Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Среда ХОББИтания Раздел для творческих личностей (могу - творю, хочу - вытворяю)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2022, 00:34   #211
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну дык говорят маршрут - залезь посмотри сложность. и посмотри чем определена сложность. шоп знать к чему готовиться хотя б.
А зачем. И главное как. Для альпиков маршрут нулевой категории сложности, ибо ещё не альпинизм. А туриков туда не водят. Если через контору, как я хотела в прошлом году, то там у них свои категории сложности 1, 2, 3, они просто попсовые. Меня позвали, потому что мои возможности были известны, в том смысле что на длительный трекинг под рюкзаком способна. Ну и всё, этого им было достаточно. Ну а я просто наивно думала, раз там уже была в прошлом году, и знаю как оно, тяжелей уже вряд ли будет. Оказалось что может. Ознакомилась только на месте, в альплагере. Когда макет местности как глянула, который в общепите был.. Ну и что теперь было делать

И ещё, мне просто надо было принять решение быстро. Всё очень спонтанно в этом году. Логистика у босса постоянно менялась, планы с бабами своими тоже надо было координировать. Я его два раза посылала нафик, что отстань, я лучше сама потом, через контору осенью в нормальный поход, щаз не могу и всё такое. В третий раз как надавил, и я сломалась.

Во, точно, фрагмент переписки щаз выложу, после чего я решилась

[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 19.08.2022 в 00:49.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 10:55   #212
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гм
старое туристское наставление о расчете сложности маршрута я тебе ща не найду. там поэлементный разбор был
а как относиться к тому кто тебе врёт - сама выбирай. я б в легкоходно в одного ушел - бо на маршруте доверие - основное.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 17:20   #213
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а как относиться к тому кто тебе врёт - сама выбирай. я б в легкоходно в одного ушел - бо на маршруте доверие - основное.
Не, это уже не могло остановить. И там на месте это так не работает. Просто идешь и всё, вместе со всеми. Ну уговорить да, меня надо было как-то. Ну а потом сказать, что сикать не время. И всё.

Никитос прислал фотки, с камеры получше.

Это был их первый подъём утром.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]


Забралась и правда высоковато. Подумалось ещё раз, как хорошо что я всё время поднималась в облаке, хоть не видно было что внизу, и не отнимало последние силы.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]



Спать пошла в хижину, просто интересно стало, а что. Там на нарах умещаются порядка 20 человек на обоих этажах. Посмотрела как экипированы настоящие альпы. Они раздеваются до трусов и ныряют в свой кокон. Это при минусе. Прикольно что такой спальник потом сжимается чуть ли не в кулачок. И наверно стоит как самолёт.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]



__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 19.08.2022 в 17:29.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 17:57   #214
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Не, это уже не могло остановить. И там на месте это так не работает. Просто идешь и всё, вместе со всеми. Ну уговорить да, меня надо было как-то. Ну а потом сказать, что сикать не время. И всё.
именно так работает. врущий и провоцирующий со своими целями - ну его нахрен на маршруте. дешевле идти в одного и не беспокоиться о спине.
на будущее - попробуй переформатировать свой экип. с учётом возможности ухода в одного. палатка однушка, мелкий титановый котелок, огниво и ватные диски запарафиненые для розжига. прогуляйся по осени по лесам с ночевкой-другой, обкатай. и сможешь выбирать. а не за кольцо в носу тащиться
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 19:03   #215
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
именно так работает. врущий и провоцирующий со своими целями - ну его нахрен на маршруте. дешевле идти в одного и не беспокоиться о спине.
на будущее - попробуй переформатировать свой экип. с учётом возможности ухода в одного. палатка однушка, мелкий титановый котелок, огниво и ватные диски запарафиненые для розжига. прогуляйся по осени по лесам с ночевкой-другой, обкатай. и сможешь выбирать. а не за кольцо в носу тащиться
Ну да, я выдохнула и после этого похода тоже. Но смогла ведь, преодолела, и страхи и усталость, тоже достижение. Судя по тому, что мышцы не болели и на следующий день, и дни после, нагрузка видимо была для меня адекватной. А вот после спуска я уже да, перемещалась с трудом. Спуск по осыпи - вот это было уже по настоящему на пределе. Даже высота уже не пугала, привыкла, хоть это радовало.

И ещё момент. Всё таки смотреть на горы снизу вверх это совсем не то, ради чего туда приезжают. А если хочется наоборот, немного сверху глянуть, то это конечно по всякому затратно.

