Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2016, 22:26   #21
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
сори за репост собственных сообщений, но я их писала, когда еще помнила, о чем сны.

поэтому вдруг кому любопытно.

сон 1.

Цитата:
А если я всем расскажу свой сон, это будет считаться?...

Так вот. сегодня во сне меня настигло горе...

Был какой то банкет, на который внезапно не хватило салата на столе... и я принялась его делать... много настругала... вкусный такой получился... с кукурузой сельдереем ветчиной красным перцем... и почему то синими помидорами.

тут меня кто отвлек и.... когда я вернулась к столу, чтобы поесть, оказалось, что салат уже весь... съели....

СВОЛОЧИ, ОНИ СОЖРАЛИ МОЙ САЛАТ!!!

Рыдала. во сне.
и не только.
Проснулась в слезах.

Вечером резали салат с Димкой вместе.

Потом ели. Я много съела.
За вечер.
И за тот салат, который подлые люди сожрали у меня во сне.
далее:

Ночью приснилось два странных сна-

Цитата:
Первый- методика достижения дзен через боль.

Вторая- про Трубу- супергероя. Она была с глазами. Диаметром 110 мм.
Выскочила из какой то расценки. (это из-за переработки явно
еще из рабочего:

Цитата:
Вчера ночью считала пересечения траншеи с существующими сетями. план огромный, масштаб фиговый. при нужном приближении в монитор влезает где то1/16 часть плана.
в начале второго плюнула, пошла спать.

Ночью мне снилось, как я рою траншею.
В местах пересечения с существующей канализацией.
По уши в воде. игрушечным совочком.

это было страшно....
еще часто снится сестра, которая меня не простила. Что она меня наконец простила. это уже лет 15 снится периодически. я даже как то привыкла.

часто сны сигнализируют об общем состоянии организма. Типа приснилось, что лежу в ванне крови, прямо на следующей день меня госпитализировали с сильнейшим кровотечением. давно было.

в основном мои сны- это все же мозаика из кусочков прошедшего дня. люди, события и предметы, как в калейдоскопе, перемешиваются и соединяются во вроде незнакомые узоры.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:36   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
эт ты ситуации проигрываешь. больно дофига наяву прикидывала вариантов что случиться может
Само собой. В базовой комплектации я потомственный паникёр маман моя очень это дело любила.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:37   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
У меня сны сюжетные. Как кино высшего качества. С завязкой, нетривиальным развитием сюжета, моралью, периодическими яркими акцентами и с неожиданной парадоксальной концовкой. Если бы их еще записать успевать, можно было бы деньги на этом зарабатывать. Но помню то я все подробности максимум 15 минут после того, как проснулся, если вообще помню. Что не успеешь промотать в голове за эти 15 минут, то теряется навсегда. Комплексность картины теряется в любом случае, как ни проматывай.

Сны учат. Подозреваю что учат даже если я их не помню. В конце концов, я же сам сознательно задание выдаю на решаемые во сне задачи... Побочным эффектом решений являются такие вот киношные сны.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:39   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Само собой. В базовой комплектации я потомственный паникёр маман моя очень это дело любила.
правильней - паранойка. раздрай меньше, результаты схожи
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:39   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Но помню то я все подробности максимум 15 минут после того, как проснулся
Диктофон?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:43   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Диктофон?
Ты в состоянии пересказать полноформатный фильм за 15 минут? И не простой фильм, а многоплановый, с множеством ярких подробностей, которые сами по себе шедевром могут быть.

Кроме того, 15 минут, это срок отсчитываемый от момента когда сон сгенерировался, а не с времени когда проснулся.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:51   #27
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
еще нашла. про самолет


Цитата:
приснилось, что я из командировки возвращаюсь на самолёте... И тут командир корабля объявляет, что мы падаем. Разбиться не разобьемся, но упадем в местности, где дня на 2 пешим шагом до ближайшей местности.

И народ давай рассуждать- ну... 2 дня мы идти не сможем... тяжело сильно... Потом, надо ж там будет за гостиницу платить, потом покупать билет обратный на самолет. Лучше мы накроемся мокрой тряпочкой и поползём медленно на кладбище.... Ну мы с подружкой у виска покрутили. Упали. Отряхнулись. Прошли через лес. Как шли, не помню. Помню дешевую гостиницу. Кажется в Новосибирске. ну и все собственно . а гостиницу и обратный перелет нам потом оплатили из кассы предприятия. вот и весь сон примерно. а... остальные в лесу остались
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:53   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как только начинаешь проговаривать или записывать "стирается окончание". Иногда удается закрепить отдельные моменты и потом по ним восстановить сюжет, но крайне редко.
При чем у меня обычно это происходит в стадии "полусон" или "я уже встала, но не проснулась"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:10   #29
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рассказывай.
Падажжи. Вот суббота придет)

А спать я люблю на жестком ортопедическом матрасе)

На мягком любовью неудобно занимацца))
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 16:38   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне сегодня снилось, что я снова еду в круиз на теплоходе При чем одна.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.