Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2020, 17:59   #291
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не, мистик - это тот кто ясно видит что-то кроме просто крученой бытовухи. хотя фиг знает. может и правда, совсем ничего кроме и нет. это да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:18   #292
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,415
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Приведи тогда своё описание. Я понимаю, ты опять склоняешь к тому, что есть какие-то тру-просветлённые.
Описание чего? Просветления? Я не знаю что это. Я просто общалась с разными людьми и поняла что они просветлением именуют что угодно - от ощущения пустоты в голове, до человека достигшего высот инфобизнеса. Вот и я пытаюсь спросить: товарищи со-форумчане, что мы с вами обсуждаем?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:21   #293
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,415
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Иными словами, когда мы не хотим думать (то есть заниматься поиском нестандартного решения), мы верим. Это намного проще. Причина всё в той же громадной экономии энергии мозга.
Да, конечно. Верить там где можно думать и исследовать - это ущербно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:26   #294
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
мистик - это тот кто ясно видит что-то кроме просто крученой бытовухи. хотя фиг знает. может и правда, совсем ничего кроме и нет. это да.
бытовуха - это тоже мистика !
..Для тех, кто понимает.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.04.2020 в 18:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:29   #295
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень
.
Верить там где можно думать и исследовать - это ущербно.
А я вот верю, что в Австралии люди ходят вниз головой, относительно меня !
... Хотя не исследовал ; некогда было.
--
--
(с грустью)
Я к тому, что многое приходится принимать на веру.
..Опираясь на мнение всяких авторитетов.))
Или как Вова, - с почтением к "традиции".
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.04.2020 в 18:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:36   #296
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Это всего лишь информация от Глеба, и всё. Который так же в свою очередь услышал чего-то и где-то. Механизм он вряд ли мог описать и донести до простого обывателя, по той простой причине, что не владеет суровым биологическим матаном. Поэтому байки от Глеба можно воспринимать всерьёз, только если идёт ссыль на уважаемый и заслуживающий доверия источник. По другому никак. Правда не исключено, что источник обязательно пошатают на предмет твёрдости веры в него. Не без этого..


Приведу здесь видео В.Дубынина, профессора, доктора биологических наук, преподавателя биофака МГУ. Просто для того, чтобы мы все понимали, о чём говорим. Это про ассоциативные центры коры, или как их ещё называют - центры принятия решений. Где они находятся и чем занимаются - вот об этом. А дальше думайте сами. Дубынин в отличие от Савельева ни разу не интерпретатор тех или иных явлений, а только ретранслятор того, что давно известно. И медитирующих и просветлённых за живое не задевает, как собственно и всех остальных, ни на чьи личности не переходит. Хотя рассказы обоих учёных, в том числе как в данном случае про ассоциативные поля, по сути одинаковы, да и не могут отличаться, это же базовая наука. Это интересно, к тому же.



Приведи тогда своё описание. Я понимаю, ты опять склоняешь к тому, что есть какие-то тру-просветлённые.
Они если есть, то среди людей погруженных в традиции. И, у них наверное нет особой мотивации засунуть голову в томограф. чтобы там посмотреть где там унутря головы активность, где кровоток.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:36   #297
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,415
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А я вот верю, что в Австралии люди ходят вниз головой, относительно меня !
... Хотя не исследовал ; некогда было.
Так мы вроде про мистику, а не про явления которые боле-мене очевидны после выстраивания логических цепей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:38   #298
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
(с грустью)
Я к тому, что многое приходится принимать на веру.
..Опираясь на мнение всяких авторитетов.))
Или как Вова, - с почтением к "традиции".
Цитата:
Сообщение от ВиШень
выстраивания логических цепей.
Не всегда и не везде можно выстроить логические цепи.
А часто просто некогда, либо не хватает информации.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:41   #299
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да. это часть цены входного билета.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:42   #300
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
собственно, религия и основана на Непознаваемом...
.
Слаб разум.
.
"Мы приматы!".(с) Савельев
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.04.2020 в 18:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.