Насчет экипировки да, ещё предстоит обзавестись. Ну я в курсе чего надо. Но своего почти нет. Мне всё выдавали, а я прилетала налегке. С организованным походом ни разу пока не сходила. В прошлом году даже уже оплатила участие, но потом отказалась, после того как переболела короной. Контора "Впоход.ру", там много всякого интересного.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 19:14   #216
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
почитай про осыпи. как их по номерам расписывают. поймешь с чего оно на пределе
и да. спускаться - сильно тяжелей

экип - обкатывай. возьми самый дешманский, пройдись с ним в поход выходного дня, чтоб понять чо хочешь и как этим пользоваться. потом купишь то что тебе подходит уже нормального качества. не гонись сразу за качественным - ты пока не можешь выбирать индснарягу, там члегка другие требования по сравнению с групповой. первая покупка пойдет в запас или на отдать кому поюзать.
и главное - осваивай огниво и подбирай нож по себе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 19:15   #217
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
псы
ярина михаила послушай.на ютубе канальчик целиком к просмотру.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 19:51   #218
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
почитай про осыпи. как их по номерам расписывают. поймешь с чего оно на пределе
и да. спускаться - сильно тяжелей
Ок, информация принята.
Цитата:
экип - обкатывай. возьми самый дешманский, пройдись с ним в поход выходного дня, чтоб понять чо хочешь и как этим пользоваться. потом купишь то что тебе подходит уже нормального качества.
Зачем дешманский. Надо оптимальный. Спальник, чем меньше температура, вес, объем, тем дороже. И главное заранее, а не в сезон. В этом году я так с ботинками пролетела. Пришлось в старых. Мои хорошо показали себя в предыдущих походах, легкие, сцепление норм. И третий поход на удивление выдержали. Хотя с осыпью ничего не сцепляется. Но я хотела себе именно ботинки, то есть высокие, понадёжней для голеностопа. Ну и ничего. В Спортмастере и в Декатлоне, который до конца июля работал и всё распродавал, ничего не было уже в середине лета. Что по ходовым размерам, и что адекватно по цене. Вот как так. Нормальные трекинговые для гор именно там, насколько я поняла.
Цитата:
не гонись сразу за качественным - ты пока не можешь выбирать индснарягу, там члегка другие требования по сравнению с групповой.
почему другие?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 08:46   #219
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Зачем дешманский. Надо оптимальный. Спальник, чем меньше температура, вес, объем, тем дороже. И главное заранее, а не в сезон. В этом году я так с ботинками пролетела. Пришлось в старых. Мои хорошо показали себя в предыдущих походах, легкие, сцепление норм. И третий поход на удивление выдержали. Хотя с осыпью ничего не сцепляется. Но я хотела себе именно ботинки, то есть высокие, понадёжней для голеностопа. Ну и ничего. В Спортмастере и в Декатлоне, который до конца июля работал и всё распродавал, ничего не было уже в середине лета. Что по ходовым размерам, и что адекватно по цене. Вот как так. Нормальные трекинговые для гор именно там, насколько я поняла.
дешманский - на пробовать. на примере газгорелки - берешь любую недорогую. выхода за три разбираешься что неудобно. берешь другую, с учётом недостатков - будет дороже, и старая или в запас или тупо выкинуть. новую обкатаешь, есть шанс что найдешь идеальную именно под свои нужды. с обувью - аналогично. как и с палаткой.
Цитата:
почему другие?
потому что ты не можешь себе позволить взять то что сломается. у тебя нет возможности перехватить у соседа случись что. потому - кроме пары зажигалок нужно огниво, и не в рюкзаке который ты можешь потерять а примотанное к поясу. и в кармане растопка из пропарафиненных ватных дисков. и нож тебе придется брать с собой - не викторинокс, а лагерник. которым ты сможешь собрать костер для обогрева/просушки. и котелок - мелкий, на литр - тебе придется тащить с собой. кста - бери люминь. его достаточно. спальник - ты уже примерно знаешь какое надо, ну и бери на сколько денег хватает лучший. кста - лучше кокон, одеялковые для групповых удобней. а остальное придется отбирать под задачи.

кста про обувь - зайди в сплав. пощупай. мож чо найдешь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 08:50   #220
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сплав на Войковской закрыли перевели на Динамо ВТБ арену, с обрезанным ассортиментом. Весной тапки искал....
А где самый толстый сейчас?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.