Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2013, 00:40   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Этим каждый из нас выражает сочувствие семьям погибших. Терроризм - не проблема одного города, а проблема нашей страны, а то и всего Мира. Погибшие ни разу не виноваты в том, что погибли. Они погибли, потому что к нашей стране относятся так, как относятся и считают вправе убивать мирных жителей. Соответственно, это кощунственно, если страна (виновница произошедшего как бы..) будет смеяться, смотря КВН, а в семьях погибших от терракта будет траур.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 00:43   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А при чем тут борьба с терроризмом? Разговор идет об элементарном сочувствии. если происходит стихийное бедствие, то тоже объявляют траур. Вполне допускаю, что в Германии объявят траур, если (не дай бог) Шумахер так и не придет в себя.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:03   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Предлагаю отменить Новый год. Для поддержки пострадавших. Сочувственно.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:37   #14
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
А при чем тут борьба с терроризмом? Разговор идет об элементарном сочувствии. если происходит стихийное бедствие, то тоже объявляют траур
Вообще-то люди умирают каждую минуту на земле. И от стихийных явлений и от насильственных действий. ДТП. Чья-то халатность на стройке. Сосульки. Убийства. Кто-то калечится, кого-то насилуют. Это тоже люди. ИХ родственникам тоже плохо. И?
Вдобавок, траур объявляют, иногда если умирает какой-то политический деятель, работник искусства и т.д. Даже своей естественной смертью. И каждый раз кто-то решает - объявлять траур или нет. Достаточно ли этот человек известен для траура. И вполне возможно, кто-то сделал больше для страны, жил лучше, но его просто меньше знают.
Кстати говоря, некоторые оптимистичные люди завещали, чтобы на их похоронах играла веселая музыка и люди не скорбели.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:43   #15
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Предлагаю отменить Новый год. Для поддержки пострадавших. Сочувственно.
Ой и правда. Мари, Тутгром, Афа, Ветер. Вы сейчас думаете о погибших в Волгограде или на стол накрываете?
Не, правда. 30 декабря глубоко скорбим, отменивши КВН, а 31 от души радуемся предстоящей новогодней ночи. Приличия вроде соблюдены, но... не кажется ли вам такое сочувствие лицемерием?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:50   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ксанита, ты опять не о том. Есть вещи, которые каждый человек решает для себя. Как бы я ни конфликтовала с Осой, но мне хотелось бы, что бы она появилась на форуме до НГ. У меня в жизни был случай, когда сотрудница нашего отдела узнала о гибели мужа из новостей. Я его не знала, но другие сотрудники были знакомы с ним. И абстрактное падение самолета стало реальным горем для конкретных людей. Но лично тебе никто не мешает и на похоронах танцевать и анекдоты рассказывать.

А вот у официальных лиц ситуация сложнее, потому что у них только два варианта - закрыть глаза на происходящее (гуляй страна, народу много, бомб на всех хватит) или уменьшить хотя бы поток радостного маразма.

Ну и лицемерие или нет - это опять же личное дело каждого. Вот Лёлька стебется - потому что страшно, потому что все равно или потому что очень хочется праздника - я не знаю. По мне так новогодняя ночь ничем не отличается от других ночей.

А взрывы. Дай бог чтобы они были последние. Хотя бы в этом году.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:49   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Нет. Но я считаю, что отмена КВНа не вносит абсолютно никакую лепту в борьбу с международным терроризмом.
хм.
я попробую со второго раза таки объяснить.
есть такое слово - эмпатия.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:53   #18
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хм.
я попробую со второго раза таки объяснить.
есть такое слово - эмпатия.
А есть слово эквидистантно (спасибо квиту).

И серьезно предлагаю НГ не отмечать. Чисто ради эмпатии и сочувствия.
Кто из эмпатов присоединится?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:53   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Млин, да я не то тебе объясняла. Отменой юмористической программы страна признала свою ответственность за случившееся и выразила сочувствие пострадавшим. Это момент национального единства. Да, мы вас поддерживаем, да, сочувствием. Просто страна показала, что ей не по фик на то, что террористы убивают её граждан. И это наша всеобщая национальная проблема. Об этом речь. А не о том, что в преддверии Нового года в каждой российской семье думают только о погибших. Не об этом. А о позиции государства в этом вопросе. Уровень другой.

Кста, может быть, и огоньки новогодние отменят. Сегодня вроде бы похороны погибших.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:55   #20
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот Лёлька стебется - потому что страшно, потому что все равно или потому что очень хочется праздника - я не знаю. По мне так новогодняя ночь ничем не отличается от других ночей.
Но что "стебётся" - так жутко уверена...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.