Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Психонафтика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 14:45   #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
shurikoff
Цитата:
А в реале ? (бренд-маркетинг).
В битве, например, разве не сильнейший (спрос) ведёт (рождает) битву (предложение).
ппц, я тебе пишу
Цитата:
спрос рождает, только в рамках битвы, но не войны.
и ты спрашиваешь, а в битве спрос рождает предложение? тудудудун
Цитата:
Что есть детальки ?
читай КК
Цитата:
Наличие деталек (если я правильно понял это слово) напрямую не ведёт к победе. Важнее умение ими пользоваться.
наличие=умению
Цитата:
- Может побеждает тот, кто хитрее ?
Что включает в себя хитрость: …
(умение по максимуму использовать все возможности).
а хитрый и пластичный - не схожие слова?
Цитата:
В общей массе возможно. А как насчёт участников форума ?
а что насчет участников форума? Ты думаешь они особенные, или к чему вопрос?
Цитата:
Чувствование – да, это уникальный набор качеств (если так можно выразиться) индивидуума. Это не передашь. Вспоминается поговорка: Научить нельзя. Научиться можно.
это не набор качеств, это просто осознание единства с окружающим миром.
Цитата:
А что есть объективное ?
И почему ты решил, что твой субъективный близок к объективному ?
потому что я знаю, что это так.
Mefis
одно и тоже...
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:50   #12
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цитата:
Сообщение от Atelle
Проблема человечества в дуальности… я дуальность изменить не могу, я просто использую её плюсы и минусы, но плюсы и минусы самой системы дуальности. Не добро и зло, белое и черное. А именно недостатки самой системы дуальности. Дуальность – примитивное восприятие мира, но так как на это почти никто не обращает внимание, но все ею поглощены – самое время это использовать
Дуальность не проблема, а фундаментальное свойство мира.
Дуальность - "не примитивное восприятие мира", а необходимое. Сначала неосознанная слитность, потом растождествление, затем (иногда) - осознанное непосредственное единое. Это три уровня восхождения: тезис-антитезис-синтез. В себе - для себя - со всеми. Одни народы все еще живут в себе, другие - для себя, а некоторые (люди) - со всеми. Русский народ все еще в себе, не проявился сполна. Ребенок един с миром, и потому беспомощен, не выделяя себя из мира. Подросток начинает себя разтожтествлять, ну а потом все живут в дуальности - я и они, я и ты, я и мир. Хотя все это единое.

Мефистофелю твердят столетиями, что он вне бога и враг бога. Как можно быть внутри единого целого вне этого целого?

"Я Часть той силы, что всегда
Творит добро, желая всем вреда."

"Я – часть от части той, что всем была,
Часть тьмы, что свет собою родила..." (Гете обо мне)
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:14   #13
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Mefis
Цитата:
Дуальность не проблема, а фундаментальное свойство мира.
Нет такого свойства, объективный мир не дуален, а то что мы его воспринимаем через дуальность - это лишь особенность восприятия большинства людишек, навязанного нам иными сущностями в определённых целях.
Цитата:
Дуальность - "не примитивное восприятие мира", а необходимое.
Бррр это примитивное восприяте, которое навязали нам как необходимое. Ты пишешь "не красное, а зелёное", а на самом деле "красное и зелёное".
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:39   #14
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
тук-тук!
Не только в битве.
Что под тобой подразумевается битва ? В реале ? В виртуале ?

Спрос рождает предложение – закон рынка.
Предложение рождает спрос – это брендирование, формирования спроса в рамках рынка.
Это примеры из реала. Любой подход реален.
Цитата:
Цитата:
Что есть детальки ?
читай КК
Напиши своими словами. Ведь это ты оперируешь этим понятием. Мы же не КК разбираем.
Цитата:
Цитата:
- Может побеждает тот, кто хитрее ?
Что включает в себя хитрость: …
(умение по максимуму использовать все возможности).
а хитрый и пластичный - не схожие слова?
Схожие, но разные.
(в данном обсуждении – не суть, можно в этот момент не углубляться)
Цитата:
Цитата:
В общей массе возможно. А как насчёт участников форума ?
а что насчет участников форума? Ты думаешь они особенные, или к чему вопрос?
Да, как я вижу, участники форума отличаются от общей массы. (может быть я сужу по некоторым).
Особенные – это слово ни о чём (можно его не использовать).
Вопрос был к тому, что ты сравнил себя с основной массой и посчитал себя выше по некоторым умениям. Я же подумал, что нужно сравнить с участниками форума. Здесь, как я полагаю, по обсуждаемым вопросам, народ пограмотнее масс народа.
Цитата:
Цитата:
Чувствование – да, это уникальный набор качеств (если так можно выразиться) индивидуума. Это не передашь. Вспоминается поговорка: Научить нельзя. Научиться можно.
это не набор качеств, это просто осознание единства с окружающим миром.
Как это осознание выражается ? В ощущении единства ?
Это к тому что это субъективный взгляд.
А субъективный – он и есть эмпирический, твой лично интерпретированный и не более этого.
Цитата:
Цитата:
А что есть объективное ?
И почему ты решил, что твой субъективный близок к объективному ?
потому что я знаю, что это так.
Кроме этих слов значит добавить нечего? Подтвердить нечем ?

