прямых, так и противоположных, является залогом достигаторского успеха. Без этой осознанности любой успех будет лишь кратковременным, и за успехами будут постоянно поджидать совершенно непредсказуемые провалы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:48   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Иеро

Мне кажется, тут многое зависит от изначальной запрограммированности человека.

Ведь чел без осознания подобен поезду без машиниста - он идет автоматически, куда его изначально направили, и направление поменять не может.

Ежели он "заряжен" позитивными направлениями и методами - будет счастливым достигатором (даже не зная об этой концепции). Будет заряжен не тем - будет его жизнь пинать без надежды исправления ситуации.

А осознание - это инструмент штурмана .

Или не так?

И что ты имеешь в виду, говоря о прямых и противоположных намарениях?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:39   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Мне кажется, тут многое зависит от изначальной запрограммированности человека.
Многое ещё не значит, что всё.
Цитата:
Ведь чел без осознания подобен поезду без машиниста - он идет автоматически, куда его изначально направили, и направление поменять не может.
Да и поезд с машинистом то же не может поменять направление..., он едет куда рельсы проложены. Единственное, что в силах менять машинист - это скорость езды.
Но люди, к счастью, совсем не обязательно могут жить исключительно в метафоре "поезда", то есть в системе жизненных потоков, считай - "рельсов".
Цитата:
И что ты имеешь в виду, говоря о прямых и противоположных намарениях?
Смотри тему про достигаторство.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:17   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Ну а "потоки", "эгрегоры", штука очень удобная, когда ты сам умеешь ими управлять, относительно себя самого, а не только подчиняться или отвергать.
ПМСМ управлять ими оч. сложно, общение с ними строится восприятии/ощущении ( я говорю про могучих эргрегоров, а не мелочь пузатую)

Возможно попросту слететь с волны, и оказаться ... не там где расчитывал.

ПМСМ бывают особые моменты, когда, можно обращатся к ним по какому то очень короткому каналу и быстро получать желаемое.

Бывают длительные периоды без волны. Мне кажется что эти волны приходят как новые возможности, после того как проделаешь внутреннюю работу.

Ой. Ничего, что я здесь написАла? Я чувствую какую то неловкость. Но оставлю как есть.

Последний раз редактировалось Маричка; 10.05.2007 в 20:13. Причина: синтаксиис
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:44   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание О жизни в потоке

"Есть время собирать камни, есть время кидаться камнями" .


На мой взгляд, есть разные стадии жизненного процесса, в которые попадают люди.
Мне кажется, значительное количество конфликтов на форуме в последнее время происходит именно из-за непонимания этого феномена некоторыми товарищами.

Одна - стадия сбора информации с целью выбора пути. На этой стадии человек наиболее открыт для разных точек зрения, с удовольствием участвует в дискуссиях, привлекает к себе внимание тех, кто может подкинуть информацию.

Вторая стадия - решение принято, и его надо воплощать в жизнь. Идет борьба, "проталкивание" своего через сопротивление среды. Пример - объелогики, многие сайентологи, и разные прочие макинсоны.

Третья - проталкивать уже неинтересно; интересны лишь потенциальные единомышленники.

Взять, скажем, Константина Шереметьева. Он ИМХО сейчас функционирует в режиме "вещания": как и профессору на лекции, ему важно высказать свои идеи, и объяснить желающим его понять непонятные места. Спорить с ехидными зазнайками, критикующими его теории, ему ИМХО просто неинтересно и ненужно - у него сейчас другая стадия. У меня - в некотором роде то же самое.

Кста, кто-то идет в чужом потоке, - например, в потоке Учителя или своей религиозной секты, или какой-либо философии, - воспринимая его как свой.


Потом, в какой-то момент, поток ослабевает, - и человек снова приближается к точке выбора, возвращаясь на круг. Но это - нормальное течение цикла у здоровых людей. А так - нередко застревание.


А вот если посмотреть на Тому, laysi, Раптора и Ателле ...
Это хакеры, ставящие своей целью поломать чужие потоки (тот же rassudok, как и tvv, могут предложить свое, - и они именно в это "свое" пытаются насильно включать/втягивать других, равно как и макинсон).

Когда они создают СВОИ потоки, - это еще полдела.
А вот когда начинается "рапторизация"/лайсизация чужих тем, модераторы выносят "флуд", и предпринимают прочие меры .

И хоть участники форума жалуются на них за флуд, оскорбления и т.п., на самом деле жалуются именно на то, что им не дают спокойно жить в их потоках.

При этом ломать чужие потоки умеют и другие участники форума, - думаю, любой модератор обладает достаточной квалификацией для этого .

Другое дело, - мы в большинстве случаев делаем это СВОЕВРЕМЕННО, когда человек подошел к точке, в которой ему это позволяет увидеть новые горизонты!

http://project.megarulez.ru/forums/s...6%FB#post34496 - я уже об этом писал применительно к себе. Кста, laysi тоже вскрывает преимущественно тех, кто к этому готов, - и делает это очень мягко.

Некоторые причитают, что это нужно делать только по запросу, но я с таким посылом несогласен. У меня немалый позитивный опыт "психологизации" тех, кто еще не знает, что его нужно "вскрыть" , - но в конечном итоге благодарен за получившийся результат. "Не в тему" тоже, бывает, попадаю, но куда реже, чем раньше.

Это как пурген, который мы даем преимущественно во время запора у клиента . А вот если кормить товарищей по форуму одним лишь пургеном, как делают некоторые ...

