Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2008, 00:21   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Педагогическое сообщество России предлагает возродить пионерию

В России необходимо восстановить детско-юношескую общественную организацию по примеру пионерской, заявила во вторник на Третьем съезде Всероссийского педагогического собрания его сопредседатель Валентина Иванова.

По ее словам, такая необходимость назрела. "Только в этом случае мы сделаем серьезный шаг в изменении морального климата в школе и обществе", - добавила Иванова.

Она полагает, что работу по созданию этой организации необходимо основывать на опыте регионов.

На вопрос журналистов, что именно будет представлять из себя новая организация, Иванова ответила: "Пионерия - не пионерия, но, по крайней мере, "юные гагаринцы", что-то будем искать объединяющее".

Глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, в свою очередь, сказал журналистам, что в российских регионах действуют около 1,5 тысяч молодежных и детско-юношеских объединений, среди которых есть и пионерские организации.

Однако, по его мнению, главная проблема заключается в том, что пока не существует структуры, объединяющей их в масштабах всей страны.

"То, что предлагается создать единую детско-юношескую организацию, - это правильный подход", - уверен Балыхин

Источник
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:25   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сначала бы нашли это объединяющее, а потом говорили, что необходимость назрела. Необходимость, конечно, назрела. Только возможностей никаких. Любая организация - это прежде всего деньги и собственность. А где это все брать, когда собственность пионерской организации давно поделили
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:18   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот хорошие идеи СССР опять и опять стремятся к возрождению. Конечно надо ломать и жёстко ломать современные идеалы молодых - политика не интересна. Ее в массе своей интересуют деньги, музыка, развлечения, противоположный пол. Будь готов - Всегда готов!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:12   #4
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
"Только в этом случае мы сделаем серьезный шаг в изменении морального климата в школе и обществе", - добавила Иванова.
А механизм этого изменения она случайно не озвучила? "Вот были пионеры и все было хорошо, давайте опять сделаем пионеров, и опять все будет зашибись!"
Магическое сознание в действии, мать его... :Е
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:42   #5
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
))))))))))))))
я до сих пор пионер - никто не выганял )
"как повяжешь галстук - береги его,
он ведь Красным Знаменен цвета одного"
будут попытки - куда же без этого ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:30   #6
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
..."Пионерия - не пионерия, но, по крайней мере, "юные гагаринцы", что-то будем искать объединяющее".
Были и мы пионерами...Тоже и пошалить, и похулиганить не дураки были.
Но за это нас могли выставить перед всем классом или школой и отчитать при всех за недостойное поведение. И "пятно позора" ложилось уже на весь класс.
Пусть не на всех,но на многих этот страх публичного наказания действовал,заставлял и о других немного думать.
Пускай пионерия и была политической организацией,но главное,что был хоть какой-то сдерживающий фактор. Мы, "вступая в ряды", много чего обещали и клялись,может и это действовало подсознательно.

А сейчас по закону джунглей "Каждый сам за себя". Да и почти каждый ребенок знает фразу "Не имеете права".

Лучше,конечно,обойтись без политики,но что-то объединяющее для детей всетаки нужно.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:03   #7
антигерой
Новичок
 
Аватар для антигерой
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 2
антигерой разбитый витраж
Пионерия ??? А зачем она нужна ?
Была эта пионерия, страна развалилась. Чем пионерия помогла в этом ?

Преподаватель видит причины кризиса в образовательной системе.
Экономист думает, что слишком высокие налоги и много административных барьеров.
Юрист считает, что проблема в продажных чиновниках и плохих законах.
Работнику какого-нибудь НИИ кажется, что всё из-за недостатка в финансировании науки.
Пенсионеры как всегда грешат на плохую медицину и низкие пенсии.

Кароче: каждый пощупав слона думает, что он самый умный и точно знает где косяк. И думает, что точно знает - как его исправить.

Тараканы как всегда видят только крошки хлеба и подошву тапка :-)

А насчёт школы, работников образования и того, что они могут дать детям рекомендую почитать вот это:школа и вуз, печальная правда жизни.
антигерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:26   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
антигерой
Цитата:
Пионерия ??? А зачем она нужна ?
Для власти пионерия - инструмент влияния и проведения нужной политики в отношении подростков. Политика же будет заключаться в формировании объединяющей идеологии - в противовес идеологии индивидуализма (человек человеку волк).

Цитата:
А насчёт школы, работников образования и того, что они могут дать детям рекомендую почитать вот это
У нас на форуме уже есть дискуссия на тему вреда/пользы от образования:
О вреде нынешнего образования.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:00   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас были пионерлагеря, была картошка и стройотряд - т.е. ситуации, когда мы учились жить в коллективе. У мужчин была армия - это, конечно, более жесткая школа, но все-таки тоже школа общежития.
А сейчас учат и воспитывают индивидуализм. а потом возникают бытовые конфликты в семье и на работе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:15   #10
антигерой
Новичок
 
Аватар для антигерой
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 2
антигерой разбитый витраж
Цитата:
У нас были пионерлагеря, была картошка и стройотряд - т.е. ситуации, когда мы учились жить в коллективе. У мужчин была армия - это, конечно, более жесткая школа, но все-таки тоже школа общежития.
А сейчас учат и воспитывают индивидуализм. а потом возникают бытовые конфликты в семье и на работе.
Я с вами согласен. Для большинства лучше и проще быть "одним из толпы". Средненьким таким, ничем не выделяющимся из серой массы общаги.

А мне интереснее быть индивидуалистом, ибо мне приятнее отличаться от жителей общаги. Я понимаю, что это плохо и меня за это никто не будет любить, но таков мой ошибочный выбор.
антигерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:08   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
антигерой
Цитата:
А мне интереснее быть индивидуалистом, ибо мне приятнее отличаться от жителей общаги. Я понимаю, что это плохо и меня за это никто не будет любить, но таков мой ошибочный выбор.
Насчет индивидуализма - процитирую Иеро:
...большинство совремнных людей, находишься в ловушке идеологической пропаганды, касающейся индивидуальности.
Да, потребность в индивидуальности - это практически естественная потребоность, такая же как и потребность в приватном пространстве, что присуще даже коллективным животным. Но фишка пропаганды в том, что потребность в индивидуальности подменяется дегенеративным суррогатом оного - индивидуализмом. Разница между индивидуальностью и индивидуализмом принципиальна. В первом случае индивид развивает и выделяет какое-либо своё внутренее преимущество перед остальными, не обособляясь от этих остальных, а во втором случае индивид просто обособляется от остальных, не в силах сформировать того самого внутреннего преимущества.

