Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2017, 22:55   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты этот фильм смотрела?
И о чём этот фильм??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:08   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Конкретный пример.

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил... Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем... Феерическая скука.
-------------------------------------------------
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Мне видится, что пропасть тут не количественная, а качественная, непреодолимая.
Мне думается что скука продиктована некоторой смесью душевной лени, пресыщенности и эгоизма.

Лень приводит к тому что "дед" не хочет адаптироваться к молодому поколению, и нежелание делать себя понятным этому поколению
Пресыщенность - то бишь строго говоря, потребность в общении исследовательского свойства, отсутствует.
Эгоизм - ну он эгоизм и есть, при понижении уровня энергии часто активизируется.

Так-то нормально с ними можно общаться, местами они весьма прикольные идеи и решения подкидывают.

Опять же....что такое общение? Для меня общение - это что-то вместе делать, что-то решать и придумывать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:11   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Конкретный пример.

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил... Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем... Феерическая скука.
]
Кстати учти что нынешний молодняк он форумы не очень жалует, у них больше группы в соцсетях, и там немного иной формат общения.

Ты, короче, в кучу всё замесил: форум выродился, потому что там (видимо) нужного количества параноиков (в хорошем смысле) отсутствует, и "с молодёжью не интересно".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 02.08.2017 в 23:18.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:16   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис, Tytgrom, Persona...

Женщины вообще склонны возиться с детьми. По природе своей.
...Это нормально, и неудивительно.

,
Кто тебе сказал такую хрень? Это во-первых. Во-вторых молодёжь нихрена не будет со взрослым общаться , если взрослый будет из позиции "родитель" слишком часто вещать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:48   #35
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне из недавних на молодежную тему понравился фильм "На краю семнадцати."

Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:19   #36
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Мне видится, что пропасть тут не количественная, а качественная, непреодолимая.
Конечно, естественно. Гормональный фон и его изменения в течение жизни. Отсюда разные интересы у разных возрастных групп. Если говорить в целом, естественно. Дружба (а не приятельские отношения) между 25- и 50-летним, к примеру, редкая штука. Свои дети или ученики - это тоже не сюда, там интерес у старших иной.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:27   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,224
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Конечно, естественно. Гормональный фон и его изменения в течение жизни. Отсюда разные интересы у разных возрастных групп. Если говорить в целом, естественно. Дружба (а не приятельские отношения) между 25- и 50-летним, к примеру, редкая штука. Свои дети или ученики - это тоже не сюда, там интерес у старших иной.
Ну дружба это всё ж отдельная история. Дружба подразумевает возможность поделиться своими проблемами, обсудить как мы оба эти проблемы решаем. Мне кажется что понимание чужих проблем и жизненных задач определённого этапа , как раз одна из основ дружбы. Поэтому понятно что с представителями поколения своих детей прям дружить-дружить вряд ли возможно. А творчески общаться , и что-то вместе делать - почему бы и да.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:02   #38
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вишень, со всем этим согласна. Шансы на взаимополезное общение на постоянной основе в своей возрастной группе всё же намного выше.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:44   #39
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Это только в детстве несколько лет разницы в возрасте кажутся бесконечностью. Когда вашим детям уже 30, с их поколением можно дружить, между 30 и 50 разница не так уж велика.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:48   #40
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты этот фильм смотрела?
.. В нём дан частичный ответ.

в этом фильме чувак возбуждается от исторических событий. в изложении юной особы. но юная особа в итоге оказывается недостаточно сведущая во всей красоте и многогранности советской истории....

кстати, юная особа не то чтобы совсем профан, в школе историю явно учила, не то, что я...

типа "да о чем с ней трахаться" (так вот: со мной вообще не о чем, я даже про Троцкого практически ничего не знаю, особенно причем тут ледоруб)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.