Что думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:02   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А что тут думать - так и есть. И это всё - ИМХО - вполне нормально. Здоровая динамика. Кто-то в одном потоке, кто-то в другом. Есть те, кто потоки ломает, есть те, кто просто ложится препятствием, мешающим плыть куда хочется, но зато есть и "ветерки". Подуют на тебя, подтолкнут и понесешься с бОльшим энтузиазмом.

Точки выбора так же бывают у всех. Иногда действительно важно остановиться и оглядеться вокруг, оценить "новые горизонты" и - возможно - как-то подкорректировать свой маршрут. Я в последнее время именно так и поступаю и постепенно ухожу, поворачивая, "в свой поток". Правда без надобности никого "не вскрываю", не беру на себя ответственности такой. Хотя сейчас очень сильное ощущение сделать это с одним другом в реале. ИМХО - могу его "подтолкнутЬ" по крайней мере к пониманию его проблемы.

А вот поразил меня по твоей ссылке не тот пост - про дороги - это всё понятно и нового для меня там нет, а следующий пост - о секвойях. Его атмосфера породила желание там побывать и лично приобщиться к Вечной Красоте и Жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:02   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Я думаю, что если у перечисленных форумчан есть цель "поломать потоки", "втянуть или вытянуть" кого-то в поток или из потока, то именно у этих перечисленных это не очень получается. Насильно мил не будишь.

Мне кажется, на этом форуме есть именно такие люди, которые именно умеют "втянуть" в поток очень профессионально и, насколько возможно, безболезненно, заинтересовать. Мастера, однако, своего дела.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:35   #17
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А вот если посмотреть на Тому, laysi, Раптора и Ателле ...
Это хакеры, ставящие своей целью поломать чужие потоки (тот же rassudok, как и tvv, могут предложить свое, - и они именно в это "свое" пытаются насильно включать/втягивать других, равно как и макинсон).

Что думаете?
Думаю, что это может быть проверка на прочность...
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:59   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Думаю, что это может быть проверка на прочность...
Не на прочность, а на вшивость...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:04   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Когда люди втягиваются в беседы-потоки? Тогда, когда поток задевает их наболевшие мысли, размышления. Потоки можно разделить на животные и человеческие.
Человеческий поток это когда присутствует ум и абстракции.
И самое интересное - животные потоки интересны всем гораздо больше, чем человеческие.
Животные потоки - секс, кровь, нажива, балдёж, пиво.
Человеческие потоки - любовь, полёт мысли, творчество.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:36   #20
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
СибТигр

Лайси мягко вскрывает потоки??? МЯГКО??? Не смешите мои тапки!
Лайси делает выстрел в сердце,уходит,возвращается,и если пациент еще жив - делает контрольный в голову.
Заметьте,я не говорила,что он плох. Он хорошая металлическая открывалка там,где нужно быстро,потому что очень хочется есть
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:29   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подумайте о том, что некоторым в некоторые моменты для вхождение в чей-то поток стоит "помочь", а кто-то оказывается свободен, и может это все сделать сам.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:45   #22
crystal_line
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
crystal_line разбитый витраж
Скажу пару слов о так называемых "потоках и хакерах"

По моему мнению мировоззренческие системы можно разделить на три следующих базовых вида (слегка компьютерная аналогия такая получилась):

1) Система восприятия мира с открытым "исходным кодом"
В данном случае автор разрабатывает некую философскую или психологическую систему. При этом ее "исходный код" открыт. То есть не скрываются источники или исследования, на которых базируется система, цель ее создания и т.д.
Поскольку "исходный код" открыт, каждый может его изучить, обсудить с автором или даже предложить некоторые дополнения или усовершенствования, в соответствии с концепцией данной системы. У системы есть базовое понятийное ядро и прикладная (практическая) надстройка.
В рамках данной системы существует определенное количество последователей, которые изучают ее и пользуются методами данной системы в жизни.

2) Система восприятия мира с "закрытым кодом"
Здесь автор также создает некую философскую или психологическую систему. Или же берется за основу какая-то внешняя система. В данной системе есть базовые постулаты или догмы, которые можно принимать на веру, но невозможно доказать или проверить их истинность, так как "исходный код" закрыт. У данной системы также имеется в наличии базовое ядро и прикладная (практическая) надстройка.
В рамках данной системы также существует определенное количество приверженцев, которые изучают ее и пользуются методами данной системы в жизни.

3) Бессистемное восприятие мира, или система с хаотично меняющимся "исходным кодом"
Приверженцы данного мировоззрения отрицают какое бы то ни было системное восприятие мира. Надо отметить, что они имеют так называемое "микроядро" с базовыми понятиями. Отсутствие такового привело бы к распаду личности.
Поверх ядра находится прикладная оболочка, которая либо хаотично изменяется, либо мимикрирует в зависимости от текущей ситуации.
К данной системе восприятия мира могут относиться:
- подростки в силу наивности
- люди, ранее бывшие в системе первого или второго типа, но в результате сильного потрясения утратившие привычную систему видения мира
- "экзистенциальные анархисты" различных видов, отрицающие прежний опыт и фокусирующиеся на проживании "здесь и сейчас"
- радикалы от НЛП, смысл жизни которых в постоянной "калибровке", "подстройке" и "ведении" и т.д.
- "хакеры потоков" , упомянутые в первом посте.

"Хакеры потоков" просто ищут себе жертву, которая живет в рамках системы первого или второго типа, и пытаются забросить какой-либо мусор в "базовое ядро" восприятия мира. При этом самим им предложить особо-то и нечего, но это и не входит в их задачу. Их главная задача выбить человека из привычной колеи, по возможности загнать его в бессистемность и отсутствие логики.
Другие названия хакеров потоков - коммуникативные агрессоры, энергетические вампиры. Кому как нравится.