В результате общество, где развита культура индивидуальности более сплочённая и динамичная в состоянии отсутствия внешней агрессии, а общество индивидуалистов постоянно нуждается в внешней агресии, для обеспечения той же подвижности и динамичности. Общество индивидуалистов нуждается во внешнем враге, в противостоянии, без которого в нём преобладают центробежные тенденции.

Про прогресс личности в той или другой системе я даже говорить не буду, это тебе уже должно быть и так очевидным.
Так что есть разница между индивидуальностью и индивидуализмом. Что ближе лично вам?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:28   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неа, кто что ни кажет, а пионерия - это было реально круто. Я помню, как нас, только что принятых в пионеры, вынуждали самоорганизовываться, как нам давали подшефных октябрят, с которыми мы весело проводили время после окончания уроков. Помню, как нас, пионеров, организованно водили по музеям и театрам, даже в "Оружейную палату", что в Кремле водили.

Идеология, конечно, была, но что б я что о ней вспомнил...

Про пионерлагеря, с их зарницами и кружками технического творчества я и говорить не буду.

Может быть это мне лично так с пионерией повезло, хотя вроде бы я был в самой обычной школе из самого что ни на есть рабочего района.

Возможно и не стоит возрождать пионерию а-ля СССР, можно ведь организовать что-то типа скаутских отрядов, что то же по сути та же пионерия, но с чуточку другой идеологией.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:42   #13
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Просто ребятишек надо занять полезным делом.

Сейчас они свободны и независимы - в стране детский алкоголизм и наркомания в угаре.

Страна при живых родителях-алкоголиках имеет три миллиона беспризорников.

Про детскую преступность... клавиши залипают...

Кто-то просто разводит руками - такая вот несчастная страна, что поделать?...

Кто-то понимает, что это - полномасштабный, хорошо спланированный, геноцид населения.

И одной "пионерией" не обойдёшься...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 02:04   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
19 мая 2022 года, в день 100-летия советской пионерии, в Госдуму РФ внесён законопроект о создании общественного движения детей и молодёжи «Большая перемена», которое должно стать самым масштабным в России. Согласно документу, новая организация по структуре будет напоминать пионерию — власти создадут региональные и местные отделения этого движения, «первички» — в школах и молодёжных организациях; состав совета высшего звена движения будет утверждаться и изменяться президентом РФ.

А чем дело закончилось?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 14:08   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да на другое денег надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 15:51   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
на организацию не надо? когда ты последний раз на общественных началах что т организовывал?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 17:31   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В смысле не надо? Если останутся то надо. А если не останется то и не останется.

Это не единственное, на что не особо хватит.

Но сначала пусть институт философии напишет что пионерам в голову класть - сколько от Гагарина, сколько от попов. От попов которые только православные или от других тоже.

Не так все понятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 17:35   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
20.12.2022

В Москве завершился первый съезд Российского движения детей и молодежи. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.


И тишина?

В контакте полуреклама полутусовка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:02   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
https://mger.ru/
Для чуть постарше что то есть

Но что делать со школой, и чьими силами?

Как доп нагрузку педагогам в школе? Им хватает, честное пионерское.

В наше время, пионерия во многом была формальностью, для большинства.

По крайней мере, лично меня она от школьного буллинга никак не защитила. Особо сильно коммунистических идеалов тоже не привила.
Так что что это и зачем я без понятия.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 18:04   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я только сегодня пил колу с действующим педагогом и слушал веселые истории из летнего лагеря, который там запихнули в допнагрузку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 21:56   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 23:54   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В смысле не надо? Если останутся то надо. А если не останется то и не останется.

Это не единственное, на что не особо хватит.

Но сначала пусть институт философии напишет что пионерам в голову класть - сколько от Гагарина, сколько от попов. От попов которые только православные или от других тоже.

Не так все понятно.
ты бюджет почитай, статьи расхода. их меж собой не особо поменяешь, сколько заложил столько тратить и будешь. и минобр и минздрав - у них свои бюджеты. так на чо ты там распределять неубитого медведя т собрался?
а чо закладывать - дождись пока третье чтение будет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 23:58   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?

блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей. и срать как она названа. хоть с фениморкуперовских пионеров слизывают - да срать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 04:55   #24
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По крайней мере, лично меня она от школьного буллинга никак не защитила. Особо сильно коммунистических идеалов тоже не привила.
Так что что это и зачем я без понятия.
Хорошо не добавила буллинг идеологический)))
Тотальное участие в идеологических организациях не направлено на решение конкретных задач индивида а направлено на воспроизведение коллективных эргрегоров ментально организующих поведение отдельных индивидов в русло государственных приоритетов.
Так, скажем, рассказывая анекдоты про Чапаева ты рассказываешь анекдоты не про барона Врангеля или генерала Алексеева. Участвуя в пионерской организации ты посмеиваешься над ее символикой (а индивиды более включённые в социум воспринимаю ее более серьезно) но в любом случае ты не участвуешь в каком нибудь национально-освободительном или религиозном движении.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 05:27   #25
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
Иногда под благие намерения выделяется пусть и небольшой но достаточно ощутимый бюджет (не всеж статьи прописаны в бюджете в разделе «на разное»)))

Ноесли говорить серьезно, то Идеи конечно нет… И нет Идеи не просто там коммунистической или социал-демократической, а нет Идеи вообще.
Общество диссоциирутся на атомизированные группы к тому же плохо управляемые т е стихийные в которых впринципе невозможныпостроения больших тоталитарных эргрегоров. Да что там эргрегоры, сама Идея государственности подвергается ревизии))
Мы вроде бы видим проявление каких то эргрегоров - ну среди молодежи вдруг возникает все таки мода на розовые волосы или там чёрные широкие брюки, но существование этих эргрегоров выходит из под Общественного влияния и контроля всвязи с быстроменяющимися средствами коммуникации и их влиянием на само построение коммуникаций.
Эта проблемма вобще говоря шире проблемы господствующей идеологии, поскольку затрагивает механизмы и функции передачи знаний и общественных навыков вообще, когда старые средства и методы обучения становятся неприминимы и нефункциональны из за несовпадения их в разных поколенческих стратах общества.
Скажем если обучаемые используют компьютерный визуально-игровой канал общения, а ваши методики обучения лежат в русле традиционных авторитарно-риторических систем то такие методики впринципе невоспринимаемы основной частью обучаемых и для передачи им культурно-исторических стереотипов учителям необходимо освоить преимущественный канал общения и разработать методологии работающие в этой системе общения.
А сама системная невозможность быстрого изменения консервативных обучающих систем приводит к хаотической атомизация всего общественно процесса передачи знаний, по крайней мере для большей части социума)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 08:15   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?

блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей. и срать как она названа. хоть с фениморкуперовских пионеров слизывают - да срать.
Ты вообще о чём??

