Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2008, 18:06   #141
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
ALLINAНет, я считаю её весьма относительной. И в случае описанной тобой ситуации я скорее окажусь в числе едоков, нежели в роли еды.

Если успею, конечно...
Фигасе...
Меня бы на таком острове съели бы. Наверное.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:08   #142
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Тут есть еще один момент, в данной ситуации целесообразно уничтожать тех, кто собирается поедать других.

Здорово, Экзисто. Гениально!!! Осталось только пояснить, ты о какой целесообразности? Какая цель у этого предприятия и во имя чего, кого???

По-моему ты, Экзисто что-то напутал. Гормония, ценность чел. жизни - это всё хорошо. Но вопрос в том, что шторки закроются и спектакль уже для тебя существовать не будет со своей гармоние или хаосом, ценностями и прочее. Смерть перечеркивает ВСЁ(весь твой пост). Это отрицания: НИЧТО И НИКОГДА. Неужели это так трудно понять!!!

Поэтому вне зависимости, какая там идеология у Иеро, он ответил абсолютно верно(как атеист).

Где человечтость, а где животность - вопрос открыт(где тут мухи, а где котлеты...).

Последний раз редактировалось ALLINA; 23.08.2008 в 19:40.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:13   #143
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Эта метафора с островом, кто кого съест, несколько однобокая. Это метафора индивидуальной конкуренции в социуме, и она неточна. Есть существенное ее расхождение в действительностью. В реале не съедают до конца, а это значит, что "съеденный" может собраться с духом и через некоторое время "съесть" едока. Поэтому эта метафора в целом какая-то временная.

С альтернативной метафорой я еще не определилась.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:43   #144
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Нет, это метафора не индивидуальной конкуренции(для индивидуальной конкуренции в социуме, я бы предложила социум, т.е.племя.), а вот чего:

Цитата:
Я и спрашиваю имеешь ли ты право на жизнь за счет другого человека, не с точки знения культуры, морали и взгляда со стороны(обьективного, правильного, справедливого), а с точки зрения СВОЕГО честоного Я.
Я потом поясняла точнее, просто не читают тему.

П.С.Можно считать, что я устанавливаю законы даже не для идеального газа, а для идеальной частицы.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:19   #145
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Allina
Цитата:
Осталось только пояснить, ты о какой целесообразности? Какая цель у этого предприятия и во имя чего, кого???
Когда угрожают другой жизни, другая жизнь по всем биологическим, правовым и нравственным законам не просто имеет право, а обязана предотратить угрозу. Когда тебя хотят съесть - это значит тебя хотят убить, не правда ли? Когда тебя хотят убить, ты ради сохранения своей жизни убиваешь того, кто хочет тебя убить. Это как на войне: если ты не убьешь, то убьют тебя. Поэтому я убью того, кто хотел бы съесть меня, а тот, кто хотел съесть меня, он пытается убить меня. В итоге мы все поубиваем друг друга по законам твоим и Иеро. Останется один, который съест предпоследнего оставшегося в живых. И это единственный живой, сожравший остальных, уже не будет человеком. Так ваши законы и взгляды приводят к вырождению людского рода.

Мы же убъем тех, кто хотел бы спастись, поедая других, и тем самым останутся те, кто еще будет называться человеком. У нас будет шанс. По вашим же законам никаких шансов - ни у кого.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:35   #146
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
П.С.Можно считать, что я устанавливаю законы даже не для идеального газа, а для идеальной частицы.
Идеальные законы для идеальной частицы?
Тогда почему в твоих вводных, смерть считается/предполагается неизбежной? Если ты говорила про неизбежность смерти тела, то, в идеале, ей в противовес есть вечная жизнь души. В идеале.
В реале все сложнее, и нужно разбирать конкретный пример.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:16   #147
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Нет, это метафора не индивидуальной конкуренции(для индивидуальной конкуренции в социуме, я бы предложила социум, т.е.племя.), а вот чего:



Я потом поясняла точнее, просто не читают тему.

П.С.Можно считать, что я устанавливаю законы даже не для идеального газа, а для идеальной частицы.
С точки зрения своего Я, ты имеешь в виду внутренние противоречия (множественные варианты Я) и способы их разрешения, выборы?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 00:16   #148
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Мы же убъем тех, кто хотел бы спастись, поедая других, и тем самым останутся те, кто еще будет называться человеком. У нас будет шанс. По вашим же законам никаких шансов - ни у кого.
Да? Цели, а не дела "человека" делают человеком? Цели оправдывают средства? Ты пришёл опять к логонетику ?
Почему человек куда-то девается, ответив - да и сделав - да?
***
Не племя тут(Экзисто опять...), его тут нет, ВСЁ, ЗАБЫЛИ про племя, а вопрос к самому человеку, он имеет право жить за счет другого человека(одного Я хватит, хотя как тебе нравится, Чи, Я - это в смысле субьект, он у себя один и единственный и он же наблюдатель единственный у себя)
***
Цитата:
По вашим же законам никаких шансов - ни у кого.
Нет, по твоим.
Не факт, что кто-то будет сопротивляться(см. примеры), но это можно не рассматривать - это другой вопрос.
***
Нет, смерть в идеале, смерть конечная, когда попадаешь в ничто и в никогда. Субьект в идеале, для которого остальное - обьекты - а оно так и есть по логике: ну не может он смотреть чужими глазами, он вот один и единственные судьект-наблюдатель, остальное внешнее - не он, обовсем он может догадываться(опыт, наблюдение...).
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.