Вот как-то так....
crystal_line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:04   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Подумайте о том, что некоторым в некоторые моменты для вхождение в чей-то поток стоит "помочь", а кто-то оказывается свободен, и может это все сделать сам.
В который раз убеждаюсь: попытки систематизировать >> оценочные суждения >> путь к заблуждениям.

Почему хакерам ставится в вину их желание поломать чей-то поток? Личноя считаю, что ломка потоков идет личности на пользу, если это не "мертворожденная" личность. Способность устоять в ломке - признак наличия психологического иммунитета. Думать о чьих-то потоках? С какой стати? Я Бог? Да неужели? Моя задача регулировать СВОЙ поток и координировать его с потоками интересных людей. Париться по поводу перекресных потоков? Мне проще их услать. Не гуманно? Так ведь и я - не Мать Тереза. Зато гигиенично и экологично.

Тот, кто захочет быть со мной в одном потоке сам прийдет. Пока по крайней мере таких людей в избытке. В реале так точно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 22:24   #24
crystal_line
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
crystal_line разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Почему хакерам ставится в вину их желание поломать чей-то поток? Личноя считаю, что ломка потоков идет личности на пользу, если это не "мертворожденная" личность.
Вопрос, что ими движет?
Если они хотят принести какую-то пользу или несут какое-либо полезное знание, то да. Только тогда надо убеждать, а не "взламывать поток"

А если цель просто попытаться зафлудить мозги, то какая ж тут польза?

Хотя конечно все субъективно.
crystal_line вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:05   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от crystal_line Посмотреть сообщение
Вопрос, что ими движет?
А какую принципиальную роль играет моив хакера? Важен же результат...


Цитата:
Если они хотят принести какую-то пользу или несут какое-либо полезное знание, то да. Только тогда надо убеждать, а не "взламывать поток"
Не готова с тобой согласиться. Ты исходишь из гумманизма, а я считаю, что клин клином вышибают....

Цитата:
А если цель просто попытаться зафлудить мозги, то какая ж тут польза?
Если ты о метальных ворах, то я с тобой согласна на все 100%...

Цитата:
Хотя конечно все субъективно.
угу. Согласно личному опыту...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:20   #26
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
СибТигр

Лайси мягко вскрывает потоки??? МЯГКО??? Не смешите мои тапки!
Лайси делает выстрел в сердце,уходит,возвращается,и если пациент еще жив - делает контрольный в голову.
Заметьте,я не говорила,что он плох. Он хорошая металлическая открывалка там,где нужно быстро,потому что очень хочется есть
Скорее он метамодельный вопросник ... По Любимову, у него там все вопросы вместе сведены ... в табличку.
Пусть лучше Лайси о своем опыте говорит.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 03:19   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поток. И скины жизни. Ваши образы?

Скорее "зарисовочная" тема.

Бывают очень острые ощущения СВОЕГО потока. Или ощущения "склеивания" реальностей. Когда тонкоплановую и физическую оущаешь, видишь, чувствуешь - одномоментно. Закрываешь глаза и видишь с закрытыми то,что происходит сейчас же в физической. И ощущение "текучести" в своём потоке.

Утром потеряла "поток" - вернее текущий свой уровень, откатилась куда-то вниз. Вечером нашла. И мощное счастье от вновь обретённого.


Дорога. Ночная. Несёмся. 2 ленты огней над дорогой. Музыка - транс, космо-транс. Машин - мало. Подлетаем к бетонке. Муж за рулём - он прекрасный водитель. Он с машиной одно целое. У меня в руке стебель бамбука. Купили в Икее - просто шли. И муж захотел бамбук. Купили ему этот бамбук. Везу его как какую-то "неправильность" - инобытийность, которая у меня в руке. Ключик от нерадостного дня в необычный и радостный вечер. Ощущение ирреальности нарастает. Сворачиваем на бетоннку. Вокруг темнота - только видно - дорога - и бело-белые полосы разметки на дороге. Несёмся. Музыка настолько органична окружающему визуальному ряду и скорости. Вижу как начинает трансформироваться реальность, сохраняя основные очертания.

Дорога остаётся, а вокруг каркас тёмного тоннеля и расходящиеся во все стороны люминисцентные лучи с точками выбора. Узнаю "свою" карту и дорогу сквозь эти вероятности. Каркас - это моя текущая физическая реальность вокруг. Я "вижу" и "осознаю", что ИМЕННО ЭТИ моменты сейчас совпадают. Эта дорога - центральная магистраль моей жизни. Всё - внутри тоннеля мой поток. И сейчас,ощущая его каждой клеткой, наполняясь им, возвращая - его - мой - себе - я снова чувствую, что могу всё. Я могу по своей воле одевать на каркас ТЕ СКИНЫ ЖИЗНИ, которые хочу. С тем "составом" элементов реальности, которые мне нужны внутренне для основ моего сущего. "балуюсь" некоторое время - меняю скины. Думаю, не заняться ли "читорством" - накидать из разных скинов разных элементов на один скин, который больше нравится. Передумываю. Так, как есть - правильно. Знаю, могу сейчас снова "подглядеть" будущее, попрыгать по точкам выбора, которых на самом деле нет, потому что дороги уже заранее определены. Просто их несколько и они по-разному ветвятся. но что бы я ни выбирала, они исходят из МОЕГО ПУТИ, я остаюсь в каждом из выборов - собой. Предопределённость, ограниченная каркасом предназначений. И меня это устраивает. я могу на время "выпадать" из этого тоннеля, "терять Путь" или "петлять", но - не хочу этого. ТАкой свободы - от самой себя - мне не нужно. Мне нужно мчаться в своём потоке своего тоннеля.