Блин, Афа. Никакое перераспределение бюджета не добавит "малолетним дебилам" мозгов и компетенций. Деньги разворуют, а работа с детьми останется в той же заднице.

Цитата:
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?
Ну а как сейчас функционируют курсы НВП?? За чей счет? Кто им предоставляет помещения?? Откуда берутся педагоги? Кто им платит?? И как всё организовано...

Ты знаешь, что в школах существуют статьи на внеклассное образование? Только эти средства тратят на доплату учителям для натаскивания детей на ЕГЭ.

Цитата:
блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей.
А ты знаешь, что ДОСААФ до сих пор существует. Именно как юрлицо. Они имеют собственные счета, недвижимость, транспорт и штаты.

Только занимаются они всякой либеральной хернёй... типа сдачи своих помещений в аренду торговым конторам, и сами приторговывая разным мусором... Лучшее, что они могут - обучают вождению автомобилей...

Почему бы не вернуть организации нормальный статус??

Ан, нет. Работать то некому. По сути.

Потому что статус учреждений, работающих с детьми, подростками и прочими образовательными программами никак не может выйти из сферы услуг.

Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 09:49   #27
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
Я извиняюсь спросить: а при каких условиях появятся эти самые нормальная стратегия и компетентные люди?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 10:46   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С кружками, а что кружки. Я полагаю что в городах милионниках какие то кружки есть. Менее понятно какой от этого должен быть выхлоп. Потом если есть например теннисная секция это не значит что туда не нужна форма, ракетки. В младших классах туда ребенка кто то водит. Во время, которое на производстве рабочее. Или вместо своих выходных.

Я изрядно лет водил по субботам в кружок в полутора часах от дома. Я в курсе. Был знаком с другими тоже кружководами.

С доставкой на дом и бесплатно от и до этого не будет, а дальше ну сколько сил семья готова на это вбухать.

Дома пионеров тоже не у всех в шаговой доступности были. Как то так.

Работать в сфере внешкольного образования не просто, я хорошо знаком с инсайдеров этого вот и в курсе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 11:38   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёхâ Посмотреть сообщение
Я же тебе говорю. У меня уже целый списак речевых команд
По поводу речевых команд)) Мне понравилась книга др Франкла. он пишет, что когда он попал в концлагерь то обнаружил там только одну речевую команду: так на длинную тираду какого то чудака о том что листы бумаги в его руках - это неоконченная диссертация крайне важная для человечества он услышал только один речевую команду : Дерьмо!
И это было самое распространенное слово (речевая команда) в концлагере - пишет Виктор Франкл.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 14:46   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты вообще о чём??

Блин, Афа. Никакое перераспределение бюджета не добавит "малолетним дебилам" мозгов и компетенций. Деньги разворуют, а работа с детьми останется в той же заднице.
а минобр добавит. заебись прям ща добавляет и нихуя не разворовывает. егэ примерно так жеж критикуют те у кого отняли денежный поток с абитуры, ага
Цитата:
Ну а как сейчас функционируют курсы НВП?? За чей счет? Кто им предоставляет помещения?? Откуда берутся педагоги? Кто им платит?? И как всё организовано...
нвп - школьный курс. так куда относится школьный курс?
Цитата:
Ты знаешь, что в школах существуют статьи на внеклассное образование? Только эти средства тратят на доплату учителям для натаскивания детей на ЕГЭ.
кружок авиамоделизма. к какой статье образования он относится? покажи программу обучения. покажи ставку преподавателя.

Цитата:
А ты знаешь, что ДОСААФ до сих пор существует. Именно как юрлицо. Они имеют собственные счета, недвижимость, транспорт и штаты.
и? я в досааф раз в пять лет "обучение" и экзамен на владение оружием прохожу. и чо? сотрудники не имеют прав на вскрытие оружейки без сотрудника росгвардии. что я совсем недавно наблюдал. чо как обучение?
Цитата:
Только занимаются они всякой либеральной хернёй... типа сдачи своих помещений в аренду торговым конторам, и сами приторговывая разным мусором... Лучшее, что они могут - обучают вождению автомобилей...

Почему бы не вернуть организации нормальный статус??

Ан, нет. Работать то некому. По сути.
какой статус? статус организация может получить занимаясь деятельностью. какую деятельность ты видишь? я тебе даже больше скажу. досааф сыпался уже под конец ссср. и жил на старых заслугах - как то ускоренные курсы вертолетчиков по афгану.
Цитата:
Потому что статус учреждений, работающих с детьми, подростками и прочими образовательными программами никак не может выйти из сферы услуг.

Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
мля
а если телегу не трогать она в принципе не поедет. а для езды телегу надо двигать. первый закон диалектики. переход количества в качество. без блядь количества нихуя качественных изменений не будет. так чо не по нраву т? шо государство таки занялось движухой для детей и присобачивает к херне из говна и палок хоть какие оглобли ака орган управления?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 16:51   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я изрядно лет водил по субботам в кружок в полутора часах от дома. Я в курсе. Был знаком с другими тоже кружководами.
Я водила мелкого пять дней в неделю (пока он был мелкий) и нормально. Особого выбора, разумеется, не было... на тот момент - лучшее, что я могла найти из имеющихся ресурсов - музыкальная школа, спортивная секция и морской клуб.

Навыки и умения - никогда не бывают лишними. А умение общаться и устанавливать коммуникации в социуме - тем более.

И да, с педагогами и воспитателями уже тогда было очень плохо. Но сильно лучше, чем сейчас.

Учитывая, какой скромный результат я имею сама, сильно грущу за то, каково родителям детей и подростков сейчас.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:01   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
— Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас
* почему такие кривые лапы?
— Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет.
— Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие
* кривые и гнутые, и слюна все время течет?
— Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет.
— Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас
* чего там такое болтается?
— Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не
* сможет.
— Мама, а зачем нам все это в зоопарке?
===================
- в целом, водят нередко по принципу - чем бы дитя не тешилось лишь бы не спичками

последний год в кружке у нас - 8 класс. потом подготовка к гиа , выбор профильной школы и полетели.

Если у ребенка есть цель рвать попу егэ, то он нацелен туда, а не на макраме. (я не скажу что это точно правильно. может и нет. Но на этом глобусе так а другого нет)

Серьезный с отдачей кружок, даже один, он слабо совместим с целенаправленной надрючкой на егэ
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:14   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а минобр добавит. заебись прям ща добавляет и нихуя не разворовывает. егэ примерно так жеж критикуют те у кого отняли денежный поток с абитуры, ага
Поэтому минобр нуждается в пристальном внимании компетентных органов, наверное, а не в очередном проекте перекладывания бабла из левого кармана в правый.

