Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 10:44   #21
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
И еще. Если красный цвет является маркером сигнала "опастность!" ,то..... какого рода мужчины на него реагируют,как на сигнал к сближению?
Реакция на угрозу может быть:

— агрессивной
— активно-оборонительной
— пассивно-оборонительной

Прочитал в одной книжке по собаководству…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:32   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вы уверены, что важен именно цвет, а не его оттенок?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:22   #23
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Сообщение от Настасья
И еще. Если красный цвет является маркером сигнала "опастность!" ,то..... какого рода мужчины на него реагируют,как на сигнал к сближению?

Сообщение от Механик
Реакция на угрозу может быть:

— агрессивной
— активно-оборонительной
— пассивно-оборонительной

Прочитал в одной книжке по собаководству…
Из трех пунктов Механика первый подходит более всего
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:44   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вы уверены, что важен именно цвет, а не его оттенок?
Люблю вишнёвый цвет, глубокий, словно бы бархатный...
Красный он или нет ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:51   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я бы в контескте этой темы его не отнесла к красному. Для меня темно-вишневый - цвет мудрости почему-то...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:29   #26
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Если начали разговор о красном, то тогда стоит иметь его ввиду. Ведь женщины в розовом/вишневом не вызывают таких эмоций.
Для меня розовый цвет связан с каким детством (и в голове тоже). Хотя розовых оттенков тоже хватает. А вишневый/бордовый вызывают такие же ощущения, как у Самиры:
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Я бы в контескте этой темы его не отнесла к красному. Для меня темно-вишневый - цвет мудрости почему-то...
.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:44   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
С детством связаны яркие, простые цвета, простой крупный рисунок - знаешь, как в песенке про трусы в горошек.

Также яркие цвета могут быть связаны с повышенной энергетикой каким-то образом.

У взрослых более сдержанные цвета, важен не цвет сам по себе, а выверенные специфические оттенки.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:51   #28
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Я цветологии никогда не придавала значения. Но что-то последнее время я постепенно ухожу от своего любимого черного как основного и оставляю его в сочетании с другими цветами. Вот сейчас меня прямо таки тянет на желтый (не цыплячий желтый), я бы сказала желто-золотистый, желто-горчичный цвет.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:57   #29
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
С другой стороны,моя аватара говорит "я зрелая/вкусная,попробуй кусочек ".
В контексте с ягодкой,где первична форма,категория,с отсылом к базовым потребностям (пища,сон,секс и ты ды).
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:04   #30
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Я цветологии никогда не придавала значения. Но что-то последнее время я постепенно ухожу от своего любимого черного как основного и оставляю его в сочетании с другими цветами. Вот сейчас меня прямо таки тянет на желтый (не цыплячий желтый), я бы сказала желто-золотистый, желто-горчичный цвет.
А мне хоцца кабинет выкрасить в желто-карамельный цвет. Но это ж надо мебель двигать. С ванной было проще. Она теперь розовая.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, красота, одеваться красиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.