Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 21:44   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И делать все подряд, все что ни попадя, чтобы уж совсем ни о чем не жалеть
Хочешь все подряд делать-делай. Если сможешь.
Я делаю то что мне хочеться.

Цитата:
я это наоборот понимаю: если живешь ,как будто сегодня последний твой день на земле, среди людей - то хочется все успеть сделать, ничего не упустить, все данные обещания выполнить
Такое тоже присутствует. Ничего не откладывать на потом.

Сейчас многие все откладывают на потом. А жизнь проходит.И именно в молодости мы можем потерять массу радостей , если отложим их на потом.. Потом это не доставит нам радости.
Торопитесь жить(с)

Цитата:
А другие хотят.. загадить побольше, чтобы не досталось никому
Это не про меня.
У меня всегда надежда тлеет-авось завтра трамвай не переедет......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 21:55   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Тома А в каком месте я говорила что живу только сегодняшним днем? Как раз у меня всегда есть "завтра" И будет не смотря на...
Как раз я не живу по прнципу "лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть" Дурацкий принцип ИМХО... именно для тех, кто хочет оправдывать свои любые, самые неприглядные поступки и свой эгоизм
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:32   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома А в каком месте я говорила что живу только сегодняшним днем?

Не знаю.

Цитата:
Как раз я не живу по прнципу "лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и жалеть" Дурацкий принцип ИМХО... именно для тех, кто хочет оправдывать свои любые, самые неприглядные поступки и свой эгоизм
Такой принцип и в правду дурацкий.
Мне близка другая позиция-
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть о не сделанном."
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:53   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
ТомаОй извини, я немного ошиблась в написании. Да, я именно этот принцип и имела в виду.
По мне л\ближе принцип "Прежде чем сделать, желательно подумать, причем, именно головой, а не другим каким местом"
А делать, чтобы потом жалеть? Хех... но лишь бы сделать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 06:08   #25
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
По мне л\ближе принцип "Прежде чем сделать, желательно подумать, причем, именно головой, а не другим каким местом"
Человек не только из головы состоит. Я и "мнение" других мест слушаю. Души, например.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:07   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Человек не только из головы состоит. Я и "мнение" других мест слушаю. Души, например.......
Ага.. душа - у нас теперь "место" А где оно у тебя?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:55   #27
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
где оно у тебя?
Не знаю.

Последний раз редактировалось Тома; 20.07.2006 в 09:55.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 10:43   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
По мне л\ближе принцип "Прежде чем сделать, желательно подумать, причем, именно головой, а не другим каким местом"
А делать, чтобы потом жалеть?
Так ведь ни одно, даже самое тщательное, продумывание не может стопроцентно исключить вероятность ошибки. А, значит, и сожалений.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 11:52   #29
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина
Цитата:
А, значит, и сожалений.
Угу И тут уже вступает правило номер два. Если уж сделал и ошибся, то никогда не жалей о том, что сделал. Правда совсем НИКОГДА у меня не получается. Но то... даже не сожаление, а скорее грустная констатация, что - вернись я назад, то так бы не сделала. Но чтобы постоянно меня мучали сожаленья - такого нет. А вообще... со временем мельчают все сожаленья о чем-то в прошлом, тем более, если всегда знаешь, что у тебя есть ЗАВТРА
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:58   #30
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
Если уж сделал и ошибся, то никогда не жалей о том, что сделал.
Это да. Жалеть бессмысленно. А анализировать и делать выводы на то самое завтра можно и нужно.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.