Цитата:
нвп - школьный курс. так куда относится школьный курс?
Не тот НВП, который школьный курс. А тот НВП - который общественное движение.

Цитата:
кружок авиамоделизма. к какой статье образования он относится? покажи программу обучения. покажи ставку преподавателя.
Я не знаю, к какой статье это относится, но можно поинтересоваться, как это было в своё время организовано... У меня друзья занимались (а я по мелкости лет только модельки крушить умела). И тем не менее - один из них авиаинженер (правда я не в курсе где, что и как уже давно). А второй - военный лётчик.

Цитата:
какой статус? статус организация может получить занимаясь деятельностью. какую деятельность ты видишь? я тебе даже больше скажу. досааф сыпался уже под конец ссср. и жил на старых заслугах - как то ускоренные курсы вертолетчиков по афгану.
А какой статус был? Какой был смысл у организации ранее?

Я понимаю, что надо всё начинать с нуля. Потому что все похерили.

НО ведь я о том же тебе и говорю. Сначала - стратегия, потом - тактика. И никак не наоборот.


Цитата:
а если телегу не трогать она в принципе не поедет. а для езды телегу надо двигать.
Ну, и кто её должен двигать, если ни ты, ни я должными полномочиями не обладаем, а минобр лучше вообще сидит на попе ровно??


Цитата:
без блядь количества нихуя качественных изменений не будет. так чо не по нраву т?
Мне не по нраву тупая тусня, разбрасывание денег с вертолёта - и надежда, что вдруг случится чудо и ОНО заработает.


Цитата:
шо государство таки занялось движухой для детей и присобачивает к херне из говна и палок хоть какие оглобли ака орган управления?
Чтобы что-то строить - нужен реальный проект, а не херня с органом.

Движуха ради движухи - никогда не приносила реальных результатов.

А меня уже задолбали показательные выступления ради картинки в соцсетях. Потому что испанский стыд. Творят чиновники, а стыдно - мне.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:23   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- в целом, водят нередко по принципу - чем бы дитя не тешилось лишь бы не спичками

последний год в кружке у нас - 8 класс. потом подготовка к гиа , выбор профильной школы и полетели.
Разумеется. Исключительно, чтобы у ребёнка не оставалось времени на разную дурь.

НО... вот, как ты правильно заметил - теперь три года нужно потратить, чтобы ребёнка НАТАСКАЛИ на тесты.

Не развили какой-то уникальный талант, не дали полезные для жизни навыки, не научили мыслить... а натаскали давать правильные ответы.

Ему для жизни это потом пригодится??

Ну разве что он потом будет регулярно в 60 секунд играть... и то - это не совсем те знания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:45   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Слушай, скажем честно. Даже в кружках никто не собирается искать и развивать уникальный талант.

Когда я учился в сов. школе там тоже никто не искал талант под микроскопом. И не нашел. У одноклассников тоже.

Если родители готовы оплачивать отыскание таланта и его развитие, они оплатят. ( Может его там и нет)

Ну или идти в школу Димы Зицера, где будут искать талант а не натаскивать на тесты (не натаскают, найдут ли талант неизвестно, но ребенок будет доволен)

Это платно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:51   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Именно мыслить в том ключе, что вот он социум, и через соответствие его правилам в нем то и это школа научает.

Как ни странно, но, дети готовые написать тест на кучу предметов, обычно сильно не дурнее тех кто не готов. Ну тесты.

Но не ужас ужас ужас.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:05   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Крайняя история про поиск таланта. Моя тянула ребенка по русскому, дабы поднять общий балл. За два-три года ребенку все так понравилось, что ребенок решил идти на филолога. и принес вопросы вступительного экзамена с профильной школки. моя драгоценнейшая прочитав отматерилась. Она к этому не готовила.

Вы вот готовы найти миф в романе Судьба человека? а для поступления в колледж это надобно уметь. и вот, два месяца ищут, это и многое другое. Например народность в стихах Державина. Придворным он был, придворным поэтом. Народность там надо высасывать из пальца. учатся, скоро экзамен.

можно научится, но это индивидуальный подход. может потом ребенок станет педагогом, и даже хорошим. но это от того, что он уже пару лет на индивидуальном выпасе. Под присмотром. или три. я уже не помню, давно ходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:02   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Неа, кто что ни кажет, а пионерия - это было реально круто. Я помню, как нас, только что принятых в пионеры, вынуждали самоорганизовываться, как нам давали подшефных октябрят, с которыми мы весело проводили время после окончания уроков. Помню, как нас, пионеров, организованно водили по музеям и театрам, даже в "Оружейную палату", что в Кремле водили.

Идеология, конечно, была, но что б я что о ней вспомнил...

Про пионерлагеря, с их зарницами и кружками технического творчества я и говорить не буду.

Может быть это мне лично так с пионерией повезло, хотя вроде бы я был в самой обычной школе из самого что ни на есть рабочего района.

Возможно и не стоит возрождать пионерию а-ля СССР, можно ведь организовать что-то типа скаутских отрядов, что то же по сути та же пионерия, но с чуточку другой идеологией.
в целом же пионерлагерь и походы в музеи к пионерству отношения не имеют. Это нормальная внеклассная работа. ну, там галстуки конечно да. линейки там. Но даже Иеро вряд ли с восторгом вспоминал именно построение в шеренгу.

У меня племяшик в третьем классе. у них сейчас, в день 6 уроков. Так много затем, чтобы попадать сразу в 5 класс из третьего, мимо 4 ого.
после школы у него есть физкультуры бассейновая и музыка. Какое куда в него еще пионерство вмещать? на 4 года - 5-6-7-8 ? да найдут его чем занять. а непригляденные детки, они и мимо пионерства проскочат.

сейчас, довольно немало деток с проблемой - неоконченная младшая школа. На селе. А без нее даже в ПТУ никак. Потому что малокомплектные сельские школы оптимизировали. (плохие негодные либералы и иноагенты, которых не успели разоблачить)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:13   #39
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Поэтому минобр нуждается в пристальном внимании компетентных органов, наверное, а не в очередном проекте перекладывания бабла из левого кармана в правый.
отлично
убрали от минобра деньги. как от вузов экзамены. чо не нравится?
Цитата:
Не тот НВП, который школьный курс. А тот НВП - который общественное движение.
ты блин хоть гуглишь задавая вопросы? юнармия от кого?
Цитата:
Я не знаю, к какой статье это относится, но можно поинтересоваться, как это было в своё время организовано... У меня друзья занимались (а я по мелкости лет только модельки крушить умела). И тем не менее - один из них авиаинженер (правда я не в курсе где, что и как уже давно). А второй - военный лётчик.
ага. поинтересуйся. на чьём балансе. к кому приписаны. фотокружок у нас от комсомола шёл например. и соответственно от комсомольской организации школы.
Цитата:
А какой статус был? Какой был смысл у организации ранее?

