Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 03:10   #101
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ни на что не похоже - ИМХО.
Похоже на Толкина с его сильмарионом. Но написано менее мастерски, а потому читается с трудом.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 03:25   #102
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А вот Толкиен кстати у меня не пошёл совсем. Как ни странно... Поэтому сравнить не могу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:18   #103
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А вот Толкиен кстати у меня не пошёл совсем. Как ни странно... Поэтому сравнить не могу.
Ничего странного. Редкая нудятина.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:31   #104
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А вот Толкиен кстати у меня не пошёл совсем. Как ни странно... Поэтому сравнить не могу.
У меня тоже! Как по мне - фильм лучше книги!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:46   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Кто нить "Дюну" читал?? Там шесть книг..Мне понравились.
Читал первые две. Дюна - Мессия дюны. Закончил на том, что он слепой пощел помирать.

Не то чтобы проперло..... Но так чтобы сильно. Интересно как головоломка, временами, отсылки к каббале, туда сюда.... может перечитаю.

Кстати, Толкиена именно книги было время - любил. Сейчас бы перечитал бы не уверен, пошло бы - сейчас? Ну, Сильмариллион и правда, затянут. А про хоботов динамично.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:08   #106
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Читала, Вов. Впечатление - чем дальше, тем больше эта "сага" напоминает социально-политический эпос о том, как грамотно всё устраивать в стране.
Когда издали первые книги "Дюны"..Херберту задавали вопрос про новую религию...нечто похожее на "дзен-суннизм"..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:47   #107
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
У меня тоже! Как по мне - фильм лучше книги!!
1. Фильм - вообще редкостная бредятина.
2. Фильм по властелину колец, а не по сильмариону. Сильмарион почитай. Это все про один мир.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:25   #108
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
1. Фильм - вообще редкостная бредятина.
2. Фильм по властелину колец, а не по сильмариону. Сильмарион почитай. Это все про один мир.
Сильмарилион читал - не впечатлил..так же ,как и трилогия про кольца..
Фильм..бред или не бред,эт кому как...снят и смотрится прекрасно..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:14   #109
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У моего сына "Властелин колец" был любимой книгой, начиная с 4 лет. Он его раз 50 перечитал. Я три раза покупала ему очередного "Влвстелина", потому что книга приходила в негодность и рассыпалась.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:25   #110
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У моего сына "Властелин колец" был любимой книгой, начиная с 4 лет. Он его раз 50 перечитал. Я три раза покупала ему очередного "Влвстелина", потому что книга приходила в негодность и рассыпалась.
Мне больше понравилась трилогия Перумова "Кольцо тьмы"...События,через триста лет после событий у Толкиена..Я ее тож до "дыр" зачитал..)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, прогнозы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.