Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2007, 16:41   #11
Вождь Народов
Одноглазый
 
Аватар для Вождь Народов
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 29
Вождь Народов бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Есть люди, живущие без осознанной "большой" цели. Либо никогда не ставили, либо выполнили.
Есть люди, по себе знаю, которые ставят уникальные цели для того, чтобы подчеркнуть свою исключительность. Вот у меня какие цели - ни у кого больше таких нет... Если, эти нереальные цели убрать, то первое время просто осматриваешься, а какая она жизнь без красивых картинок перед глазами, что действительно хочется? В этот момент состояние похоже на то, когда любые действия отметались и не выполнялись по причине несоответствия высоким целям, но на душе гораздо теплее и легче.

Цитата:
Достойная цель помогает преодолеть страх собственной ничтожности,
Иногда ценой того, что человек надувается как индюк и считает себя пупом мира...
Вождь Народов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:20   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Достойная цель помогает преодолеть страх собственной ничтожности, - чего и достигают террористические главари, "продающие" свои цели тем, у кого такой страх есть.
Цитата:
Вот у меня какие цели - ни у кого больше таких нет... Если, эти нереальные цели убрать, то первое время просто осматриваешься, а какая она жизнь без красивых картинок перед глазами, что действительно хочется?
ИМХО две полярные/противоположные позиции. По мере осознания и приятия цели, челу необходимо расчитать силенки, а уж потом планомерно и постепенно наполнять/трансформировать адекватно свой реал новым смыслом или новым направлением. Тихонько так и без напряга.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:55   #13
Вождь Народов
Одноглазый
 
Аватар для Вождь Народов
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 29
Вождь Народов бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
По мере осознания и приятия цели, челу необходимо расчитать силенки
Вот об этом было бы интересно послушать. Если есть такой опыт, то, пожалуйста, делитесь!
Вождь Народов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 02:49   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вождь Народов Посмотреть сообщение
Иногда ценой того, что человек надувается как индюк и считает себя пупом мира...
Некоторые таки им становятся!

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
По мере осознания и приятия цели, челу необходимо расчитать силенки, а уж потом планомерно и постепенно наполнять/трансформировать адекватно свой реал новым смыслом или новым направлением. Тихонько так и без напряга.
А вот как раз "расчитать силенки" нередко ведет к ограничению возможного, поскольку "оцениваешь силенки" ты исходя из прошлого, а не из своих истинных возможностей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 04:00   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А вот как раз "расчитать силенки" нередко ведет к ограничению возможного, поскольку "оцениваешь силенки" ты исходя из прошлого, а не из своих истинных возможностей
Конечно, умнейший Тигр - на первом этапе. Потом же происходит корректировка. Так шта... медленно, но верно. )) Зато - адекватно и не брякнешься лбом о задранную планку.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:38   #16
Вождь Народов
Одноглазый
 
Аватар для Вождь Народов
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 29
Вождь Народов бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
А вот как раз "расчитать силенки" нередко ведет к ограничению возможного, поскольку "оцениваешь силенки" ты исходя из прошлого, а не из своих истинных возможностей.
Предлагаю выпить за то, чтобы наши желания всегда соответствовали нашим возможностям... Свои реальные возможности и способности можно раскрыть двигаясь и к надуманным целям, мне кажется. Из-за этого происходит некоторая путаница, когда эти цели объявляются самоценными, хотя как и реальные цели они служат лишь для того, чтобы дать реальности проявить себя в жизни человека. И те и другие в этом смысле реальны, только первые раскрывают человека через преодоление, а вторые - через гармонию.
__________________
Мы все дети солнца, и наше призвание – сиять!

Последний раз редактировалось Вождь Народов; 23.10.2007 в 14:09.
Вождь Народов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:42   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Конечно, умнейший Тигр - на первом этапе. Потом же происходит корректировка. Так шта... медленно, но верно. )) Зато - адекватно и не брякнешься лбом о задранную планку.
Ты слишком рациональна - как будто съела бухгалтера . С таким подходом можно и не выйти на должный уровень силы ...

Брякнешься - сядешь, и придумаешь что-нибудь новое .

