Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2015, 18:40   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тут сложный вопрос. Долгое время он был как бы членом нашей семьи. Потом как-то отдалился и остались нормальные отношения, с общением раз в неделю иногда реже. У него работа, командировки и т.д. У нас тоже свои заморочки.

Лет "мальчику" скоро 32, но это по паспорту , а так думаю на 23 потянет...

Цитата:
Чего во всей этой ситуации хочет мальчик?
Я могу только сказать свое мнение. ИМХО сейчас он хотел провести с ней НГ, а потом опять впрячься в работу, зная, что его ждут, любят и всегда рады видеть. С чего он взял, что видеть рады - я не знаю. Если верить тому, что он рассказывает, то я бы послала уже давно бы и забыла о существовании.

Для меня идеальный - девушка, с которой у меня будут нормальные отношения и общение. Ну и с ним не только в период "спасите, помогите, она меня не любит". Ну или "не хочу домой там ОНА, можно я у вас посижу?".

Цитата:
Хочешь ли ты, чтобы мальчик повзрослел?
Опять же был период, когда я этого активно хотела, сейчас - его жизнь, его дело. Вот только меня характер вредный - я ЗНАЮ, как правильно и давлю. Стараюсь ненавязчиво, но сама вижу, что красная нить моих советов "ищи другую".

Сейчас вопрос правильного поведения при передачи её вещей, которые хранятся у него дома. Вещи зимние, вроде как нужны, но велено ждать команды, когда их привезти. Вот из этого состояния ожидания я и пытаюсь его вывести. Намекая, что не стоит бежать по первому зову.
Мое мнение - отвезти вещи надо было еще в воскресенье, сказать "Прощай" развернуться, уехать и забыть, но... задача сделать так, чтобы отношения возобновились хотя бы на уровне аськи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 18:42   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну раз тебе надо - тебе и искать.... девушку...
У нас вкусы разные Да и японским я не владею. А в идеале было бы что-то японоподобное.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 18:49   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У меня свои две дочки есть. Правда, девочки самостоятельные и если нуждаются, то в конкретной помощи, а не в душеспасительных беседах и к тому что с ними нянчатся не привыкли, но когда мам это останавливало?
Вот именно. Твои дочки - эмоционально зрелые люди, со своей, интересной жизнью.

Цитата:
Где бы ему найти подходящую девушку, необидчивую и умеющую определять свои интересы и их отстаивать без истерик и других демонстраций недовольства.
А надо ли настолько хорошую девушку обременять инфантилом?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:33   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А надо ли настолько хорошую девушку обременять инфантилом?
Хороший вопрос. Но тут у меня столичные заехи работают Квартира, пусть на первом этаже, но двушка в не самом плохом районе, дача - правда в тьму тараканово и не без странностей, но при желании есть, неплохая зарплата - может тоже аргумент? Не так чтобы пьющий, не курящий. Тем более, что ладить с ним можно ... при желании.

Оксан, а ты с ним не знакома? Не пересекались? Только Темур?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:09   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Оксан, а ты с ним не знакома? Не пересекались? Только Темур?
Видела пару раз, иначе б не стала столь уверенно про инфантилизм говорить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:32   #26
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Жалко, что не высказываются те, кто больше знает о ситуации. Но, скорее всего именно поэтому и не высказываются - ничего нового не скажешь и свою голову не приделаешь.

У меня два выхода: послать и забыть или все-таки пытаться сочувственно поддерживать. Первый жестокий, а от второго я очень устаю на 2-3 день обсуждения.
а, может, "мы пойдем другим путем" (С) )))

скажем, надо отцеплять инфантила, но послылать при этом, вовсе не обязательно. )

...а, как то более иначе )

пс. брать на грудь его проблемы не полезно вам обоям ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 30.12.2015 в 23:02.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 21:00   #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У меня два выхода: послать и забыть или все-таки пытаться сочувственно поддерживать. Первый жестокий, а от второго я очень устаю на 2-3 день обсуждения.
Это не жестокий, жестокий третий выход - запереть его в пыточной и держать там, пока связь с реальностью не потеряет. От старых его проблем после этого следа не останется, зато новые появятся.
Тут беда с отсутствием жизненного опыта у новой личности. Сломать ты его сможешь, а вот заложить все необходимое для жизни в новом формате - нет. Да и какой это будет формат - не очень управляемо.
И само собой, такую тяжелую артиллерию не по таким мелким поводам применяют, надо чтобы у чела смертельные проблемы были.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 00:17   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а, может, "мы пойдем другим путем" (С) )))

скажем, надо отцеплять инфантила, но послылать при этом, вовсе не обязательно. )

...а, как то более иначе )

пс. брать на грудь его проблемы не полезно вам обоям ))
Дим, я пытаюсь. Но когда рядом сидит, глядит больными глазами и даже в Фаллаут не играет - я не выдерживаю.
рада, что удалось в Питер спровадить, надеюсь НГ там отпразднует...

Отцепить не посылая я не смогу. То что обоям не полезно - это 100%, покрашенным стенам тоже

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
И само собой, такую тяжелую артиллерию не по таким мелким поводам применяют, надо чтобы у чела смертельные проблемы были.
Да нет там на самом деле никаких проблем. По крайней мере с моей точки зрения. Есть желание побыть несчастными чтобы пожалели. А повод - это не проблема.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 03:26   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да нет там на самом деле никаких проблем. По крайней мере с моей точки зрения. Есть желание побыть несчастными чтобы пожалели. А повод - это не проблема.
А если его так и спросить, "чего, мол, он от тебя хочет"? И расскажи ему "как психолог психологу" как подобного рода проблемы могут быть решены сменой личности. И пусть он на себя посмотрит и сделает вывод, что это ему не надо.

Кстати, в "пыточной" не обязательно истязать физически, тут уж кто как умеет. Может кто лекциями по сопромату достанет сильнее, чем плеткой. Можно и химико-медикаментозно воздействовать. Говорят, ЛСД дает сходный эффект, даже после одной дозы.
Но к чему это приведет слабо предсказуемо, новая личность запросто может оказаться нежизнеспособной. Когда терять нечего, старая личность уже самоубилась, тогда только на это идут. Или по дурости. Или из злого умысла воздействующего.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 05:04   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Он хочет совета. На данный момент "что я должен сделать, чтобы меня опять любили и ждали?"
При чем аргументы типа - дай ей доучиться, не порть жизнь - не работают. Умом он вроде понимает, но не принимает. Помолвка - это самое то для него. Чтобы обещала выйти за него года через 2, а лучше через 3. При этом какое-то общение остается по мере его надобности, но без серьезных изменений в судьбе и образе жизни.

Насчет "психологов" я ему даже СибТигра подсылала, с Ветром они вообще достаточно плотно общались, но, если клиент не хочет, то помочь нереально.

Для меня вообще питерская манера всё держать в себе и выдавать информацию минимальными порциями кажется странной. "Я думал ей сказать, что люблю и не могу без неё жить, но как-то повода не было" и так по всем вопросам. Если его спросить "какие планы на отпуск" никогда ответа не будет до последнего момента, и не только про отпуск. Даже над простым вопросом сначала в магазин идти или пообедать он зависает на время вполне достаточное и для того и для другого.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.