Ты поэтому не ответил на вопрос:
- А что есть по твоему объективное ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:24   #15
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
shurikoff
Цитата:
Не только в битве.
только в битве.

Цитата:
Что под тобой подразумевается битва ? В реале ? В виртуале ?
не имеет значения где, битва есть часть войны.

Цитата:
Спрос рождает предложение – закон рынка.
Цитата:
Предложение рождает спрос – это брендирование, формирования спроса в рамках рынка.
Это примеры из реала. Любой подход реален.
Для меня эти законы ничего не значат.
Цитата:
Напиши своими словами. Ведь это ты оперируешь этим понятием. Мы же не КК разбираем.
А это тоже самое, можно сказать детальки это составляющие части другого(их) восприятия(й).

Цитата:
Да, как я вижу, участники форума отличаются от общей массы. (может быть я сужу по некоторым).
чем именно? в чем их особенность(все же используем)

Цитата:
Вопрос был к тому, что ты сравнил себя с основной массой и посчитал себя выше по некоторым умениям. Я же подумал, что нужно сравнить с участниками форума. Здесь, как я полагаю, по обсуждаемым вопросам, народ пограмотнее масс народа.
С чего ты взял что я посчитал себя выше, мы просто разные.

Цитата:
Как это осознание выражается ? В ощущении единства ?
Цитата:
оно никак не выражается, просто ты это всё, а всё - это ты. И посему ты получаешь информацию о других людях или событиях и т.д. так как нет между вами границ, так как всё что было и будет - уже есть. Это не так, как будто ты что то чувствуешь...просто секунда - и в твоём банке информации не 300 а 301 чего либо. Ты не делаешь ничего, просто у тебя за секунду непонятно откуда появляется инфа.
Цитата:
Это к тому что это субъективный взгляд.
Цитата:
А субъективный – он и есть эмпирический, твой лично интерпретированный и не более этого.
нет, не путай. Так все могут, просто не хотят, так что это объективное, я же говорил, это не моё, это что то вне.
Цитата:
Кроме этих слов значит добавить нечего? Подтвердить нечем ?
Цитата:
Я не собираюсь сжимать в слова то, что в них не сжимается. Я тебя не приглашаю верить или убеждаться. Вопросы разума тут не уместны.
Цитата:
Ты поэтому не ответил на вопрос:
нет, я думал он риторический