Я понимаю, что надо всё начинать с нуля. Потому что все похерили.

НО ведь я о том же тебе и говорю. Сначала - стратегия, потом - тактика. И никак не наоборот.
опять материться? тз где? чтз где? ах нет? ну вот хуй тогда во все щели а не водопад. ебитесь с аджайлом и сменой пожеланий заказчика на ходу. и нихуя никакая ёбаная стратегия не добавит. "мышки блять станьте ёжиками". сцуко стратегов набралось, нарожали бабы. лопату в зубы и копать траншею нах до обеда. сцуко - цель покажь. не стратегию. цель. мвп если умничать.
Цитата:

Ну, и кто её должен двигать, если ни ты, ни я должными полномочиями не обладаем, а минобр лучше вообще сидит на попе ровно??
а критиковать значит полномочий дохуя? легитимность покажь.
Цитата:
Мне не по нраву тупая тусня, разбрасывание денег с вертолёта - и надежда, что вдруг случится чудо и ОНО заработает.
покажи деньги с вертолёта. ты ж с федпроектами работала, за отчётность должна знать - схуяль вдруг за разбрасывание талдычишь? с чьего голоса?
Цитата:
Чтобы что-то строить - нужен реальный проект, а не херня с органом.

Движуха ради движухи - никогда не приносила реальных результатов.

А меня уже задолбали показательные выступления ради картинки в соцсетях. Потому что испанский стыд. Творят чиновники, а стыдно - мне.
не пробовала подписаться на госконтракт? чтобы творить а не вслед за шарием собачек ебать?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:32   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
покажи деньги с вертолёта. ты ж с федпроектами работала, за отчётность должна знать
Вот именно, что я и сейчас с ними работаю. И знаю, как всё происходит... И меня тошнит.

А с отчётностью - всё тип-топ. Мероприятие проведено. Видео записано. Фоточки отсняты. Чего ещё надо??


Дюжина долбоящеров потусовалась. Хорошо - зрителей практически не было (только участники), никто не видел того позорища...

А фоточки красивые. Загляденье просто.

Такие бы деньги с таким же энтузиазмом на что-нибудь приличное.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:47   #41
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не пробовала подписаться на госконтракт? чтобы творить а не вслед за шарием собачек ебать?
*ять...

Ну что ты мне этим шарием всюду тычешь?? Сам с ним ебись. Мне хватает наших местных достопримечательностей.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:51   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
опять материться? тз где? чтз где? ах нет?
Так я и говорю - где ТЗ?? Где стратегия? Где бизнес-план? Где "цели и задачи"?? Нету??

Ну так и нефиг воду мутить. Скакать им видите ли надо. А думать некогда. Одни вон уже доскакались.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:17   #43
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Крайняя история про поиск таланта. Моя тянула ребенка по русскому, дабы поднять общий балл. За два-три года ребенку все так понравилось, что ребенок решил идти на филолога. и принес вопросы вступительного экзамена с профильной школки. моя драгоценнейшая прочитав отматерилась. Она к этому не готовила.

Вы вот готовы найти миф в романе Судьба человека? а для поступления в колледж это надобно уметь. и вот, два месяца ищут, это и многое другое. Например народность в стихах Державина. Придворным он был, придворным поэтом. Народность там надо высасывать из пальца. учатся, скоро экзамен.

можно научится, но это индивидуальный подход. может потом ребенок станет педагогом, и даже хорошим. но это от того, что он уже пару лет на индивидуальном выпасе. Под присмотром. или три. я уже не помню, давно ходит.
Ну это шикарные вопросы, Вова. На тесты можно натаскать, но это вопросы на которые нет правильных ответов. Сам ответ показывает уровень проникновения ребёнка в предмет, его тезаурус, степень его погружённость и размышления, степень его заинтересованности. И ставили их педагоги сами весьма высокого уровня.
А индивидуальный подход…Ну какая разницакак это произошло? Кого-то затянули туда силой, кто то залез сам и сам может сопоставить и что то написать про мифологемы литературных произведений. Это уже история)) Важен уровень воды всосуде - на какую половину он полон.
Не, ну акак ? (Если хочешь по чесноку))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 23:30   #44
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в целом же пионерлагерь и походы в музеи к пионерству отношения не имеют. Это нормальная внеклассная работа. ну, там галстуки конечно да. линейки там. Но даже Иеро вряд ли с восторгом вспоминал именно построение в шеренгу.
Курпатов через лекцию вспоминает о том как будучи пионером и приехав погостить в Подмосковье он сбежал от родителей доехал на электричке длМосквы чтобы попасть в Мавзолей. Он был оч искренним пионером в детстве))
Само по себе иерархичность воспитания ещё не о чем не говорит. Может даже оно и лучше когда есть авторитарная шкала (как дополнительная опора) и классическое образование.
Но это уже явление историческое. Сейчас вряд ли возможна тотальная идеологизация, вследствие общей потери социумом идеи авторитарности.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 03:56   #45
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вы вот готовы найти миф в романе Судьба человека?
В повести))
Любое сочинение - это нарратив, основанный на … культурно историческом бекграунде.
Вот в лекции Эдельман про Поволжье она говорит об медвежих культах мерян , муромы и прочих протославянских народностей, когда девушек обручали с БогоМедведем кого в жертву, кого посмертно с глиняной лапой медведя найденными в могильниках. Тут мифическая основа мультика по не очень понятной сказке про Машу и Медведя как то и проясняется!
А Судьба человека… да там трудно не найти мифологии, даже если не говорить про мифологизацию реальности соцреализмом.
4 сюжета в Золоте тигров Борхеса:
- осада города, когда герой, Ахилл осознаёт всю тщету своих поступков но не может отступить,
- бесконечное возвращение в Итаку, поиск Любви,
- поиск себя (Язон и Золотое руно, Хобит и Кольцо всевластия),
- смерть Бога (самоубийство Христа)
Выбирай какая мифологема в Судьбе человека тебе больше нравицца))
Даже последняя - гибель Бога идеологии в реальностях войны:
Что ты стелишься над пожарищем?
Что клубишься над чёрной трубой?
Дым Отечества - ты другой.
Не такого мы ждали, товарищи!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 06:58   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Так я и говорю - где ТЗ?? Где стратегия? Где бизнес-план? Где "цели и задачи"?? Нету??