Музыка уже фоном. Я давно, играюсь, окрывая и закрывая глаза, почти не ощущая разницы. Когда я ТАМ, мне не нужны глаза, что бы воспринимать образы. Когда я здесь, вижу глазами, ощущаю душой. Когда я гармонична, я могу всё. Для моей стабильности и гармонии нужно немного. Нужна - обязательно - эта динамика и "ночные полёты". нужно ощущение ветра в крыльях, ощущение ТЕКУЩЕГО, НЕСУЩЕГОСЯ МОЕГО ПОТОКА. Нужна любовь как процесс, не как результат. Да, я ПРОЦЕССНИК (не результатник) - и наслаждаюсь этим. ПОТОМУ ЧТО ЭТО Я!!!!!! Я принимаю в свой поток или не принимаю. Даю то, что могу дать. И больше не хочу пытаться давать то, чем не обладаю. или не являюсь. И быть такой, как другие думают, что я должна быть - НЕ ХОЧУ.

Муж идёт со мной в моём потоке. Я вижу и ощущаю его - просто рядом, как продолжение меня. Он надёжен и стабилен, и негибок во-многом - именно как этот бамбук, который сжимаю в ладоне. Его не может не быть. Без него я стану совершенно стихийным и неуправляемым существом, потерявшим все рамки, без него - я не буду видеть разделительные полосы. Я пугаю многих своей полярностью и насыщенной эмоциональностью. Я пугаю доминантным менталом, не смотря на эмоциональность. И мощным сносом в ирреальность, когда работают в режиме ВКЛ.МAX. и то, и другое. Мне так кажется.

Но мало видеть дорогу. Мне нужны и огни. Пусть не прямо сейчас,но чтоб я занала,что они есть - и если я сверну - вон туда - я их увижу. Огни - все прочие мои влюблённости и увлечения, которые не заменяют, но дополняют мою дорогу. Они то есть в жизни, то нет - не суть. Появляются и исчезают. Но без них я тоже была бы не я. Я - вода - мне надо течь и исследовать замлю, противостоять и принимать внутрь волн - Солнце - Огонь, а воздух - мой близкий друг, мой стихийный брат. Воздух понимает воду как никто. Мне нужно ласкаться к берегам, бурлить, испытывать на прочность скалы, нежиться и искриться под солнцем. Я так живу. И вот мой ПУТЬ - он сейчас ДОРОГА в слившихся реальностях. ОН ВСЕГДА - был, есть и будет. ОН ПО_НАСТОЯЩЕМУ ЧАСТЬ МЕНЯ. Или я часть его. И бамбук - вот он - живой и устойчивый. Я буду заботиться о нём и менять ему воду через день, чтобы не потеряться на ночной дороге с огнями или без огней.

"Слившиеся реальности" - удивительное ощущение. Бывает ещё тогда, когда на земле "ВРЕМЯ" моего потока - предосеннее лето. Ветер уже поднялся, прохладный, но ещё не очень холодный. Он поднимает с земли упавшие листья, подбрасывает в воздух, они- золотые - кружатся и падают - медленно, словно не хотя. Воздух уже остыл, но ещё не мёрзну. Солнце дарит свет, но тепла уже не дарит. Прохладное, слегка ветренное, предвечерье закатного лета.... я стою, закидываю голову в серо-голубое небо, раскидываю руки, открываюсь настежь. Размываюсь в свой поток. Потрясающе.


Мозайчане, расскажите, какой у вас образ вашего потока. Именно ВАШ поток - КАКОЙ? И погоду, если возможно, проасоциируйте с потоком тоже. Очень любопытно. Какие вы, когда вы - ОНО - несущееся сквозь тонкие планы полотно жизни?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:00   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Читала ли ты книгу "Черепахи до самого низа"? В ней есть описание "остановки мира", одним из ключей к которому является расфокусированное "Зрение лягушки". Твои скины - не оно ли есть?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:01   #29
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мое ощущение потока - то есть подлинности своего существования - это полнота или избыточность самоощущения, когда исчезают границы между физическим и душевным, и которое, возникая как светлый родник с самого донышка, заполняет до краев, и выплескивается за мои пределы, захватывая окружающее пространство. И это слабое, едва заметное дуновение подлинного порой сильнее всех ветров грубых и навязчивых ощущений. И тонкий ручеек из этого бьющего глубинного родничка дает ощущение потока жизни.

Вызвать это чувство единения с собой и реальностью лучше всего удается на природе. Я иду по тропинке в лесу, и говорю себе, что деревья чутко прислушиваются к тому, что происходит во мне, они сосредоточенно молчат, но внемлют и принимают меня без остатка. Я тоже благодарно слушаю, как шелестит листва, как этот шелест возникает в глубине леса, и приближаясь, становится все более явственным, сопричастным моему уманастроению. И вблизи листва начинает дрожать, играть светотенью, как бы танцуя от того предчувствия, которое мягко и ненавязчиво овладевает мной.

Я знаю, что это пройдет и я закрою этот родничек, чтобы присутствовать и действовать в реальном мире, где такие ощущения излишни и отвлекают от насущных дел.