Цитата:
- А что есть по твоему объективное ?
это то, что на самом деле.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:55   #16
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Цитата:
Не только в битве.
только в битве.
Спрос рождает предложение только в битве ? А просто по жизни значит такого нет ?
Цитата:
Цитата:
Что под тобой подразумевается битва ? В реале ? В виртуале ?
не имеет значения где, битва есть часть войны.
Это твои слова:
Цитата:
Сообщение от Mari
Цитата:
Сообщение от Atelle
Кста попробуй так поиграть с Сиб.Тигром. Он оч. здорово уже умеет не втягиваться в игры на чужом поле и не собираться в те наборы, в которые ему предлагают собираться. Получишь новые полосатые нестандартные детальки. :-)))))
это не реал, так что нет особого смысла
Значит получается для тебя значение есть.
Цитата:
Цитата:
Напиши своими словами. Ведь это ты оперируешь этим понятием. Мы же не КК разбираем.
А это тоже самое, можно сказать детальки это составляющие части другого(их) восприятия(й).
Собирать детальки – это собирать восприятий других людей ?
Это как ? Прочувствовать эти детальки, ощутить или понять их ?
Цитата:
Цитата:
Да, как я вижу, участники форума отличаются от общей массы. (может быть я сужу по некоторым).
чем именно? в чем их особенность(все же используем)
Это видно в сравнении с общением масс народа с высказыванием и общением участников форума. Разница есть ?
(про слово особенность я писал – это не корректное слово)
Цитата:
Цитата:
Вопрос был к тому, что ты сравнил себя с основной массой и посчитал себя выше по некоторым умениям. Я же подумал, что нужно сравнить с участниками форума. Здесь, как я полагаю, по обсуждаемым вопросам, народ пограмотнее масс народа.
С чего ты взял что я посчитал себя выше, мы просто разные.
Взял из этих твоих возвышенных форм предложения:
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Разница между мной и собеседниками в том, что я быстрее, качественнее и т.д. разбираю и собираю конструктор, и у меня деталек больше. И я действую осторожно, чего не все делают. Когда он ошибается – мне это легко заметить, и я эти ошибки маркирую, что ставит под сомнение его позицию, и так как разница между нами велика – он проигрывает.
Цитата:
Цитата:
Как это осознание выражается ? В ощущении единства ?
оно никак не выражается, просто ты это всё, а всё - это ты. И посему ты получаешь информацию о других людях или событиях и т.д. так как нет между вами границ, так как всё что было и будет - уже есть. Это не так, как будто ты что то чувствуешь...просто секунда - и в твоём банке информации не 300 а 301 чего либо. Ты не делаешь ничего, просто у тебя за секунду непонятно откуда появляется инфа.
Это понимание или ощущение ?
Это теория (философия твоего видения) или практика ?
Если практика, можно на примере, есть у тебя собеседник - shurikoff, распиши полученную информацию из своего банка (+ тот самый 301-ый, а не просто 300).
Цитата:
Цитата:
Это к тому что это субъективный взгляд.
А субъективный – он и есть эмпирический, твой лично интерпретированный и не более этого.
нет, не путай. Так все могут, просто не хотят, так что это объективное, я же говорил, это не моё, это что то вне.
Что-то во вне ? То что из вне проявляется в тебе ?
Цитата:
Цитата:
Кроме этих слов значит добавить нечего? Подтвердить нечем ?
Я не собираюсь сжимать в слова то, что в них не сжимается. Я тебя не приглашаю верить или убеждаться. Вопросы разума тут не уместны.
Меня больше интересовало, как ты разделяешь субъективное от объективного ?
Мысль, что это только твой эмпирический опыт. Объективное нам не дано знать, потомучто всё есть преломленное через наше субъективное.
Цитата:
Цитата:
- А что есть по твоему объективное ?
это то, что на самом деле.
А откуда ты тогда можешь точно знать, что есть на самом деле ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:42   #17
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Спрос рождает предложение только в битве ? А просто по жизни значит такого нет ?
А жизнь разве нельзя представить в виде войны с множеством битв?

Цитата:
Значит получается для тебя значение есть.
Не путай битвы и собирание деталек, мари спрашивала про второе, и оно мне на форуме не особенно интересно, как я и заметил выше.

Цитата:
Собирать детальки – это собирать восприятий других людей ?
Это как ? Прочувствовать эти детальки, ощутить или понять их ?
Можно сказать и так.
Цитата:
Это видно в сравнении с общением масс народа с высказыванием и общением участников форума. Разница есть ?
Многие позируют, они тут не то, что есть на самом деле, так что ты заблуждаешься.
Цитата:
(про слово особенность я писал – это не корректное слово)
Так не употребляй его.

Цитата:
Это понимание или ощущение ?
Не путай детальки с чувствованием, первый кусок про первое, второй - про второе, так что и то и то.

Цитата:
Это теория (философия твоего видения) или практика ?
Это не моя теория или ф.моего видения, подобные взгляды давно описаны. Это имеет практическое применение.

Цитата:
Если практика, можно на примере, есть у тебя собеседник - shurikoff, распиши полученную информацию из своего банка (+ тот самый 301-ый, а не просто 300).
эта информация приходит сама, от твоего желания что то прочесть о себе, она не появляется.

Цитата:
Что-то во вне ? То что из вне проявляется в тебе ?
Это проявляется единство с миром вокруг.

Цитата:
Меня больше интересовало, как ты разделяешь субъективное от объективного ?
Когда ты и другие - это субъективное, когда ты=другие - это объективное...примерно так.

Цитата:
Объективное нам не дано знать, потомучто всё есть преломленное через наше субъективное.
Хаха, ну вот ты - парень, это объективное...и почему то нам дано это знать и что теперь ты делать бушь, со своим аргументом?

