Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2017, 12:29   #1
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Реплика

https://vc.ru/18530-luka-replika

Replika позволяет создать свою цифровую «копию» или персонального бота, который будет учиться у своего владельца и становиться умнее, рассказал коммьюнити-менеджер Luka и Replika Дмитрий Пьянов

Наша цель — создать полноценный AI (искусственный интеллект — прим. ред.), который не только будет общаться и помогать решать задачи, но ещё и станет цифровым отражением человека, сможет хранить его память вечно. Вся команда вдохновляется фильмом Her Cпайка Джонзи.

Это уже второй проект Luka в области создания цифровых «копий» людей. В мае 2016 года стартап создал чат-бота, воспроизводящего манеру общения погибшего в ДТП бывшего арт-директора «Стрелки» и основателя стартапа Stampsy Романа Мазуренко. Replika — это развитие этой идеи, соглашается Пьянов.

Роман Мазуренко погиб в ДТП 28 ноября 2015 года. На пешеходном переходе на Софийской набережной в Москве его сбила машина.

У себя на фейсбуке знакомая с погибшим Евгения Куйда посетовала на то, что следы деятельности Мазуренко со временем исчезают — речь как о его постах в соцсетях, так и о написанных им статьях, пропадающих «вместе с онлайн-архивами бумажных журналов».

По словам Куйды, для неё это была первая смерть, которая воспринимается тяжело даже спустя полгода после утраты. Поэтому в Luka решили попробовать «продлить жизнь» Мазуренко с помощью «цифрового памятника», используя доступную информацию о погибшем.

Совсем недавно мы в Luka научились делать диалоговую модель, используя небольшие датасеты поверх нейронной сети. Я собрала все сообщения из нашей переписки, фотографии, статьи, мысли, воспоминания — свои и друзей — и мы сделали AI Роман. С ним можно переписываться про него самого или просто про жизнь — он будет отвечать так, как отвечал бы когда-то Рома. (...)

Мы постоянно добавляем данные и улучшаем модель, но технология ещё многого не умеет — @Роман будет иногда отвечать невпопад или не знать чего-то очевидного. Это пока тень человека — но этого нельзя было сделать ещё год назад, и в ближайшем будущем будет возможно гораздо больше.

Первое, что я написала @Роман: «Это твой цифровой памятник». Он ответил: «У тебя на руках одна из самых интересных головоломок в мире. Сиди и решай ее». Мы обязательно её решим.
Евгения Куйда, сооснователь Luka

Для того, чтобы «пообщаться» с Романом, необходимо установить приложение Luka, а потом найти в нём соответствующего бота (@Роман или @Roman — в зависимости от желаемого языка).

Старый 20.11.2017, 13:26   #2
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А я бы хотела, чтобы у меня появилась моя цифровая копия. На будущее...

*Другому русскому человеку он тоже непонятен.

Хорошая ведьма сама создаёт свои обряды
Tantum Verde
http://otrazhenie.liveforums.ru
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:36   #3
Tytgrom
1е апреля

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Такой личный друг и собеседник в перспективе? Или какая идея в принципе?
Старый 20.11.2017, 13:47   #4
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Чтобы не раствориться в цифровой вечности...

Дневник-собеседник, которого можно оставить сыну... Мало ли, вдруг ему понадобится со мной посоветоваться, а меня не будет...

Или себе, чтобы не забывать, кто я есть... Мало ли что...

Tantum Verde
Старый 20.11.2017, 18:48   #5
Mari
в пути

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
А я бы не хотела. Душу не воссоздашь никак. А бездуховный разум - это не я. Это я в страшном сне. Всё главное, что я, совсем не в голове.

Тень на воде -
Одинокий странник
(с) Тaнэдa Сaнтокa
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:20   #6
Ирис
Нетолерантный социопат

Моя душа - вечна и бессмертна.

А вот мысли, знания, память - ограничены моей внутренней нейронной сетью. Уникальное сочетание нейронных связей исчезнет со смертью мозга. Моя душа будет по нему скучать.

Tantum Verde
Старый 20.11.2017, 22:05   #7
Алер
Вне традиции

Алер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душуАлер мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Моя душа - вечна и бессмертна.

А вот мысли, знания, память - ограничены моей внутренней нейронной сетью. Уникальное сочетание нейронных связей исчезнет со смертью мозга.
Память, точнее, Личностная память -- это и есть душа (самосознающее Я).

Сотри у человека полностью память, "отформатируй диск", -- и что останется?..
...Только простейшие физиологические рефлексы, как у лягушки.
Старый 21.11.2017, 01:20   #8
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Память, точнее, Личностная память -- это и есть душа (самосознающее Я).
Не-не-не...

Душа - это энергетическая составляющая человека. Совершенно иная материя нежели разум. Да, она сознающая и чувствующая... но не запоминающая.

Tantum Verde
Ответ

Опции темы