Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 02:26   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Afa, я очень даже про то.
Одно дело переучитавать задачки, которые делаются максимум минут за десять, главное в них - вспомнить вовремя. Другое дело - "организация труда", как ты выразился. Если повесишь перед глазами две большие задачи, которыми ты в данный момент все время занимаешься, много дней подряд, это помешает тебе делать их обе.
Да и незачем такие задачи переучитывать, забыть о них ты не можешь.
Если по окончании что-то там проставить - одно, если все время вспоминать, что задач не одна - другое. Делать то ты можешь разом только одну.
И безразлично откуда взялись эти задачи, заставляют тебя их делать или ты сам себе их поставил. Убедил себя в их важности - получай конкуренцию за твои мозги, что ничем хорошим не кончается.

Так что, мелкие телодвижения отдельно, большие задачи - отдельно, чтобы они не болтались перед глазами, когда ты лезешь смотреть куда тебе надо заскочить во время обеда.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:31   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Иллюстрация:
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 03:44   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Afa, я очень даже про то.
Одно дело переучитавать задачки, которые делаются максимум минут за десять, главное в них - вспомнить вовремя. Другое дело - "организация труда", как ты выразился. Если повесишь перед глазами две большие задачи, которыми ты в данный момент все время занимаешься, много дней подряд, это помешает тебе делать их обе.
Да и незачем такие задачи переучитывать, забыть о них ты не можешь.
Если по окончании что-то там проставить - одно, если все время вспоминать, что задач не одна - другое. Делать то ты можешь разом только одну.
И безразлично откуда взялись эти задачи, заставляют тебя их делать или ты сам себе их поставил. Убедил себя в их важности - получай конкуренцию за твои мозги, что ничем хорошим не кончается.

Так что, мелкие телодвижения отдельно, большие задачи - отдельно, чтобы они не болтались перед глазами, когда ты лезешь смотреть куда тебе надо заскочить во время обеда.
тему перечитай шоль. мне не мешают ни ежедневные отчеты, ни такие ж синки, ни агайл дашборд с накиданными задачами. для работы команды - инструменты удобны. более того - для личной работы удобны не менее - в них прописывается текущее состояние, позволяющее не тупить переключаясь с более приоритетной задачи, их удобно нарезать на подзадачи, в них-же прописывается порядок тестирования, уточняется тз, от нее ж отпочковывается задача написания доки с комментами что необходимо описывать.
и да. с чего ты решил что любой из запрошенных вовой инструментов постоянно маячит перед глазами? задачи - открываются когда надо. тудушки - пара-пяток ближайших могут висеть в виджете, остальные когда откроешь увидишь. ну как нотифаи с почтовым клиентом. напоминалки - вообще как блямкнет только видны, да пока вводишь. такшта я не понимаю, чего ты возмущаешься.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 03:46   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Иллюстрация:
и чо? боком каким?
хотя - я понял.
ты почту сколько раз в час теребонькаешь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 04:21   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты почту сколько раз в час теребонькаешь?
Ты хотел спросить "сколько раз в неделю"? Я ее не каждый день смотрю.

А хотел я сказать всего лишь, что большие задачи не надо держать в одном списке с малыми, это вредно. В список больших задач лазать будешь специально, когда с какой-то из них закончишь. Каким-то чудом мозг их выстроил в последовательность, бунта в этот раз не случилось - вот и не надо провоцировать, бунт еще может случиться. Забыть текущую большую задачу ты и так не сможешь, без всяких напоминалок.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 04:24   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
перечитай первое сообщение. с запросом.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 04:30   #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
перечитай первое сообщение. с запросом.
А я не про то?
Конкретно с технической точки зрения посоветовать ничего не могу, никогда не пользовался смартфонами, я и телефоном то пользуюсь пару раз в месяц (он нужен чтобы меня без проблем могли найти, а не чтобы я мог звонить).
Не любые списки дел полезны. Это не по делу?
Большинство не осознает отчего порой не хочется ничего делать. В том числе и списки дел могут такую ситуацию провоцировать. Какой формат полезен, а какой нет - можно вычислить.

Последний раз редактировалось Zab; 23.05.2018 в 04:39.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:55   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
перечитай еще раз. три разных инструмента видишь?
ну и - лечить ты с фигов т полез? с замотивированностью профи разберется сам. а юниора обучат рублём. и быстро. тебе в этом процессе места нет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.