Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 14:00   #51
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Интересно, а как правильно сравнивать цены на проезд?

Я считал - если мне одному ехать на поезде или машине до Курска то будет так: 1056|1200, до Питера: 1500|1600. Получается, что на машине дороже. Хотя конечно по другой математике, если едешь не один, то дешевле.
Элементарно. Сравнивай стоимость поездки в одиночку с СВ.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:34   #52
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Элементарно. Сравнивай стоимость поездки в одиночку с СВ.
Ничего не элементарно.
Поездка в сидячем вагоне до Питера надёжнее и комфортнее, чем на автомобиле. (и может быть дешевле чем в плацкарте)
Пробок нет, остановки делать нет надобности, вероятность поломки вагона минимальна, а плацкарте уснул и в ус не дуешь. И через 8 часов точно будешь на месте.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:22   #53
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Но один человек все же не показатель.
.
Отчего из Белоруссии мужики (да и барышни тож) едут "на заработки" в Россию? И не один человек… и не два… и даже не 100. Больше их, гораздо больше.
Если "4:0 в пользу Белоруссии" и там живется лучше…
Не понятно. В этом есть какая-то страшная тайна. Может это… заговор сионистский?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:38   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,783
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ну, тогда давай считать.
Давай.


Цитата:
Чистота, порядок
Этот пункт - в чистом виде - ответственность граждан. "Чисто не там,где метут, а там - где не сорят."

Цитата:
гораздо меньше коррупции и взяточничества
Когда с человека взять нечего, он и давать ничего не будет.

Взятка - кстати тоже вопрос гражданской ответственности.


Цитата:
Процент безработных в России в 10 раз больше, чем Беларуси
Есть анализ почему?

Мне по роду деятельности приходится сталкиваться со службой занятости - так что известно точно, от списка вакансий у нас народ морду воротит. Предпочитает заниматься деятельностью, необлагаемой налогами.

Вопрос гражданской ответственности.

Цитата:
Средняя продолжительность жизни в России на 4 года ниже, чем в Беларуси
Таки да, пьют без меры.

Вопрос на совести граждан.

Цитата:
Процент количества сирот в Беларуси в 4,6 раз ниже, чем в России.
В России по примерным расчетам от 2 до 5 млн. беспризорных. В Беларуси их нет.
Без комментариев.

Бросать или воспитывать ребёнка - ответственность граждан.

Цитата:
В России по некоторым данным около 4 млн. бомжей. В Беларуси их нет.
Как люди становятся бомжами? Кто их на это сподвигает? Какой процент ответственности человека?

Цитата:
Процент наркозависимых в России минимум в 3 раза больше
Здесь - не знаю. Если бы через Белорусию шёл наркотрафик, тогда ещё можно было бы сравнивать.

И всё равно - вопрос относится белее к уровню гражданской ответственности граждан, нежели к функциям административной системы.

Цитата:
Потребление алкоголя на душу населения в России в 1,5 раза больше, чем в Беларуси.
Без комментариев. Вопрос личной ответственности.



Цитата:
Самое грустное, не было никакой необходимости строить в России этот ущербный капитализм
Не важно, капитализм, социализм, что-то ещё - не в этом дело.

В России НЕТ гражданского общества. И пока его не будет - не имеет значения какие -измы мы строим.

Это понятно???

На одной лишь голой административной системе далеко не уедешь.



ПС
Как бы мерзко это не звучало - мы заслуживаем той власти, которую имеем. В теме у Мари Фавн здорово написал про диффузию ответственности.

До тех пор пока в головах не вызреет мысль, что ни царь, и не Бог порядка не наведут, и кроме нас самих - больше некому, бардак будет продолжаться.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:29   #55
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

До тех пор пока в головах не вызреет мысль, что ни царь, и не Бог порядка не наведут, и кроме нас самих - больше некому, бардак будет продолжаться.

И?
Только властям* под силу регулировать ответственность у граждан и не только ответственность. Касаемо вопросов государства, как и любой другой системы, один в поле не воин, то есть чтобы реально что-то менялось необходимо создание новой системы, которая устроит революцию для свержение нынешней власти или, как вариант, начнёт воспитывать в гражданах ответственность.

Но для этого нужна эта система, создавать её надо.

Кстати, я до сих пор не уверен, что нынешняя власть нашей страны работает во вред нашему государству и гражданам в целом.

*под властями подразумеваю любое руководство, не обязательно это правящая страной партия, директор, например, школы так же может организовать систему которая будет работать (в пределах хотя бы одной школы) на развитие ответственности у всех, кто обитает в этой школе
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:40   #56
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Есть такие школы, одну из них моя дочь сейчас заканчивает, но это капля в море. В полуторамиллионном городе - одна. И то, постоянными проверками замучили, то прокуратура, то Рособрнадзор, то УБЭП и пр. государственные "надзорные органы".

Выделяться из общей масссы вредно для здоровья. Ты же Сэм сам такой тактики придерживаешься.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:43   #57
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Интересно, а как правильно сравнивать цены на проезд?

Я считал - если мне одному ехать на поезде или машине до Курска то будет так: 1056|1200, до Питера: 1500|1600. Получается, что на машине дороже. Хотя конечно по другой математике, если едешь не один, то дешевле.
Я смотрела стоимость плацкарта. И сравнивала со стоимостью бензина.
Может у нас расход меньше? Если на джипе ехать, то стоимость поездки дороже. Если на нашей машине, то дешевле плацкарта даже при одном водителе без пассажира. А если учесть, что на машине ты стартуешь от дома, а приезжаешь сразу в пункт назначения, да и с багажом таскаться не нужно..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:48   #58
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Есть такие школы, одну из них моя дочь сейчас заканчивает, но это капля в море. В полуторамиллионном городе - одна. И то, постоянными проверками замучили, то прокуратура, то Рособрнадзор, то УБЭП и пр. государственные "надзорные органы".
Наверное можно и без этого, но сложно.
А разве революции когда нибудь проходили тихо и спокойно?

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Выделяться из общей масссы вредно для здоровья. Ты же Сэм сам такой тактики придерживаешься.
Ага и при этом постоянно выделяюсь из этой массы.
Увы, твоё впечатление, Ларочка не логично и не выдерживает ни одной критики почему-то.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:49   #59
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может у нас расход меньше?
Сколько ты потратишь бензина (денег на бензин) если проедешь на своей машине 600 км?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:58   #60
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,783
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Только властям* под силу регулировать ответственность у граждан и не только ответственность.

<......>

начнёт воспитывать в гражданах ответственность.
Во-оот... Как думаешь, ты один такой умный или много таких? А давайте кто-нибудь начнет нас воспитывать... Быть может у них что-нибудь получится.

Ответственность - это личное дело каждого. И воспитывается она не государственной властью, а личным примером и отношением к ответственности граждан, живущих с тобой в одном социуме. "Я - как все. Никто ни за что не отвечает - и я не буду".

У ребенка ответственность воспитывается родителями дома, воспитателями в д/саду, учителями в школе и соседями по двору и подъезду.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, задорнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.