Цитата:
А откуда ты тогда можешь точно знать, что есть на самом деле
Я это просто точно знаю, и мне не нужно практической проверки, что бы убедится в этом, хотя она это подтверждает.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:47   #18
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Цитата:
Спрос рождает предложение только в битве ? А просто по жизни значит такого нет ?
А жизнь разве нельзя представить в виде войны с множеством битв?
Можно представить, а можно и не представлять.
Где-то боремся, где то нет. Можно вообще не бороться, например вспомнился такой приём: не борьба с возражениями, а работа с ними (из коммерции: ведение переговоров).
Цитата:
Цитата:
Значит получается для тебя значение есть.
Не путай битвы и собирание деталек, мари спрашивала про второе, и оно мне на форуме не особенно интересно, как я и заметил выше.
А собирание деталек к чему привязываются ? Разве не из применения в (и из) битве (ы) ?
Цитата:
Цитата:
Собирать детальки – это собирать восприятий других людей ?
Это как ? Прочувствовать эти детальки, ощутить или понять их ?
Можно сказать и так.
А по конкретнее ? Всё вместе перечисленное подходит под этот термин (получается как-то размыто).
Цитата:
Цитата:
Это видно в сравнении с общением масс народа с высказыванием и общением участников форума. Разница есть ?
Многие позируют, они тут не то, что есть на самом деле, так что ты заблуждаешься.
По этому по-поводу у меня есть следующее высказывание: в жизни одни, показываем себя другими (позирование на форуме), а на самом деле являемся третьими (по своей сути совсем другими).
Цитата:
Цитата:
(про слово особенность я писал – это не корректное слово)
Так не употребляй его.
Это ты его повторно упомянул)
Цитата:
Цитата:
Это понимание или ощущение ?
Не путай детальки с чувствованием, первый кусок про первое, второй - про второе, так что и то и то.
Значит и то и другое подходит для разных кусков деталек, так что ли ?
Цитата:
Цитата:
Это теория (философия твоего видения) или практика ?
Это не моя теория или ф.моего видения, подобные взгляды давно описаны. Это имеет практическое применение.
Ну значит и будет говорить в контексте с тобой. Про твой взгляд или практическое применение ?
Цитата:
Цитата:
Если практика, можно на примере, есть у тебя собеседник - shurikoff, распиши полученную информацию из своего банка (+ тот самый 301-ый, а не просто 300).
эта информация приходит сама, от твоего желания что то прочесть о себе, она не появляется.
Ну и напиши что есть (пришла сама и т.п.). Есть что написать – то ? Или напишешь, когда снизойдёт из вне озарение ?
Цитата:
Цитата:
Что-то во вне ? То что из вне проявляется в тебе ?
Это проявляется единство с миром вокруг.
Единственно с миром вокруг это у тебя мироощущение, понимание или чувствование ? Не могу разобраться, что ты именно конкретно под этим подразумеваешь ? Если чувствование – это эмпирическое, т.е. ты можешь так ощущать, но таковым единением с миром в действительности оно может не являться.
Цитата:
Цитата:
Меня больше интересовало, как ты разделяешь субъективное от объективного ?
Когда ты и другие - это субъективное, когда ты=другие - это объективное...примерно так.
Ага, значит для тебя объективное, то что принял за основу: я (себя) = другие, так ?
Цитата:
Цитата:
Объективное нам не дано знать, потомучто всё есть преломленное через наше субъективное.
Хаха, ну вот ты - парень, это объективное...и почему то нам дано это знать и что теперь ты делать бушь, со своим аргументом?
Ты ошибаешься. Первое, ты не знаешь, кто я есть на самом деле, вживую ты меня не видел, а на форуме можно замаскироваться. Второе, увидев вживую, для тебя критерием объективности будет видение меня всеми: ты + другие, так ?
Цитата:
Цитата:
А откуда ты тогда можешь точно знать, что есть на самом деле.
Я это просто точно знаю, и мне не нужно практической проверки, что бы убедится в этом, хотя она это подтверждает.
Здесь есть противоречия.
Знаешь.
Знание на чём базируется ? Потомучто ты так это чувствуешь (ощущаешь + понимаешь + …). А разве Знание = Чувствованию ?
Подтверждает.
Что это за подтверждение, которое не требует практической проверки и при отсутствии объективных доводов, чтобы в этом убедиться ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:53   #19