Вождь Народов вон верно сообразил, что цели - это по сути внешнее (Калинаускас называл их "морковками"), которое позволяет "раскочегариться".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 03:48   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цель достойная одна у каждого из нас - сотворение своей физической реальности, в которой мне/тебе будет комфортно, силой собственной мысли через базовый язык общения с миром - собственные эмоции/ощущения. Потому как сотворить прекрасный мир для другого ни у кого из нас не получится, т.к. каждый только собственными мыслями формирует слой своего мира.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:27   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вождь Народов Посмотреть сообщение
Предлагаю выпить за то, чтобы наши желания всегда соответствовали нашим возможностям... Свои реальные возможности и способности можно раскрыть двигаясь и к надуманным целям, мне кажется. Из-за этого происходит некоторая путаница, когда эти цели объявляются самоценными, хотя как и реальные цели они служат лишь для того, чтобы дать реальности проявить себя в жизни человека. И те и другие в этом смысле реальны, только первые раскрывают человека через преодоление, а вторые - через гармонию.
Через гармонию чего? Давай представим, что я себе от фонаря поставила/надумала цель... Я владею и управляю крупной, динамично развивающейся, фирмой. На момент постановки этой цели у меня в активе 0 целых, @#% десятых по всем статьям баланса.

Нуссс... как будем решать через гармонию?

Цитата:
Ты слишком рациональна - как будто съела бухгалтера
Угу. Ты тоже порядочным занудой бываешь.

Цитата:
Брякнешься - сядешь, и придумаешь что-нибудь новое
Во - первых, мне нравится этот смайл у тебя. А во - вторых, брякнулась год назад и сижу до сих пор. В голове - звезды и радужные переливы, вместо короткого четкого краткосрочного плана, который являлся бы частью долгосрочного.

Я понимаю что причина - во мне, но не понимаю - какая. Поэтому пока - мелкими шажками незнамо куда. Просто что бы не стоять на месте, и еще - вдруг повезет и что - то нужное попадется само. Режим называется - свободный дрейф.

Цитата:
Потому как сотворить прекрасный мир для другого ни у кого из нас не получится, т.к. каждый только собственными мыслями формирует слой своего мира.
Сероглазая.
В самом деле, мож попробовать тупо применять какую нить методику?
Я точно знаю, что качественно сформированное желание/намерение всего однажды намного сильнее ежедневного выполнения чьей - то методики.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:34   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Через гармонию чего? Давай представим, что я себе от фонаря поставила/надумала цель... Я владею и управляю крупной, динамично развивающейся, фирмой. На момент постановки этой цели у меня в активе 0 целых, @#% десятых по всем статьям баланса.
Через гармонию веры и знания, что любое твое желание, выраженное посредством определенной позитивной мыслеформы, при наличии четко сформированного намерения и спокойного передвижения конечностей к цели, осуществимо в твоей физической реальности Забьешь в свою энергетическую капсулу ее матрицу, через нее подключишься к информационному полю для получения необходимой информации, медленно совмещая ее со своей физической реальностью.

Только не забывай об эмоциональном заряде - если тебе нах эта фирма не нужна, то ничего и не выйдет. Ты должна чего-то действительно хотеть, чувствовать радость и подьем, когда думаешь о своем желании. Только на мощной позитивной энергетике можно сформировать что-ли в реальности.

Цитата:
В самом деле, мож попробовать тупо применять какую нить методику?
Попробуй, Маш. Сначала пусть тупо. Медитация поможет избавиться от мусора и каши в голове. Ведь мы так мысленно зашлакованы, что даже не представляем себе - а что нам надо? Чего мы хотим? И хотим ли именно того, что для себя заказываем? Во всем осознанность нужна. Это тебе поможет.

Цитата:
Я точно знаю, что качественно сформированное желание/намерение всего однажды намного сильнее ежедневного выполнения чьей - то методики.
Я с тобой очень согласна. Ты сейчас говоришь о главном правиле всей эзотерики. И еще. Есть одно хорошее мерило у нашей внутренней сущности - положительные и отрицательные эмоции. При их помощи, отслеживая свои ощущения, можно понять - в правильном направлении для достижения своих целей ты движешься или нет.

Пы.Зы. Книжка Хиксов "Закон притяжения", дорогого стоит. Она мне очень помогла. Скачать ее пока можно только здесь. http://www.koob.ru/jerry_hicks__esth..._of_attraction Только в таком формате. Так што не трать время в поисках, я все облазила, надеясь где-нить вордовский файл скачать. Пока нету в инете другого. Это единственный.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триз, цели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.