Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 20:24   #11
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
А что Севад? Думать надо было, когда прописывал. Признаться себе, что накосячил в своё время, разъехаться, выбросить из головы и жить дальше. Получая удовольствие от простых житейских радостей.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:30   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Плюс, юриспруденция, - она не всегда работает по справедливости. Как сказал в свое время один из судей Верховного Суда США, - "Это не справедливость, а закон".
А маг работает по справедливости? Или в зависимости от вознаграждения?

Как определить что справедливие?

Вот есть семья муж жена ребенок. Муж выгоняет жену и ребенка из своей квартиры - честно?
Жена пытается отсудить у мужа кусок его квартиры - честно?
Ребенок остается или без отца или без матери - честно?

Может магу лучше "починить" семью? И будет всем счастье и всем есть где жить и у ребенка два родителя, а там может и братик с сестричкой?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:38   #13
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
что, если у тебя квартиру отбивают, либо нечто подобное делают?
Каким образом у меня можно отбить квартиру? Которой у меня еще нет
Не выдумывай
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:50   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Нет. Потому что бывшего я сама себе притащила на шею. Раз я сама в это впутывалась, и мне самой мозгов не хватило не связываться, причем тут посторонние ни в чем не повинные маги?

К тому же есть расстановки. Можно разруливать что-то, не прибегая к магии. Если, конечно, не считать магией работу с информационным пространством...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:22   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
А что Севад? Думать надо было, когда прописывал. Признаться себе, что накосячил в своё время, разъехаться, выбросить из головы и жить дальше. Получая удовольствие от простых житейских радостей.
Прописывать - прописывают любимую жену, а вот выгонять не удается ненавистную бывшую . Которая неизвестно как там появилась .

Накосячил - не накосячил, а ошибся. Но разъехаться тогда не удалось, - не удалось договориться. И что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Нет. Потому что бывшего я сама себе притащила на шею. Раз я сама в это впутывалась, и мне самой мозгов не хватило не связываться, причем тут посторонние ни в чем не повинные маги?
Тут, Mirana (и Гелла), готов жестко спорить.
Поскольку стопроцентная ответственность (я сам это создал) далеко не всегда и не всем помогает. Иногда психолог должен прямо сказать клиенту, что тот имеет дело с мерзавцем, и что нужно сражаться/бежать. Меня так обучали, и я на все сто с этим согласен.

Твои же слова клиента со схемой вины или бессилия только поломают.

Цитата:
К тому же есть расстановки. Можно разруливать что-то, не прибегая к магии. Если, конечно, не считать магией работу с информационным пространством...

Магия работает по-разному. Я в этой теме задавал вполне конкретный вопрос - об избавлении подобным путем.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А маг работает по справедливости? Или в зависимости от вознаграждения?

Как определить что справедливие?

Вот есть семья муж жена ребенок. Муж выгоняет жену и ребенка из своей квартиры - честно?
Жена пытается отсудить у мужа кусок его квартиры - честно?
Ребенок остается или без отца или без матери - честно?

Может магу лучше "починить" семью? И будет всем счастье и всем есть где жить и у ребенка два родителя, а там может и братик с сестричкой?
Маг работает в рамках своего этического кодекса по запросу клиента. Потому речь в этой теме не о том, как было бы все идеально, если бы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Mirana; 04.04.2013 в 10:17.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:28   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Жек, я как малорелигиозный (хоть и мало, вполкапли) - карму местью портить не хочу, как материалист.....на магов денег не потрачу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:29   #17
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Потому речь в этой теме не о том, как было бы все идеально, если бы.
А о чём речь в этой теме?
О том, кто и какими способами пользуется для того, чтобы извести (конкурента, вражину-итд)?
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
чтобы бывшего извести.
Проголосовала за первый вариант.
Нет. Потому что это безчеловечно.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:34   #18
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
SiberianTiger
... клиента со схемой вины или бессилия только поломают.
Симптомокомплекс ЖЕРТВА от этого станет ещё сильнее. Всю жизнь спасателя искать? А потом преследовать, чтобы сказать... спасибо?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:39   #19
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
SiberianTiger---И вы знаете, что можете пойти к ведьме/магу, и помагичить на то, чтобы бывшего извести. Вы знаете, что это будет безнаказанно с точки зрения законов, и так далее.

Стали бы вы это делать?
Не стала бы изводить.

И чего я смогу добиться магией : обмануть чувства, околдовать его разум? А магия при этом будет универсальным пятновыводителем или холодным оружием, типа лук или меч?

Заклинай не заклинай, всё равно в данной ситуации уже останусь одинокой.
Я верю только в магию, которая между людьми возникнуть может в попытке понять друг друга и почувствовать.

Если этого не происходит, то есть сила мощнее магической-опыт.)
Обращусь к опыту профессионалов, адвокатов или психологов, например. Или к тем людям, которым я доверяю и у которых уже был положительный опыт разруливания подобной ситуации.

Голосовала за 3 вариант.

Последний раз редактировалось Фамарь; 02.04.2013 в 21:43.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:42   #20
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
А что есть "извести"?
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.