Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 15:50   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Знаешь, у них там по моему не сериализация... а что то вааще невообразимое...
Этож надо так сказать - "файл - душа умершей программы... а у нас программы - вечно живые и файлы нам не нужны...."
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:18   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,219
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
грубо говоря - и версионность вбабахать можно. и снапшот. я прикидывал себестоимость внесения смаллтолки на уровень ядра системы, по примеру старой идеи с лисповой оськой - так похоже они это и сделали. но меня остановила сложность написания дров под железки, а они справились.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:39   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,345
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
пожуем - увидим.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:46   #14
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
A: Говоря попросту — бессмертие. В отличие от всех существующих систем Фантом умеет обеспечить работающим в нём программам вечную жизнь. Для программ не существует необходимости завершаться. Это довольно сильно меняет ситуацию.
Хотелось бы еще, чтобы все программы умели жить вечно, не вылетая... зато возможность вечного сохранения состояния программы на момент вылетания - звучит несколько неоднозначно.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:42   #15
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Идея с вечноживущими программами мне понравилась. Однако у меня сильный вопрос, все ли программы нужно сохранять?

Например про клиент аськи/скайп я согласен. Так же как про службы, или системы мониторинга реального времени. А если я в Doom хочу поиграть, то я поиграть поиграл, ну и вышел из него. В случае ресета, переживу и без сохранения.

Собственно авторы системы сами и обозначили сфру применения: всякие мониторилки, от состояния пациента, до системы управления ядерным реактором. Но, боюсь, что этим, сфера применения данной фишки описанной ОС и ограничивается.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.