Но и в эту погоду, когда хмуро и неподвижно висят над головой серые тяжелые облака, и с безликой грустью, и в то же время умиротворенно падают на мокрую землю погибшие яркие листья, облекая свою смерть в прощальный танец со смиренным кружением, - и в это время невеселого осеннего межсезонья я помню, что ты была и будешь - та, которая подарила мне такое проникновенное самоощущение, в котором я был всем и все было во мне. Жизнь.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:14   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Экзисто, а ты пробовал прислоняться к деревьям и слушать их? Прям через кору? Сначала кажется, что дерево шершавое и оно отдельно, но буквально несколько минут вслушиваешься в глубину дерева и ощущаешь, что энергии смешиваются. И чувствуешь дерево своим продолжением как бы. А потом отходишь от одного дерева и понимаешь, что в этом состоянии уже можешь слышать весь лес. Так здорово.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:51   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... а вот моя доча маленькая - она деревья не слушает. Говорят - ==дети чувствуют природу== - может и так.... Не видел ни одного ребенка, который бы слушал деревья ....
К чему бы это?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:57   #32
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Неужели ты думаешь, что знаешь о своем ребенке ВСЁ? Они слушают не только деревья...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:18   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я знаю, что ребенки слушают, куда родители кладут конфеты....)))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:58   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я знаю, что ребенки слушают, куда родители кладут конфеты....)))
Прелесть какая. Про дочку - она у меня иномировая тоже ИМХО. Идём с ней. Она спотыкается о бордюр, чуть-чуть падает. Поднимаю.
- Мааам, я случайно.
- Доченька, да я знаю. Я же тебя не ругаю.
- Мам, а зато я полетала.
- :-))) Да, доча. *Вспоминаю вслух афоризм*: "Это я не падаю, я так летаю. Каждый летает, как умеет". Хихикнула.
Доча тоже "Хихик".
Спрашиваю:
-Ты у меня бабочка - да? (Она как-то говорила, что бабочка)
- Нее, мам, я Наруто! (Герой анимэ, любимый у нас сейчас)
- Ааань, так ведь Наруто не летает.
*дочь задумалась*
- А я дзютцу превращения делаю. *глубокомысленным тоном*

Я в ауте. Ржу.

А природу она у меня слушает. То есть не конкретно деревья или что-то. А именно всё вместе. Так, как я, но когда перенастроюсь и именно сначала в одно что-то вслушаюсь, а потом уже во всё. А она как бы сразу всё слушает. Мы бродим иногда вдвоём просто вечерами - за ручку. Выходим и бродим. И у нас получается одно общее настроение. Задумчивое. Вижу, она всё это понимает, что нельзя объяснить. И слушает мир. Дети вообще в этом смысле естественны и органичны, близки к природе. А взрослые часто это "теряют" с возрастом.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:58   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
"Есть время собирать камни, есть время кидаться камнями" .

А вот если посмотреть на Тому, laysi, Раптора и Ателле ...
Это хакеры, ставящие своей целью поломать чужие потоки (тот же rassudok, как и tvv, могут предложить свое, - и они именно в это "свое" пытаются насильно включать/втягивать других, равно как и макинсон).

Когда они создают СВОИ потоки, - это еще полдела.
А вот когда начинается "рапторизация"/лайсизация чужих тем, модераторы выносят "флуд", и предпринимают прочие меры .

И хоть участники форума жалуются на них за флуд, оскорбления и т.п., на самом деле жалуются именно на то, что им не дают спокойно жить в их потоках.

При этом ломать чужие потоки умеют и другие участники форума, - думаю, любой модератор обладает достаточной квалификацией для этого .

Другое дело, - мы в большинстве случаев делаем это СВОЕВРЕМЕННО, когда человек подошел к точке, в которой ему это позволяет увидеть новые горизонты!

Кста, laysi тоже вскрывает преимущественно тех, кто к этому готов, - и делает это очень мягко.

Некоторые причитают, что это нужно делать только по запросу, но я с таким посылом несогласен. У меня немалый позитивный опыт "психологизации" тех, кто еще не знает, что его нужно "вскрыть" , - но в конечном итоге благодарен за получившийся результат. "Не в тему" тоже, бывает, попадаю, но куда реже, чем раньше.



Что думаете?
Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Пусть лучше Лайси о своем опыте говорит.
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Думаю, что это может быть проверка на прочность...

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

Лайси мягко вскрывает потоки??? МЯГКО??? Не смешите мои тапки!
Лайси делает выстрел в сердце,уходит,возвращается,и если пациент еще жив - делает контрольный в голову.
Заметьте,я не говорила,что он плох. Он хорошая металлическая открывалка там,где нужно быстро,потому что очень хочется есть

Ооооочень интересная обратная связь...


Кто ещё может что сказать...о потоках и их вскрытии мною?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:54   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Все твои вопросы и провокации мне лично были только на пользу. Особенно первая. Когда пора было сокращать отрыв между земным и небесным и таки уже приземляться, чтоб ножками ходить и не порхать. Твоё "вскрытие" и советы пришлись на ту пору, когда я как раз начала трансформацию из "эльфийки" в женщину. Звучит дико для рационалов - я понимаю. И "крыша" у меня на месте. Но это самый точные образы, которыми могу передать внутреннее состояние ДО и состояние ПОСЛЕ. Так что от меня спасибо. Было ускорение, верные вопросы и верные мысли-подарки.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:47   #37
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Составные потоки

Я тут подумала, что неправильно считать свой личный поток исключительно ЛИЧНЫМ потоком. Поток каждого человека в той или иной степени - составной. Ведь в него встраиваются и энергии других - взаимодействующих людей и природные энергии, с которыми уже взаимодействует человек. Либо не встраиваются, а просто обогащают личный поток.