Ну так и нефиг воду мутить. Скакать им видите ли надо. А думать некогда. Одни вон уже доскакались.
ну да ну да
ты против законов диалектики пойди, ага. отмени их. движуха будет всегда. и изменения - тоже всегда. и пофиг, прогресс или регресс структур результатом. только ты не возглавишь и не поведешь в нужном тебе направлении. просто потому что ты супротив движухи возражаешь. против непреложных законов природы.

и самое веселое. гугли методики проектирования водопад и аджайл. может сообразижь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 06:59   #47
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
*ять...

Ну что ты мне этим шарием всюду тычешь?? Сам с ним ебись. Мне хватает наших местных достопримечательностей.
эт ты от жизни отстала. гуглить шо сообразишь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 09:52   #48
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Не знаю чего там Шарий делает с собаками, но!
Существует ещё и демографическая проблема. И она для нас настолько глубока что специалисты ещё 20 лет назад кричали ужас ужас.
Таким образом те программы что реально остались от показушного финансирование работает вовсе не в виртуальном мире современных подростков (которые находятся в поле виртуальных технологий) а в более традиционных мигрантских сообществах. Азиатская волна миграции - она более липкая и основательная чем кавказкая. Кавказкая - она поверхностна. Кавказцы не приезжают сюда семьями (в основном) - их дом там. А азиатская волна полностью ассмимилируется на добровольно высвобождаемых титульной нацией территориях. И гос программы, заточенные на традиционное общество (ну те в которых осталось что то реальное после показухи) затрагивают в основном их детей .
И третий Рим пойдёт за первыми двумя))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 14:03   #49
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот именно, что я и сейчас с ними работаю. И знаю, как всё происходит... И меня тошнит.

А с отчётностью - всё тип-топ. Мероприятие проведено. Видео записано. Фоточки отсняты. Чего ещё надо??


Дюжина долбоящеров потусовалась. Хорошо - зрителей практически не было (только участники), никто не видел того позорища...

А фоточки красивые. Загляденье просто.

Такие бы деньги с таким же энтузиазмом на что-нибудь приличное.
дважды за год закрытие госконтракта с постановкой продукта в опытную эксплуатацию. без фоточек, с проверкой под запись исполнения контрактных обязательств, замминистром. а ты мне за фоточки рассказываешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 20:27   #50
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дважды за год закрытие госконтракта с постановкой продукта в опытную эксплуатацию. без фоточек, с проверкой под запись исполнения контрактных обязательств, замминистром. а ты мне за фоточки рассказываешь
Не пори муру (с).

Какая опытная эксплуатация может быть, когда речь идёт о работе с живыми людями???

Ты бы уж тогда мне рассказал что ли, что является "продуктом, поступившим в эксплуатацию" для мероприятия типа "международный легкоатлетический пробег"...

Или "видеоконференция по вопросам борьбы с коррупцией"... Тоже очень интересное мероприятие.

Мы сейчас пионерскую организацию, на минуточку, как проект обсуждаем. Подскажи мне, что в данной организации будет являться "конечным продуктом"?? И как этот продукт фиксировать в отчётах?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 20:38   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Пионерская жизнь раньше состояла из лозунгов, атрибутики и каких то реальных дел которые увязывались в икебану с первым и вторым - важно было не просто вымыть рекреации в школе, а под речевку типа только тех кто любит труд так и сяк за то зовут.

https://rg.ru/2023/01/12/uchene-i-tr...ospitanii.html

Что касается швабры и тряпки, они понемногу идут в закон. Даже не знаю чего не хватает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 20:48   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Даже не знаю чего не хватает.
Сущей мелочи.

Цели.

Направления.

Смысла.

И понимания - для чего козе баян.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 20:53   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Пионерская жизнь раньше состояла из лозунгов, атрибутики и каких то реальных дел которые увязывались в икебану с первым и вторым
Вов, в восьмидесятые от пионеров оставались одни ритуалы и привычки ходить строем.

Если заглянуть немного раньше, то там были тимуровцы, пионеры-герои и т.п.

Не просто так ритуалы, галстуки и значки... А идеи. Смыслы. Строили будущее. Воспитывали для этого будущего нового человека. Спасали страну...

А потом, когда социализм построили "в основном"... Идеи воспитания начали тонуть... потому что идеи строительства коммунизма тоже забуксовали...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 21:36   #54
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да как будто в нашем пионерском прошлом все это реально было.

Галстуки были. Значки. Они работали как очаг в каморке Папы Карло, скрывали от непосвящённых великую тайну.

А сейчас тоже в школах разговоры о важном и гимн уже есть. Швабра и тряпка на подходе. Жизнь налаживается.

Цитата:
Если заглянуть немного раньше, то там были тимуровцы, пионеры-герои и т.п.
Машину времени сделают тогда заглянешь, что там было. На самом деле. Как было. Если было то куда ушло.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 22:08   #55
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А сейчас тоже в школах разговоры о важном и гимн уже есть. Швабра и тряпка на подходе. Жизнь налаживается.
Да, дети забор у школы этим летом красят... Уже хорошо.

Ещё бы кто-нибудь их научил мусор до мусорки доносить (а не бросать под ноги) - вообще красота б была...

Цитата:
Машину времени сделают тогда заглянешь, что там было. На самом деле. Как было. Если было то куда ушло.
Куда ушло - понятно... Когда заканчивается осмысленная деятельность, начинается фигня всякая.

Как было... Вот, знаешь, я точно знаю, что дети - точная калька своих родителей и тех взрослых, которые их окружают... Если не с кого брать хороший пример, дети скопируют плохой... Поэтому надо сильно думать, чему можно и нужно детей учить, а чему - нельзя...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 22:48   #56
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не пори муру (с).

Какая опытная эксплуатация может быть, когда речь идёт о работе с живыми людями???

Ты бы уж тогда мне рассказал что ли, что является "продуктом, поступившим в эксплуатацию" для мероприятия типа "международный легкоатлетический пробег"...

Или "видеоконференция по вопросам борьбы с коррупцией"... Тоже очень интересное мероприятие.

Мы сейчас пионерскую организацию, на минуточку, как проект обсуждаем. Подскажи мне, что в данной организации будет являться "конечным продуктом"?? И как этот продукт фиксировать в отчётах?
ты зафыркала за показуху. на приемке госконтракта. я тебе рассказал за практику. как именно закрывались контракты.
а теперь к деталям. в тз на легкатлетический пробег чо сказано? а к видеоконференции?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 00:14   #57
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Сущей мелочи.

Цели.

Направления.

Смысла.

И понимания - для чего козе баян.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вов, в восьмидесятые от пионеров оставались одни ритуалы и привычки ходить строем.

Если заглянуть немного раньше, то там были тимуровцы, пионеры-герои и т.п.

Не просто так ритуалы, галстуки и значки... А идеи. Смыслы. Строили будущее. Воспитывали для этого будущего нового человека. Спасали страну...

