Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 12:19   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Лайси, безусловно такие ситуации нередки.
Угу...потихоньку мы становимся друг к другу ближе...

Цитата:
А почему ты, зная это, избрал такой метод общения?
Просто интересно. Помимо того, что это "твой фирменный стиль". Это я уже слышала.
А потаму JIuca, что я не отстаиваю свою точку зрения, потаму, что за мной невозможно идти...то есть стать последователями, мона со мной вместе идти в одну сторону, но все одно СВОИМ путём...стать попутчиками на определённое время...меня сложно копировать, я не могу стать идолом, я не ставлю условий... я всего лишь задаю уточняющие вопросы......я не оцениваю правильно-неправильно, хорошо-плохо...не говорю, что так надо и именно, что так истинно...чел САМ решает как и куда ему топать...от этого и такой стиль общения...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:50   #22
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ситуации нередки, да.
Но не всегда это негатив. Вспоминается Эриксон, вылечивший девочку со страшным комплексом, что у нее короткие ноги. Девочка наотрез отказывалась выходить куда-либо вообще. Эриксон пришел как-будто случайно в гости к родителям девочки, общался с ними, не обращая на нее ни малейшего внимания, потом встал, вроде пытаясь пройти в нужном направлении, "случайно" споткнулся о ноги девочки и проворчал негромко (но так, чтобы она слышала) что-то типа "Ну вот, выставила тут свои длиннющие ноги - никому не пройти".

Эффектом было полнейшее выздоровление.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:17   #23
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
я не отстаиваю свою точку зрения, потаму, что за мной невозможно идти...то есть стать последователями, мона со мной вместе идти в одну сторону, но все одно СВОИМ путём...стать попутчиками на определённое время...меня сложно копировать, я не могу стать идолом, я не ставлю условий..
Знаешь, Лайси, а ты прав однозначно в том, что невозможно скопировать, рзделить чужой путь. Ни в каком случае. Можно, кажется, что-то взять нужное тебе от попутчика и применить в своей жизни, но не более, и все равно это "что-то" будет неизбежно трансформировано тобой самим. И никогда не угадаешь, чем это обернется, и куда, на какой берег тебя выбросит...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:25   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А ещё бывает люди сами себя обворовывают.. надумают ерунду всякую, ориентируясь на какие-то внешние ложные маячки или "блуждающие болотные огоньки", и носятся с этими концепциями, теряя в этом "зацикленном" состоянии что-то реально ценное, что могли бы приобрести, не будучи рабами собственных негативных или тормозящих развитие мыслей.

То есть ИМХО - воровства бы не случалось, если бы люди не готовы были потерять или отдать то, что у них в итоге отбирается..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:34   #25
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
А ещё бывает люди сами себя обворовывают.. надумают ерунду всякую, ориентируясь на какие-то внешние ложные маячки или "блуждающие болотные огоньки", и носятся с этими концепциями, теряя в этом "зацикленном" состоянии что-то реально ценное, что могли бы приобрести, не будучи рабами собственных негативных или тормозящих развитие мыслей.
Да, Мари, мне сразу вспомнился кардинал де Бригассар из "Поющих в терновнике".
Цитата:
..я не оцениваю правильно-неправильно, хорошо-плохо...не говорю, что так надо и именно, что так истинно...чел САМ решает как и куда ему топать...от этого и такой стиль общения...
Не оцениваешь. Но очень похоже, что обесцениваешь многое (ИМХО).
Цитата:
Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление.
Цитата:
Были ли у вас такие ситуации в жизни?
А что, совесть замучила?
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:07   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду. Страх быть осмеянным или даже просто непонятым заставляет слабого менять своё направление.
Простой пример. Парень встречается с девушкой, она ему очень нравится. Но однажды в компании друзей он слышит о ней непристойное мнение и....отказывается от неё. предавая свою и её любовь. Сработал ментальный вор. Сильный бы на его месте дал по морде и заставил извиниться.
Другой пример. Девушка решает стать моделью, но слышит разговор парня (который ей не просто нравится), что все они шлюхи. Она меняет своё решение, не подумав даже о том, что он говорит это из желчи недоступности. Вскоре он бросает её, женившись на богатой фотомоделе.
Очень часто мнение других лишает нас самостоятельной оценки и даже принятия решения. Обычный ментальный вор порой решает за нас нашу судьбу. ..Боязнь чужого мнения о себе или желание нравится, даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками.
Были ли у вас такие ситуации в жизни?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:18   #27
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а зачем копировать старт-пост в середину темы?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:21   #28
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Лейси, я не поняла: слабый человек - вор или воришка?

Такие ситуации у меня были и бывают, не знаю, смогу ли от них защититься, но "ментально ограбленной" себя не чувствую.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:27   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а зачем копировать старт-пост в середину темы?
Просто таким образом поднял древнюю тему...

Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Лайси, я не поняла: слабый человек - вор или воришка?
Это всего лишь статус...

Цитата:
Такие ситуации у меня были и бывают, не знаю, смогу ли от них защититься, но "ментально ограбленной" себя не чувствую.
Это есессна...тебя обокрали, да так, что ты и не заметила......возможно, когда заметишь будет уже поздна...тогда и почувствуешь...нет?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:36   #30
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Просто таким образом поднял древнюю тему..
а новых мыслей по теме не появилось?
а почему ты именно сейчас решил её поднять?
в свете около психологических рассуждений о психологах?
в свете борьбы вокруг консультария?
почему именно сейчас?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внушаемость, подавление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.