Когда вы кого-то любите, кем-то/чем-то любуетесь, либо просто направляете на кого-то (на что-то) позитивное намерение, часть личного потока вы встраиваете в этого человека. Ну и наоборот тоже - само собой. Так мы усиливаемся и насыщаемся. И чем больше людей позитивно-внимательны друг к другу, любят друг друга и обмениваются друг с другом энергиями, тем мощнее каждый из потоков по отдельности и тем мощнее групповая динамика в целом. И тем больше возможностей формировать реальность в желаемую сторону. Вот почему так важно найти свою "стаю". Все вместе люди действуют как слаженная система, "пробивают" друг другу какие-то энерго-застои и блоки, "чистят" друг друга, балансируют, усиливают, все вместе углубляют и расширяют какое-то своё общее направление. И вместе дают миру несравнимо больше, чем дал бы каждый по отдельности.

Если внимательно вглядываться и вслушиваться в себя, можно даже вычленить из своего потока составные части. А ещё глубже - заметить, чьи ручейки куда зовут и чем обогащены. Все составные части включаются/выключается по собственной воле или по воле источника (того, кто включён в тебя, взаимодействует с тобой). Чем больше внимания и направленных на тебя позитивных намерений, тем полноводней и насыщенней становится поток внутренней жизни и тем больше ты сам можешь отдать миру, что-то изменить или сформировать в желаемую для тебя сторону. Этот постоянный обмен, циркуляция разного - совместимого и несовместимого с тобой - в тебе - делает личный поток всё более концентрированным. Обостряется чувствительность. Легче и быстрее проходит распознавание близкого и чужеродного воздействия.

Самым сильным полнозвучным потоком, который может быть направлен на человека считаю любовь. Все негативные намерения сушат или тормозят личный поток, все позитивные - насыщают и ускоряют. Даже спокойное, принимающее внимание - уже энергодар личному потоку.

Когда личный поток уже оооочень концентрирован, человек мощный энергетически и уже сам может выступать как наделяющий, в его поток могут встраиваться уже лишь органично-совместимые, нюансовые, оттеночные струйки. Человек может наполнить, скорректировать собой неуверенные, слабые потоки или просто включить их в себя, а вот серьёзные изменения для сильного потока уже фактически невозможны. Как невозможно полноводную, крупную реку заставить течь вспять или разделить и направить в разные стороны океан. В общем желаю каждому стать океаном.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:09   #38
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
И всё-таки ты всё ещё эльфийка

Цитата:
Я тут подумала, что неправильно считать свой личный поток исключительно ЛИЧНЫМ потоком. Поток каждого человека в той или иной степени - составной.
Более того наша личность - во многом собрание частей других личностей, наш путь во многом пути других личностей или влияние их путей.
Цитата:
Когда вы кого-то любите, кем-то/чем-то любуетесь, либо просто направляете на кого-то (на что-то) позитивное намерение, часть личного потока вы встраиваете в этого человека.
Магия пошла, как без этого эльфийке, якобы трансформировавшейся в женщину?
ИМХО мы встраиваем других в себя когда видим их, читаем, обдумываем и т.п. И ты(части тебя) в свою очередь живёшь ещё в других личностях, на чьи личности ты оказала влияние(намеренно или нечаянно).
Мы неизбежно все друг в друге.
Если это прочувствовать, то не любить кого-то просто нельзя, можно сочувствовать, можно нечаянно задевать, но вражда уходит и приходит любовь.

Два человека - это как два зеркала друг на против друга - там в них бесконечность.
Цитата:
В общем желаю каждому стать океаном.
да, мы - океан (С)Церковь Единой Воли
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:05   #39
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Mari
Цитата:
Составные потоки т.е весь пост целиком
незна насколько я имею право выкладывать на форум такие выводы по прочтении твоего поста,- причём, почти без обдумывания. Незна насколько я права. Незна насколько объективно моё мнение.
Но... такой пост мог написать, имхо, мэн, сущность которого стала почти чистым сознанием.
Сорри, как то так...
Цитата:
Этот постоянный обмен, циркуляция разного - совместимого и несовместимого с тобой - в тебе - делает личный поток всё более концентрированным. Обостряется чувствительность. Легче и быстрее проходит распознавание близкого и чужеродного воздействия.
Да. Я стараюсь быть нейтральной для чужеродных потоков, что бы тоньше, полнее ощутить родной.
Внутри меня ещё бродят остатки чужого.
Цитата:
Даже спокойное, принимающее внимание - уже энергодар личному потоку.
Да. Имхо, в моём присутствии просходят заметные для окружающих подвихки в сознании людей. Направленность, - или отсутствие, - моего внимания к людям позволяет им изменятся.
Для меня ща оч важно измениться, нежели катализировать изменения других людей. Оч полезный навык, имхо, ща заметила у себя и решила его развивать - внутренне безэмоционально, но эмоционально-убедительно внешне манипулировать каким нить человеком.
Как говорил мой Учитель: "Я не Солнце, всех не обогрею" Пришла пора мне понять его слова
Цитата:
Когда личный поток уже оооочень концентрирован, человек мощный энергетически и уже сам может выступать как наделяющий,
Имхо, наделяющим быть энергозатратно. Мож быть мой поток недостаточно концентрированный. Мне ка что лучше что бы мой поток был более тонким, чем более концентрированным.
Пример в котором одно и то же природное явление можно охарактеризовать как тонкое, либо концентрированное, имхо, - энергетическая плотность в химической молекуле.