А потом, когда социализм построили "в основном"... Идеи воспитания начали тонуть... потому что идеи строительства коммунизма тоже забуксовали...
Положение об том что без Идеи организационные действия невозможны и превращаются в фарс - это вполне понятное положение)))

Осталось разобрацца с собственно содержанием самой Идеи.

Нужно ли воспитывать сызмальства революционные отряды с целью насильственного освобождения угнетенного буржуями индустриального рабочего класса путем организации диктатуры пролетариата?
Или Мир несколько изменился и "новый человек" воспитывается для других целей несколько другими способами?

Не кажется ли Вам что новые поколения намного ближе к Идеи "социального равенства" и распределения ресурсов по принципу "от каждого по потребностям, каждому по труду" именно всвязи с внедрением этого так называемого "цифрового концлагеря" с его прозрачными социальными рейтингами?
Отдельно заметте рост приоритета самоограничения в потреблении и отказ от частной-личной собственности как таковой.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 08:59   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что стало с родителями и когда? И стало ли.

Что касается пионеров героев, сейчас же тоже какие то дети бывает и из пожара и из проруби спасают. Непионеры герои. Стало ли такого меньше? Не думаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 09:19   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не знаю, но если кто то предлагает возрождать идею что, через пионерствр проходят все как было в наше время то это глупость. Но и в наше время были просто пионеры а был актив, который становился комсомольским активом и мог идти вспарт актив. Узкая прослойка. Людей склонных к организаторской работе. Общественников. Но и сейчас это есть.

Так что даже не знаю, кто что и зачем хотел когда хотел вернуть пионерство. Надо, не надо. Вряд ли мой ребенок чего то не досчитался именно от того что не носил галстука., Мое мнение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 11:27   #60
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...090019?index=1
а надо, не надо, пофиг - таки сами решайте. делегированием полномочий законотворческим огрганам
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:40   #61
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дабы сохранять и укреплять, надобно создать

Орден Сохранителей Укрепителей и Охранителей.

Как во взрослом варианте, так и в молодежном и детском - Юных хранителей и Хранителей - детей. Вот только решить, чей профиль на значок пойдет..... Ленин? ну не уверен. При нем же внедряли атеизм, а религия все ж скрепа прописанная в указе....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:48   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дабы сохранять и укреплять, надобно создать

Орден Сохранителей Укрепителей и Охранителей.

Как во взрослом варианте, так и в молодежном и детском - Юных хранителей и Хранителей - детей. Вот только решить, чей профиль на значок пойдет..... Ленин? ну не уверен. При нем же внедряли атеизм, а религия все ж скрепа прописанная в указе....
чо ты до ленина доколупался? ельцин есть даже с мавзолеем. вот и рисуй бухой профиль. чо хотели - нате вам
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 13:41   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так что даже не знаю, кто что и зачем хотел когда хотел вернуть пионерство. Надо, не надо. Вряд ли мой ребенок чего то не досчитался именно от того что не носил галстука., Мое мнение.
Вов, дети - будущее страны, будущее каждого из нас. Какими они вырастут - это не дурацкая заморочка, а вполне себе серьёзная головная боль.

Сквозная организация может лучше контролировать, если не детей, то по крайней мере тех, кто занимается воспитательной работой. Поэтому вполне понятно желание создать такую организацию.

Поэтому что-то где-то будут постоянно вбрасывать... Но пока Идея объединения не вызреет, это будут просто в очередной раз попиленные деньги. А когда идея вызреет, возможно некто, кто наблюдает за процессом - будет иметь понимание и будет готов вложить в тему государственные средства... или не вложить... Смотря куда пойдёт движение.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 14:04   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У нас с женой ребенок вырастет у нас, и в тех школах которые длянего мы сначала за него, а потом вместе с ним выбрали. а не в ожидании того что там придумают гос люди.

Да уже вырос. А пионеров могут делать или не делать еще много лет. и это мало на что влияет. Так же как из нашего поколения пионеров выросло в диапазоне - работяги чинуши, бизнесмены, алканафты, нарки. Кто то самовыпилился (((

и от того что сейчас пионерии нет, входящие в жизнь поколения не сильно хуже.

да тоже разные, но похоже что - не хуже. кто то идет на спецоперацию кто то встает к станку, кто то в лаборатории науки. по склонностям.

станут ли лучше от повязывания галстуков? сомнительно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 14:13   #65
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
лучше контролировать, если не детей, то по крайней мере тех, кто занимается воспитательной работой.
не многие знают и умеют что это. И как должно быть. Что контролировать то? есть завучи по воспитательной работе. Каких еще контрольных бумажек не хватает?

в школах есть
1) дисциплина на уроках - обязательно
2) участие во внеурочной общественной деятельности - по желанию.
3) взаимодействие с органами опеки и детской комнатой милиции для совсем сложных.
4) школьный психолог (хз что это и зачем нужно. моему ребенку - нет, не нужно)

с учетом объема дз которые надо делать, особого желания страдать стенгазетой класса у современных детей в массе нет.

У педагогов под ворохом отчетов, тоже, особо лишних свободных сил не то что всегда много.

(толерантное и понимающее отношение ко мнению руководства в целом воспитывают, таких бузняков как жел жилеты во франции нет. Забастовок, и тп. норот послушен)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 14:14   #66
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
а в организации ты видишь лишь галстуки?
ну я тя "обрадую". галстук придётся за свой счёт покупать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:04   #67
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вов, дети - будущее страны, будущее каждого из нас. Какими они вырастут - это не дурацкая заморочка, а вполне себе серьёзная головная боль.
Ельцин тоже пионером был, как и все Олигархи)) И бандиты в основном были

А вот МС Горбачев - не был (он в последних интервью шепотом признавался) Война началась когда ему 10 лет было, в 15 он уже помощником комбайнера работал, орден Трудового Красного Знамени заработал, в 19 лет сразу кандидат в члены КПСС. А пионером не был...
Вот такое будущее "у страны и каждого из нас"
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:04   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а что ты Афа там видел когда сам был пионером? давай разберемся, насколько сильно это имеет отношение к пионерской организации. Например пионерлагеря они назывались пионерскими а были - нередко - от организаций родителей. но знамя и горн там были пионерские, а за чей счет куплены..... да кто его знает.

то что ты макулатуру сдавал? а что для этого нужно особое членство в пионерстве? если семья много газет выписывала их скапливалось много. и ты мог попасть на доску почета.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:11   #69
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,315
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а что ты Афа там видел когда сам был пионером? давай разберемся, насколько сильно это имеет отношение к пионерской организации. Например пионерлагеря они назывались пионерскими а были - нередко - от организаций родителей. но знамя и горн там были пионерские, а за чей счет куплены..... да кто его знает.

