Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2020, 11:34   #241
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Насколько у Шейда все глубже того, что можно купить и скачать за более чем гуманные для нас с тобой деньги, я Фавн не знаю. ..
Но вроде ВиШень сказала же, что для тех, кто не хочет лопатить груду информации.
И сэкономить время на поиске. То есть получать результаты, к которым стремишься, в разы быстрее. Все верно, я тоже так делаю, к слову. За это собственно и платят.

А отвечая на вопрос Алера, добавлю, что не только инфобизнес оттягивает пользователей от форумов. Как мне кажется, соцсети привлекательней потому, что там можно рассказывать о себе и демонстрировать достижения. Люди чем-то заняты и хотят это показывать, и получать обратную связь на это все. И подсматривать за другими. И ещё заработок в виде продвижений своих продуктов, личный ли это бизнес, или по найму, но сил забирает немеряно. Форум он для поболтать, это отдых, развлечение, как ни крути, сидеть днями напролет и философствовать занятие так себе. Согласна тут с Фавном, большую часть времени это занимать не должно. Не знаю как было на заре интернета, но я на форумы поздно пришла, характеристика бездельники была уже.

Ну и отдельно блогеры, которым позарез надо самовыразиться, им постоянно есть что сказать миру и чем делиться, занимаются такой вот деятельностью, не связанной с монетизацией.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 26.12.2020 в 11:52.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 11:51   #242
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,906
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Для желающих ещё пострадать о умирании форумов:
↓↓ больше нич-че-гоооооо...


Цитата:
не только инфобизнес оттягивает пользователей от форумов
Ирунча ты хоть скажи что за зверь этот инфобизнес?

Платная подписка на статейки Medium или блумберг что ли?
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:03   #243
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,906
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Кстати последний месяц заметил на мозайке реклама иногда выскакивает, это кто-то решил монетизировать мертвый форум? Интересно какой доход это генерит?
Я у форума вижу три режима:
1) кома - посетителей <100 (я так понимаю это 10 человек и 90 роботов - интересно было бы глянуть реалии)
2) 100-150 - это ~10 человек общаются
3) странная активность 150-300 и более человек - это вот прям мистика... хочется крикнуть "люди вы кто?" Я их называю ПРИЗРАКИ

Надо завести тему с просьбой зашедшего оставить месагу "да я иногда захожу, но никогда не пишу"
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 26.12.2020 в 12:07.
Фавн2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:09   #244
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Кстати последний месяц заметил на мозайке реклама иногда выскакивает,
Где именно?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:11   #245
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,906
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
оно как-то нерегулярно до или после месаг, в след раз обращу внимание
мож глюк (или это не реклама а какая-то другая хрень)не видете и ладно (я просто на всякий случай уточняю видят ли другие то что вижу иногда я на всякий случай буду иметь ввиду, что другие этого не видят)))))


я даже тематику не запомнил, может мой локальный вирусняк какой, попроверяюсь
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:13   #246
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Слушайте, какая ваша информация стоит денег? "Качественная" йога сида и лаппы? Преподы которые оную йогу считали качественной?! Справочная по гормонам?
я там русским по фоновому написала: денег стоит информация о нюансах практики.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:14   #247
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Кстати последний месяц заметил на мозайке реклама иногда выскакивает, это кто-то решил монетизировать мертвый форум? Интересно какой доход это генерит?
Я у форума вижу три режима:
1) кома - посетителей <100 (я так понимаю это 10 человек и 90 роботов - интересно было бы глянуть реалии)
2) 100-150 - это ~10 человек общаются
3) странная активность 150-300 и более человек - это вот прям мистика... хочется крикнуть "люди вы кто?" Я их называю ПРИЗРАКИ

Надо завести тему с просьбой зашедшего оставить месагу "да я иногда захожу, но никогда не пишу"
1) - согласна с пропорциями
3) или технические какие-то темы, типа там обновление роботов))) или старички иногда накатывают вот так стайками зрителей)) И да, многие заходят чисто почитать, тем паче есть чего я так на оргии до сих пор захожу, хотя мервы даааавно и прочно)) в старье покопаццо)))
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:15   #248
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
я просто на всякий случай уточняю видят ли другие то что вижу иногда я на всякий случай буду иметь ввиду, что другие этого не видят)))))

Нет, не видят. Мы же не русские йоги.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:15   #249
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,428
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
оно как-то нерегулярно до или после месаг, в след раз обращу внимание
мож глюк (или это не реклама а какая-то другая хрень)не видете и ладно (я просто на всякий случай уточняю видят ли другие то что вижу иногда я на всякий случай буду иметь ввиду, что другие этого не видят)))))


я даже тематику не запомнил, может мой локальный вирусняк какой, попроверяюсь
Это по ходу провайдеры. Сотовые. Так делают. Мегафон шалил.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:43   #250
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Там собственно и нечего знать.

Группа телеги - это форум из одной темы. Канал телеги это форум из одной темы где один пишет а остальные читают.
есть тонкость
канал - все пишущие пишут под ником канала. группа - под своими никами
но, говорят, в каналах появились комменты
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.