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Можно представить, а можно и не представлять.
Где-то боремся, где то нет. Можно вообще не бороться, например вспомнился такой приём: не борьба с возражениями, а работа с ними (из коммерции: ведение переговоров).
Лучше представь это как битва=тактика, стратегия=война. Что бы не воспринимать это через борьбу и подобное.
Цитата:
А собирание деталек к чему привязываются ? Разве не из применения в (и из) битве (ы) ?
...Мари спрашивал про форум, про СТ и про то, хочу ли я с ним в детальки поиграть, я сказал - мне это не интересно, в реале может и было бы интересно.
Цитата:
А по конкретнее ? Всё вместе перечисленное подходит под этот термин (получается как-то размыто).
конкретней можно найти у КК, нет смысла пересказывать
Цитата:
По этому по-поводу у меня есть следующее высказывание: в жизни одни, показываем себя другими (позирование на форуме), а на самом деле являемся третьими (по своей сути совсем другими).
А меня еще больше, потому что это моё хобби. Факт того, что люди посещают форум уже говорит о том, что они не далеко ушли от обычных обывателей, так что даже если они чем то и выделяютсо, то не особо.
Цитата:
Значит и то и другое подходит для разных кусков деталек, так что ли ?
да, но понимание не подходит к чувствованию, просто чувствуешь и всё.
Цитата:
Ну значит и будет говорить в контексте с тобой. Про твой взгляд или практическое применение ?
что(кто) будет говорить?
Цитата:
Ну и напиши что есть (пришла сама и т.п.). Есть что написать – то ? Или напишешь, когда снизойдёт из вне озарение ?
О чем ты? как я могу написать о тебе что то, если я не получил инфы. Мне пальцем в небо тыкать?
Цитата:
Единственно с миром вокруг это у тебя мироощущение, понимание или чувствование ? Не могу разобраться, что ты именно конкретно под этим подразумеваешь ? Если чувствование – это эмпирическое, т.е. ты можешь так ощущать, но таковым единением с миром в действительности оно может не являться.
Всего понемножку, я же говорю, в слова это сжимать - нет смысла.
Цитата:
Ага, значит для тебя объективное, то что принял за основу: я (себя) = другие, так ?
да, это не только для меня.
Цитата:
Ты ошибаешься.
ты не парень?
Цитата:
Первое, ты не знаешь, кто я есть на самом деле, вживую ты меня не видел, а на форуме можно замаскироваться.
Вижу туго...хорошо Путин - мужского пола, объективно? или всё равно бушь спорить....
Цитата:
Второе, увидев вживую, для тебя критерием объективности будет видение меня всеми: ты + другие, так ?
что ты имеешь ввиду? типа только поспрашивая других я смогу проверить объективен ли я или нет?
Цитата:
Знание на чём базируется ? Потомучто ты так это чувствуешь (ощущаешь + понимаешь + …). А разве Знание = Чувствованию ?
оно ни на чем не базируется, оно просто есть и всё. А чему по твоему равно знание?
Цитата:
Что это за подтверждение, которое не требует практической проверки
ты сам понял, что написал? сформулируй вопрос.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:01   #20
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Цитата:
А по конкретнее ? Всё вместе перечисленное подходит под этот термин (получается как-то размыто).
конкретней можно найти у КК, нет смысла пересказывать
В том-то и дело, что у него не конкретно, каждый может интерпретировать по своему
Поэтому лучше не пересказывать, а выдавать своё понимание.
Цитата:
Факт того, что люди посещают форум уже говорит о том, что они не далеко ушли от обычных обывателей, так что даже если они чем то и выделяютсо, то не особо.
Но ты же тоже входишь в это число посетителей форума)))
А вроде как позиционируешь себя выше обывателей.
Цитата:
Цитата:
Значит и то и другое подходит для разных кусков деталек, так что ли ?
да, но понимание не подходит к чувствованию, просто чувствуешь и всё.
Чувства-чувства. А что это такое ? И каков механизм его формирования ?
Цитата:
Цитата:
Ну значит и будет говорить в контексте с тобой. Про твой взгляд или практическое применение ?
что(кто) будет говорить?
Мы (я и ты) будем говорить о твоём взгляде, либо практическом применение.
Так вроде нужно, в контексте общения: каждый говорит о своих умелках и понималках.
Цитата:
Цитата:
Ну и напиши что есть (пришла сама и т.п.). Есть что написать – то ? Или напишешь, когда снизойдёт из вне озарение ?