Дальше текст поста, если честно, не поняла )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:50   #40
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
убедительно внешне манипулировать каким нить человеком.
Как говорил мой Учитель: "Я не Солнце, всех не обогрею" Пришла пора мне понять его слова
Сердечко - зря в конце поставила. Это - Путь без сердца. Весьма "выгодный" в плане ошутимых руками, карманом, желудком выгод. Но - без души.
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Имхо, наделяющим быть энергозатратно.
До тех пор, пока не поймешь такую простую вешь. что ПРАВИЛЬНО отданное - никуда от тебя не девается. Всего лишь поступает в некий огромный всеобъемлющий "банк", в который чем больше "отдала" - тем больше можешь "взять" в случае реальной надобности. Причем иногда, в экстримальных ситуациях - получаешь без сформулированного (иногда - на него просто нет времени) "запроса" и именно то, что нужно было в данной ситауции. "Банк" - бережет своих вкладчиков!
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 02:05   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Маричка, это правда я писала, не мэн.

Соло, согласна полностью с комментом про "отдать" - "принять". Чем больше отдаёшь в мир - и близким, и случайным - вдруг пересечённым с тобой (на минуту, на день, на месяц), тем больше наполняют. Мир сам подводит тех, с кем можно и нужно делиться тем, что у тебя в избытке из "ресурсов" или чистыми ЗНАНИЯМИ. Когда принимающий готов, его "приводят" к соответствующему источнику. Это упрощает формирование совместимых потоков - ИМХО. Больше, чем можешь отдать, - не отдашь. А "сэкономленное" на самом деле пропадает, не умноженное и не продолженное в ком-то. "Согревать" - ИМХО - легко и приятно, особенно если искренне. У меня единственная проблема в этом смысле: не могу, порой, выдержать "дистанцию" или "границы" приятия чьих-то энергий в себя и отдачи своих в других (начинают неправильно понимать). Избыточный поток анахаты считывается как избыток свадхистаны.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:08   #42
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Solo
Цитата:
Сердечко - зря в конце поставила. Это - Путь без сердца. Весьма "выгодный" в плане ошутимых руками, карманом, желудком выгод. Но - без души.
Вы имеете безусловное право на ваше мнение.
Цитата:
До тех пор, пока не поймешь такую простую вешь. что ПРАВИЛЬНО отданное - никуда от тебя не девается.
Да
Цитата:
Всего лишь поступает в некий огромный всеобъемлющий "банк", в который чем больше "отдала" - тем больше можешь "взять" в случае реальной надобности.
Да
Цитата:
Причем иногда, в экстримальных ситуациях - получаешь без сформулированного (иногда - на него просто нет времени) "запроса" и именно то, что нужно было в данной ситауции.
Да
Цитата:
"Банк" - бережет своих вкладчиков!
Да, или "Путь держит идушего"
Фавн
Цитата:
Поплющивает тебя просто обстоятельствами.
Вы правы.
Цитата:
Занятно видеть, как твой стиль общения сменился с вполне цивилного, на подобие языка персонажа форума "скво" (назовём это скво-эффект),
Я стараюсь общаться на форуме простым, литературным) языком.
Цитата:
плюс вот это "абсолютная дура", не от хорошей это жизни.
Можно сказать м так.
Цитата:
С собой бы разобраться, какие уж тут люди.
Вы правы.
Цитата:
Любовь - это роскошь.
Исходя из общепринятого контекста или понимания слова "роскошь" я затрудняюсь дать корректное определение слова "любовь" в контексте отношений.
Mari
Цитата:
Маричка, это правда я писала, не мэн.
Я обозначила чётко - имхо, сорри.
Я удивилась, прочитав твой пост, возможно поэтому отреагировала на форуме словесно
Отвечая ща в теме, я чётко обозначаю что всё нижеизложенное в ответе тебе, Mari, моё имхо.
Цитата:
Чем больше отдаёшь в мир - и близким, и случайным - вдруг пересечённым с тобой (на минуту, на день, на месяц), тем больше наполняют
Сознательное "отдавание" - навык, имхо.
Цитата:
Мир сам подводит тех, с кем можно и нужно делиться тем, что у тебя в избытке из "ресурсов" или чистыми ЗНАНИЯМИ.
Владеющий навыком отдавания осознанно обязан оттачивать его пока дышит. Имхо, "чистые ЗНАНИЯ", как правило - иллюзии, порождающие иллюзии, а так же болезни тела, при муссировании.
Цитата:
Когда принимающий готов, его "приводят" к соответствующему источнику.
Чел принимает и отдаёт одномоментно, вне зависимости от тогго осознаёт он эти процессы или нет, имхо.
У каждого чела есть возможность быть открытой, осознанной, т.е. почти безиллюзорной системой, а так же есть безусловное право выбора " ф куда" ему. Каждый чел имеет право выбора "в куда" ему развиваться, в иллюзии т.е -деградировать, - как ,min - через болезнь под названием "старость" покинуть тело, став неким количеством нейтральных простых веществ,- или осознавать себя, т.е. честно стараться избавиться от как можно большего числа личных иллюзий.

