Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Вам знакомо это состояние безмозглости?
Ни-ког-да! 2 14.29%
Бывает желание бездумья, но я с ним борюсь! 1 7.14%
Иногда впадаю в состояние безмозглости 3 21.43%
Иногда вЫпадаю из состояния безмозглости 1 7.14%
Впадаю в бездумье на 1 день в неделю и называю то отдыхом 1 7.14%
Всегда в бездумьи. Если вылезу - это редкое исключение 0 0%
Ум и дурь - это относительно. Это вопрос философский 4 28.57%
Я идиот(ка) и горжусь этим! 2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 14:39   #41
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Состояние радости - всего лишь снижает критичность восприятия. ПОэтому радость надо практиковать каждый день. Тогда критичность отключаться не будет.
Пани гомеопат?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:41   #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Ради чего человек ДУМАЕТ (погружается в "мозглое" состояние)? Чтобы решить некую проблему (некие проблемы) и ПОРАДОВАТЬСЯ результату решения.
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 22.04.2013 в 19:56.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:31   #43
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
Я бы диагностировала боязнь выйти из зоны комфорта у "думунов". Внутренний диалог нужен для поддержания своей, привычной картины мира. Вот и думают - усердно объясняют всё что видят привычными ранее вещами.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Вопрос в Технике Безопасности: как при отключении думалки не нарваться на проблемы. "Пить можно всем, Необходимо только Знать: где и с кем, За что, когда и сколько?" ((с) Расул Гамзатов).
Какого рода проблемы могут нагрянуть при "выключенной думалке"? Основные инстинкты - то по-любому при тебе останутся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:22   #44
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
↓↓ о дураках

Думаете вы думаете?

Последний раз редактировалось Алек; 22.04.2013 в 22:41.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:44   #45
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Я расслабляюсь на клумбах - выдергиваю сорняки и получаю массу удовольствия - рядом соседние коты гуляют, мой кот ластится ко мне и они поближе подходят. Кошки в вольере на меня поглядывают и тоже просятся на волю. После прополки могу с ними в саду погулять (но трудно одной, они же на лесках, тянут в разные стороны). Вот когда я с ними по саду мотаюсь, то мыслей о насущном вообще нет, просто кайф от этой сумасшедшей беготни. Иногда какая-нибудь коша срывается с лески в погоне за котом, сердце падает вниз, страх, что я ее не поймаю... и восторг, когда это случается - поймать. Обожаю такие моменты, никакого коньяка не нужно, полная идиотка сливается с природой))
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:48   #46
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Нет такого вопроса. При привычной медитации думалк включается в любой момент при появлении необходимости. Боле того, поскольку медитация позволяет полнее и тщательнее наблюдать реальность, материал для думания оказывается более адекватным.
Подтверждаю. где-то так и есть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:50   #47
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не все ибо некоторые люди думают в том числе потому, что получают удовольствие от процесса думания самого по себе.
И это - правдивое утверждение. верно. более точно - [когнитивно ощущающая] категория людей... ;-);-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:05   #48
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Алек.
Цитата:
А вы думаете, что вы думаете?
А что мы делаем? Строим иллюзии?

Сколько у нас за день мелькает самых разных мыслей в голове, уж точно не одна тысяча .
Но по содержанию они похожи. Этими мыслями мы и строим наш мир, то, что нас окружает.

Мысли приходят и уходят, а построенный нами мир остается тем же.

Остановим мысли,- перестанем строить иллюзии.
И увидим суть вещей, энергию.
Тогда, наверняка, мир будет интересней.
Не будем загружать себя всякой ерундой, на которую уходит большая часть и так короткой земной жизни.
Жизнь, действительно, стала бы в радость.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:40   #49
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я расслабляюсь на клумбах - выдергиваю сорняки и получаю массу удовольствия - рядом соседние коты гуляют, мой кот ластится ко мне и они поближе подходят. Кошки в вольере на меня поглядывают и тоже просятся на волю. После прополки могу с ними в саду погулять (но трудно одной, они же на лесках, тянут в разные стороны). Вот когда я с ними по саду мотаюсь, то мыслей о насущном вообще нет, просто кайф от этой сумасшедшей беготни. Иногда какая-нибудь коша срывается с лески в погоне за котом, сердце падает вниз, страх, что я ее не поймаю... и восторг, когда это случается - поймать. Обожаю такие моменты, никакого коньяка не нужно, полная идиотка сливается с природой))
Очень со-звучно. Обожаю гулять с собакой, разговариваю с ним вслух, как с товарищем младшего возраста. Не подумайте), не надо - гуляем в пригороде, частный сектор, никто нас с ним не слышит...

Последний раз редактировалось Samirat; 23.04.2013 в 03:39. Причина: jgxnr
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 02:09   #50
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Очень со-звучно. Обожаю гулчять с собакой, разговариваю с ним вслух, как с товарищем младшего возраста. Не подумайте), не надо - гуляемв пригороде, частный сектор, никто нас с ним не слышит...
а даже если и услышал бы кто - что в этом странного? гуляя в парке со своей собакой, довольно часто наблюдаю других собачников, разговаривающих со своими собаками. это вполне нормально и естественно. собаки хорошо понимают речь и могут ответить.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, мозг, отдых, саморегуляция, седьмое небо, седьмой этаж, стресс-менеджмент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.