О чем ты? как я могу написать о тебе что то, если я не получил инфы. Мне пальцем в небо тыкать?
Имелось ввиду, отпишись. Когда появиться инфа, так сказать в соотношении заявленного практического умения на реальном примере. (как считаешь, примерно, когда это может случится по времени ?)
Цитата:
Цитата:
Единственно с миром вокруг это у тебя мироощущение, понимание или чувствование ? Не могу разобраться, что ты именно конкретно под этим подразумеваешь ? Если чувствование – это эмпирическое, т.е. ты можешь так ощущать, но таковым единением с миром в действительности оно может не являться.
Всего понемножку, я же говорю, в слова это сжимать - нет смысла.
Но, по-моему это лучший путь разбора, для понимания. По другому разве получится лучше понять ?
Цитата:
Цитата:
Ага, значит для тебя объективное, то что принял за основу: я (себя) = другие, так ?
да, это не только для меня.
А как насчёт того, что твоё (я) отношение к этому это тоже субъективизм.
Объективно то, что например увидел ты+(=)другие, т.е. все подтвердили. Так ?С таким же успехом происходят коллективные галлюцинации, например на некоторых представлениях йогов, которые вводят наблюдающий в массовый гипноз (случай с подъёмом йога по лестнице в небо). Подход один в один такой: все видят одно и тоже, но это не объективно.
Цитата:
Цитата:
Ты ошибаешься.
ты не парень?
Твой пример ошибочен.
Может, кроме того что я парень, напишешь что я сижу за компом и т.д. (не те примеры).
Цитата:
Цитата:
Первое, ты не знаешь, кто я есть на самом деле, вживую ты меня не видел, а на форуме можно замаскироваться.
Вижу туго...хорошо Путин - мужского пола, объективно? или всё равно бушь спорить....
Скорее всего да, предполагаем что да. Мыслительный аппарат у большинства работает схоже. По-моему ты же и писал о стереотипах поведения и образе мышления (может чё добавил).
На этом и закончилось решение (мнение) большинства: Путин – мужского пола.
Ни у кого в мыслях же нет это проверить и убедиться, а может типа он гермафродит.
Есть этому подтверждение, кроме того что мы видим с экранов. Какие есть прямые доказательства ?
Пусть эти предложения могут выглядеть смешными со стороны, но в контексте разговора про объективизм и Путина, тогда тоже нужно использовать конкретные прямые критерии.
Например, как то и Римским Папой стала женщина, хотя это и запрещено у них по регламенту. Все же видели мужчину, глядели и установили на престол. Это факт. А потом у них добавился новый регламент, типа проверки, критерия объективности: садится претендент на специальный стул с отверстием, специально обученный чел просовывает туда руку и должен огласит «От йово» (от яйца) – свидетельствование того, что это мужик.
Цитата:
Цитата:
Второе, увидев вживую, для тебя критерием объективности будет видение меня всеми: ты + другие, так ?
что ты имеешь ввиду? типа только поспрашивая других я смогу проверить объективен ли я или нет?
К предыдущему тексту: для определения, что я парень, достаточным ли критерием объективности является видеть меня я=другие ?
Нет, меня конечно щупать не нужно)))
Просто в продолжении твоей мысли о достаточности определения объективности. Подумай об этом. (я не только по ощупывание имею ввиду)
Или ты для себя всё уже решил, и ты считаешь твоя точка зрения априори верна и неизменна?
Цитата:
Цитата:
Знание на чём базируется ? Потомучто ты так это чувствуешь (ощущаешь + понимаешь + …). А разве Знание = Чувствованию ?
оно ни на чем не базируется, оно просто есть и всё. А чему по твоему равно знание?
О Знании ты написал. Что тогда в твоём понимании оно означает и откуда берётся ?
Наверное напишешь из вне (ну да откуда оно ещё может взяться). Но откуда эти знания берутся ?
По моему мнению, Знание = уровню пониманию информации. Этой информации полно вокруг, но не всё становится областью наших знаний.
Цитата:
Цитата:
Что это за подтверждение, которое не требует практической проверки
ты сам понял, что написал? сформулируй вопрос.
Что является подтверждением ? Что оно в себя включает ? Будет ли что-то являться подтверждением без практической проверки ?

Мне действительно не совсем понятен универсальный ответ:
- я так чувствую, я знаю.
Но мы все такие:
- нет я чувствую и понимаю лучше.
и т.д.
Каковы тогда критерии ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.