Цитата:
Это упрощает формирование совместимых потоков - ИМХО.
Незна, если честно
Цитата:
Больше, чем можешь отдать, - не отдашь. А "сэкономленное" на самом деле пропадает, не умноженное и не продолженное в ком-то.
как то так
Цитата:
"Согревать" - ИМХО - легко и приятно, особенно если искренне.
Можь быть.
Цитата:
У меня единственная проблема в этом смысле: не могу, порой, выдержать "дистанцию" или "границы" приятия чьих-то энергий в себя и отдачи своих в других (начинают неправильно понимать).
Имхо, ты неправа, если тебя "неправильно понимают".
Цитата:
Избыточный поток анахаты считывается как избыток свадхистаны.
КАк это? Мне трудно понять этот фразеологический конструкт (предложение), сорри.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:42   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Сознательное "отдавание" - навык, имхо.
Сознательное - безусловно. Я раньше не умела "включать" - "выключать". Теперь могу присутствовать в разговоре и общении как бы "не включаясь". Или "осознанно" включать в беседу себя и кого-то, с кем хочу пообщаться.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Владеющий навыком отдавания осознанно обязан оттачивать его пока дышит. Имхо, "чистые ЗНАНИЯ", как правило - иллюзии, порождающие иллюзии, а так же болезни тела, при муссировании.
Кхм.. Не знаю на счёт "обязан", оно ж само по себе оттачивается. Не заморачиваюсь как-то на этот процесс. Разве что учусь "дозировать" себя для людей с разным восприятием. С рационалами стараюсь общаться менее эмоционально и медленнее, чем с иррационалами. Иррационалы прямой направленный поток меня воспринимают спокойно и легко. "Практикам" и малоэмоциональным людям это сложно. "Подгружаю" интенсивностью.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Чел принимает и отдаёт одномоментно, вне зависимости от тогго осознаёт он эти процессы или нет, имхо.
Согласна. Но можно "направлять поток" даже если человек не знает, что ты на него этот поток направила и в ответ "не отдаёт". Получается одностороннее воздействие, но оно работает всё равно. Так "лечат" ИМХО дистанционно. Или подпитывают. Человек может просто спать в это время, а утром проснётся в хорошем настроение, "подзаряжённый".

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
У каждого чела есть возможность быть открытой, осознанной, т.е. почти безиллюзорной системой, а так же есть безусловное право выбора " ф куда" ему. Каждый чел имеет право выбора "в куда" ему развиваться, в иллюзии т.е -деградировать, - как ,min - через болезнь под названием "старость" покинуть тело, став неким количеством нейтральных простых веществ,- или осознавать себя, т.е. честно стараться избавиться от как можно большего числа личных иллюзий.
Кхм... Рано или поздно все постареем.. физическим телом по крайней мере. Просто тело выработает свой ресурс - и всё. А с иллюзиями - да - бороться надо. Мне прямо сейчас актуально. Самообман энергозатратет прежде всего для себя. Только отделять бы ещё иллюзии от веры в возможное.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Имхо, ты неправа, если тебя "неправильно понимают".
Нуууу.. Мэй би. Спасибо за мысль. Подумаю.

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
КАк это? Мне трудно понять этот фразеологический конструкт (предложение), сорри.
Избыток интенсивности ведущей моей чакры анахаты (сердечной, четвёртой) считывается как сексуальная энергия - оранжевая. Хотя таковой не является. Просто был мужчина, на которого я реагировала прежде всего оранжевой, я чётко помню те ощущения. И знаю В СЕБЕ, чем отличаются зелёные потоки от оранжевых. Но не все М. видят зелёное зелёным, некоторые видят оранжевым, хотя трансляция от меня идёт именно зелёная.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:29   #44
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Некоторые причитают, что это нужно делать только по запросу, но я с таким посылом несогласен. У меня немалый позитивный опыт "психологизации" тех, кто еще не знает, что его нужно "вскрыть" , - но в конечном итоге благодарен за получившийся результат.
Наверно полезно периодически проверять себя - а в том ли направлении движешься? И хорошо, когда кто-то помогает сменить поток. Но вот когда из своего родного потока пытаются выбросить в холодную пустоту, ощущения не из приятных!
Был у меня такой приятель, закончивший что-то заочно по психологии. Осторожно так и вопросами и высказываниями подводил к тому, что и живу я по-дурацки и выгляжу по-дурацки, а будущее вообще меня ожидает незавидное. Спрашиваю: а дальше то что? А ничего, думай. Было такое ощущуние, что всё, что у меня в голове было разложено по полочкам он взбаламутил и оставил меня с этим хаосом. Неделю наверно настроение было поганое, пока вся эта муть не осела на прежние места. Ну, спрашивается, и зачем было устраивать этот бардак, если нет идей как сменить поток?
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:53   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Значит, не доделал чё-то.. ПО идее тот, кто "вскрывает", новые потоки показывает и даёт направление. А ты потом сама встраиваешься туда, куда тебе и правда надо. Или не встраиваешься, если считаешь, что тебе туда ниииинада.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:00   #46
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Значит, не доделал чё-то.. ПО идее тот, кто "вскрывает", новые потоки показывает и даёт направление. А ты потом сама встраиваешься туда, куда тебе и правда надо. Или не встраиваешься, если считаешь, что тебе туда ниииинада.
"По идее" очень верно сказанно!
Для этого, "ведущий" должен сам разбираться в теме, как минимум, ну еще и обладать некоторым этическим комплексом.
То, что описала Ксанита - ни какого отношения к потокам и подобному - не имеет. Человек просто нахватался несложных психологических технологий, и пользует их в свое удовольствие. А удовольствие у него - почувствовать свою силу, превосходство на окружающими.
Это - до поры, до времени. Пока либо на скрытую паталогию не напорится, когда человека унесет в неадекват, ну либо не попадется человек, понимающий, что происходит, и владеющий навыками посерьезнее. Там уж - сам "ведущий" огребет, мало не покажется...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, мир, поток, реальность, цели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.