Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Почему люди разводятся? (многовариантный!)
Не сошлись характером (не ужились) 4 25.00%
Не смогли отказаться от части своей "холостяцкой" жизни 2 12.50%
Быт (жилищный вопрос, родственники, деньги, собсно хозяйство и т.п.) 7 43.75%
Увлечения/измены/ушел(а) к другой(му) 8 50.00%
Не устраивали сексуальные отношения 5 31.25%
Просто все разом надоело (типа личный кризис) 4 25.00%
ПОТОМУ ЧТО СУКА!!! 3 18.75%
Другое 6 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 16:06   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Имхо, если быть вместе хочет кто-то один, а другому просто так удобнее, может, и не разведутся, но по мне так это ещё хуже, чем развод.
А чем хуже-то? Время что ли уходит?
Цитата:
У Лоуэна описано упражнение на падение, при котором вес переносится на одну ногу, человек стоит, пока может не упасть. Так и здесь: когда весь вес на одной ноге, система будет стоять, пока может не упасть.
Мирана, но ведь есть еще и руки и даже (!) хвост!
Почему человек предпочитает не помогать себе? Общая утеря смысла?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:13   #12
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сколько людей (лично знаю) потом жалеют - "дурак, что погорячился(лась)!"
Сколько людей (лично знаю) потом жалеют - "и что, дура, не плюнула и не ушла(шол)!"
Компульсия. На неврозе возникает чёс принять какое-то опупенное решение, которое как мыслится, что-то изменит, но как правило не изменяет ничего, т.к. решение не верное и дело вообще как правило не в другом, а в самом себе.

Собственно развод\женитьба, уход\возврат - это всё просто суета и нипричём. А суть и корень козла в самом мечущемся.
Типа там пороги какие-то мерещутся... границы, эпохи, последние и первые капли переполняющие чашу чего-то там и прочее
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 17:52   #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А чем хуже-то? Время что ли уходит?
Мои персональные глюки. Перфекционизм. На фига жить с тем, для кого ценность жизни со мной идет где-то после списка других ценностей? Я так жила. Опытным путем установлено, что мне так не походит). Проще одной, чем очаг, блин, хранить в одно лицо Тем более очаг типа гостница... для собственного мужа...
Симметричная ситуация вообще не приемлема. Это по свински: человек тебя любит, а ты его лишь терпишь, позволяешь ему быть рядом. Может, он и щаслив стописят раз, и на всё согласен... но это не ко мне, не с моим пониманием почему он согласен, на каких условиях, во что мне это в конечном итоге встанет и ты.пы.

Цитата:
Мирана, но ведь есть еще и руки и даже (!) хвост!
Почему человек предпочитает не помогать себе? Общая утеря смысла?
Я не очень поняла, что значит "помогать себе"? Пара - это третий игрок в игре. То есть игроков всего три: он, она и пара. Помогать сохраняться паре даже ценой разрушения себя?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 18:19   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Потому что однажды усталость от.. фффсиииво... перевешивает все совместые комфортики. Когда наличествует сильное смещение в паре (по обязанностям, правам, какие-то сильно разные увлечения или системы ценностей,которые таки "не совместились" в итоге, материальные и бытовые сложности - не последнее место кстати, да и секс тоже фактор тот ещё). В любом случае, если один в основном думает о своём удобстве, а другой всегда подстраивается, рухнет это дело. И тока там где люди от душизаботятся друг о друге, помогают, понимают, умеют задвинут своё ради ОБЩЕГО, тока тогда устоит семья. ИМХО. Любовь, умение прощать, беречь друг друга, уступать друг другу - основа.

Желание быть вместе не ключевой момент. Ключевой совместимость по главным качествам/ценностям и умение идти навстречу и идтискем-то вместе, думая не толко о себе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 18:25   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Ирис, но ведь система динамична, внешние силы тоже не дремлют (без эзотерики!), чаще всего стоит подождать и все "само" устаканится... Нет?
Как раз без эзотерики... Если система под нагрузкой и неустойчива, то минимального толчка достаточно чтобы она рухнула... как шарик на наклонной поверхности - чуть толкни и он покатится....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:03   #16
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мои персональные глюки. Перфекционизм. На фига жить с тем, для кого ценность жизни со мной идет где-то после списка других ценностей? Я так жила. Опытным путем установлено, что мне так не походит). Проще одной, чем очаг, блин, хранить в одно лицо
Мирана, может я не права, но выходит, что и у тебя тоже список личных ценностей идет (шел) перед "ценностью жизни с конкретным мужем"? Это же нормально... на мой взгляд...
Цитата:
Симметричная ситуация вообще не приемлема. Это по свински: человек тебя любит, а ты его лишь терпишь, позволяешь ему быть рядом. Может, он и щаслив стописят раз, и на всё согласен... но это не ко мне, не с моим пониманием почему он согласен, на каких условиях, во что мне это в конечном итоге встанет и ты.пы.
Опять личные ценности (мне некомфортно позволять!) идут перед "он стописят раз счастлив"... Или я что-то все-таки не понимаю? Где свинскость-то?
Цитата:
Я не очень поняла, что значит "помогать себе"? Пара - это третий игрок в игре. То есть игроков всего три: он, она и пара. Помогать сохраняться паре даже ценой разрушения себя?
Я, в общем-то, не об этом говорила (не только об этом)
Скорее - о моей любимой табуретке - семья, хобби, работа... Временное смещение акцентов...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:06   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Девочки... почему-то я начинаю ценить свой "горячий эстонский темперамент"
У меня почему-то пока я раскачиваюсь система сама стабилизируется
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:10   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Мирана, может я не права, но выходит, что и у тебя тоже список личных ценностей идет (шел) перед "ценностью жизни с конкретным мужем"? Это же нормально... на мой взгляд...
Не совсем. У меня кое-какие личные ценности перед ценностью жизни с мужчиной вообще. Каким бы он ни был. Не в том дело, нормально это или нет. При таком подходе во-первых, мне не светит человек с другими приоритетами (ибо внешнее равно внутреннему), во-вторых, что логически следует из первого, никаких стабильных пар из двоих, имеющих на первом месте личные ценности превыше общих, образоваться не может. То есть развод предопределен изначальным раскладом.

Цитата:
Опять личные ценности (мне некомфортно позволять!) идут перед "он стописят раз счастлив"... Или я что-то все-таки не понимаю? Где свинскость-то?
Свинскость в недодаче. В сознательном принятии стремления другого быть вместе и усилий по организации этого бытия при отсутствии собственного симметричного стремления. Т.е. соглашаясь на такой расклад попадаешь в имитацию обязательств, без внутреннего принятия. Подписываешься потреблять на халяву.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:35   #19
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я поняла почему так много разводов!
Потому что "женщины всегда хотят замуж"
ИМХО, если бы изначально меньшее количество браков совершалось по навязанным извне основаниям то и число разводов сократилось бы.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:41   #20
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Свинскость в недодаче. В сознательном принятии стремления другого быть вместе и усилий по организации этого бытия при отсутствии собственного симметричного стремления. Т.е. соглашаясь на такой расклад попадаешь в имитацию обязательств, без внутреннего принятия. Подписываешься потреблять на халяву.
В корне не согласна
Если я даю что-то не имеющее лично для меня никакой ценности, но имеющее ценность для другого (свое присутствие, например, внимание) - такой вариант вполне нормален (лично для меня ). И даже более того - он идеален , вариант с изнуряющим трудом во благо и ради цели, ИМХО, кроме неврозов и взаимных обидок ни к чему не ведет.

Даешь взаимную халяву!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.