Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2022, 10:03   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну это вопрос о том, выбор есть ли он у людей младшего школьного возраста. То есть когда то очень давно я точно знал себя как винтика общественной машины, который должен ничего не нарушить. Носить пионерский галстук, чтить имя Ленина. Фактически у меня шансов стать хулиганом не было.
Одно другому не мешает.
У нас в школе наличие пионерской организации совершенно не препятствовало существованию "Балагана" - сообщества местных хулиганов на той же подконтрольной территории...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 10:15   #32
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Со мной тут одноклассник решил переписываться. Нафига не очень понятно, как он меня нашёл тоже не знаю, кажется я к фото из нашей художественной школы что-то писанула в ВК.

Короче в "лихие 90е" чел был гопником, и вёл себя гопотически. А именно - на уроках как дебил, в прочее время как мудак. Сейчас говорит что типа не осознавал что делал.

Внимание вопрос: если ты жил не в негритянском гетто, где другой жизни не видно в принципе, потому что даже телека нет, то можно ли прям радикально не осознавать что ты делаешь?
Можно.
Взросление у каждого в разное время наступает.

У конформных личностей так и будет - все ведут себя как мудаки и ты туда же.
Ну и вообще у подростков такое бывает. Как социальный протест против непонимания куда двигаться дальше.
Родители, да и остальные взрослые не объяснили, а сам не понимает. Бывает.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 10:45   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ирис, Но, вряд ли кто то одинаково был и доподлинно пионером и правильным пацаном - для пионэра быть пацаном западло и зашквар, и для пацана пионером тоже - нарушение морального кодекса.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.12.2022 в 10:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 10:48   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Можно.
Взросление у каждого в разное время наступает.

У конформных личностей так и будет - все ведут себя как мудаки и ты туда же.
Ну и вообще у подростков такое бывает. Как социальный протест против непонимания куда двигаться дальше.
Родители, да и остальные взрослые не объяснили, а сам не понимает. Бывает.
Бывает по разному. Старшие могут быть и ханжами и алкоголиками, как повезет. Или как в советские годы было слово Приспособленец. Младшие могут этот мир в разных пропорциях по направлениям принять и отторгнуть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 19:04   #35
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Со мной тут одноклассник решил переписываться. Нафига не очень понятно, как он меня нашёл тоже не знаю, кажется я к фото из нашей художественной школы что-то писанула в ВК.

Короче в "лихие 90е" чел был гопником, и вёл себя гопотически. А именно - на уроках как дебил, в прочее время как мудак. Сейчас говорит что типа не осознавал что делал.

Внимание вопрос: если ты жил не в негритянском гетто, где другой жизни не видно в принципе, потому что даже телека нет, то можно ли прям радикально не осознавать что ты делаешь?
Для кого то такое поведение - это способ установления существования своего Я, своей личности. Быть в оппозиции к "здравому смыслу" большинства…этож довольно простой способ привлечения внимания, подпитать свою значимость . Тебя замечают, выделяют из фона, реагируют на выходки пусть даже со знаком минус. Ты выходишь за рамки и правила ,которые кто-то там установил для послушной массы , ты позволяешь себе то, что другим запрещено, о тебе говорят и показывают пальцем, тебя кто-то побаивается, а кто-то смотрит с восхищением и даже с восторгом и тд
А идти проторенными дорожками к успешному успеху это ж вступать в соревнование с массой людей …и время надо … и работать много и напрягацца …да и полно вокруг кому от природы больше дано и по сообразительности и уму и по физ силе и росту и тд….попробуй посоревнуйся без особых перспектив, держа тщеславие и самолюбие на голодном пайке .

Цитата:
Сейчас говорит что типа не осознавал что делал.
Думаецца, тут не обязательно принимать его ответ за чистую монету
Это простое объяснение, с одной стороны как то объясняющее прошлое поведение, а с другой ,снимающее необходимость как то долго объясняцца и оголяцца перед собеседником.
Есть вещи которые самому то в себе видеть не хочецца, не то что другим выставлять на обозрение. ))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 19:26   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хмык. Не все гопники , благородные робингуды, противопоставляющие себя обществу. Некоторые просто..... Тихо свистнул и ушел называется нашел.. иногда сия модель поведения поощряется в семье.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 20:18   #37
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Не претендую на всех, Вов
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.