то что ты макулатуру сдавал? а что для этого нужно особое членство в пионерстве? если семья много газет выписывала их скапливалось много. и ты мог попасть на доску почета.
Дело вообще не в форме - дело в содержании.
Как сказал тут в интервью кто то из деятелей культуры: мы разрушили социализм, но дело оказалось не в социализме.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 15:27   #70
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а что ты Афа там видел когда сам был пионером? давай разберемся, насколько сильно это имеет отношение к пионерской организации. Например пионерлагеря они назывались пионерскими а были - нередко - от организаций родителей. но знамя и горн там были пионерские, а за чей счет куплены..... да кто его знает.

то что ты макулатуру сдавал? а что для этого нужно особое членство в пионерстве? если семья много газет выписывала их скапливалось много. и ты мог попасть на доску почета.
ты не принадлежность покажи а органы управления
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:00   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Органы управления чем? откуда и куда и какие в пионерской организации шли управлюящие воздействия? кто и когда решил например что в октябрятах и пионерах должны ходить поголовно все. Понятия не имею, кто. Что он еще решал, не повлиявшего на мою жизнь - тоже.

низовое звено пионерства в школе ходило под завучем и директором школы. в пионер лагерях под начальником лагеря. через вожатых. а кто что там решал сверху и что - наверное что то очень, очень важное.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:03   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Всесою́зная пионéрская организáция и́мени В. И. Лéнина (ВПО и́мени Лéнина) — массовая детская организация в СССР. Была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию «Детское движение». С тех пор 19 мая отмечают как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина, 21 января 1924 года, получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.
============
- ктото из главкомсомольцев что то решал наверное. но что..... я лично не знал ни одного пионера который решал бы что то через голову руководства школы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:57   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
27 августа 1991 года, через неделю после провала и самороспуска ГКЧП, секретариат ЦК ВЛКСМ принял обращение к членам Союза, в котором предлагается на базе комсомола создать совершенно новую структуру или несколько структур. Бюро ЦК ВЛКСМ считает, что «путь постепенного реформирования комсомола исчерпан»[20].

27—28 сентября того же года в Москве, в гостинице «Орлёнок» под председательством первого секретаря ЦК ВЛКСМ Владимира Зюкина, второго секретаря ЦК ВЛКСМ Вячеслава Копьева прошёл XXII Чрезвычайный съезд ВЛКСМ, который распустил всесоюзную коммунистическую молодёжную организацию и вместе с ним официально прекратил существование всесоюзной пионерской организации при ЦК ВЛКСМ. Съезд проходил под пикетирование участниками молодёжного движения «Коммунистическая инициатива» с плакатами: «Зюкины дети! Руки прочь от комсомола», «Нет антиуставному съезду»[21][22][неавторитетный источник][23].

18 октября 1991 года на заседании Верховного Совета РСФСР была избрана делегация наблюдателей от России в новом Верховном Совете СССР. Из 33 членов делегации, избранных от общесоюзных общественных объединений, 10 представляли ВЛКСМ[24] (первое место).

19—20 октября 1991 года ЛКСМ РСФСР переименован в Российский Союз Молодёжи (РСМ)[17][18]. РСМ и другие республиканские молодёжные организации продолжили существовать как независимые национальные молодёжные организации соответствующих республик, входивших в состав СССР.


а кто может крышевать пионеров 2.0 - пока неясно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:58   #74
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ндя
вов, ты хоть отквоченное в ответе читай шоль, на что отвечаю.
ну и сходи по адресу. нет, не в перу. Москва, проспект Вернадского, 84
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:59   #75
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и пидоров не таскай. заразишься ещё
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:28   #76
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Органы управления чем? откуда и куда и какие в пионерской организации шли управлюящие воздействия?
Вот, честное слово, никогда не пыталась вникать в нюансы... Но сам факт наличия структуры, которая генерирует и отбирает личностей с активной жизненной позицией с самого раннего детства - для государства дело нужное...

Просто организация без идеи - как выпивка без повода... Просто потому что есть бухло - насилие над организмом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:39   #77
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вряд ли мой ребенок чего то не досчитался именно от того что не носил галстука.
Возможно, твой ребёнок не получил шанса выдвинуться и проявить организаторские способности. Какого-то мостика в управляющие структуры...

Вот, знаешь, мой ребёнок получил ТАКОЙ шанс только в университете. Хотя у нас довольно дохлая студенческая организация. Но он прошёл в актив... развил какие-то социальные компетенции... Кроме тех, которыми его учили по специальности. На мой вкус, это полезно.

А пионерская организация - побуждала к проявлению навыков лидерства.

Кто-то просто носил галстук. А кто-то выполнял "квесты" от пионервожатых. А кто-то сам становился вожатым - и занимался организацией досуга у октябрят.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:56   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот, честное слово, никогда не пыталась вникать в нюансы... Но сам факт наличия структуры, которая генерирует и отбирает личностей с активной жизненной позицией с самого раннего детства - для государства дело нужное...

Просто организация без идеи - как выпивка без повода... Просто потому что есть бухло - насилие над организмом...
жизнь отбирает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B5

Это в том числе «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия», Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Ассоциация учащейся молодежи Российского союза молодежи «Содружество», Военно-патриотический центр «Вымпел», Кружковое движение НТИ,

туда попадут только лишь не все.

А те кто придет ногами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 21.06.2023 в 20:01.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 21:34   #79
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это в том числе «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия», Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Ассоциация учащейся молодежи Российского союза молодежи «Содружество», Военно-патриотический центр «Вымпел», Кружковое движение НТИ,
Но есть нюансы...

Во-первых, у нет единого координационного центра. Разброс очень большой.

И отсутствие масштабирования (в смысле повторяемости). Воспроизведение опыта - в нашей стране вообще жутко слабое место. А в организационном смысле - особенно.

Цитата:
туда попадут только лишь не все.

А те кто придет ногами.
Вот именно. А пионерия давала широкий охват.

В наши с тобой годы, этот охват был сильно обесценен созданием 99% видимости всенародной поддержки... НО в целом - это давало возможности всем. Хоть какую-то да ротацию кадров пионерия обеспечивала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 11:14   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
может и хорошо, что нет одного начальника, дурость которого прольется благодатью на всю систему, и пропитает ее сверху до низу. в принципе как факт, структуры для того чтобы будущие лидеры России с младых ногтей упражняли свои лидерские качества есть. в том что нет всеобщего охвата вплоть до каждого ребенка - это же фикция. Если все дети были пионерами то как скажите пожалуйста все они всем были всем ребятам примерами? никак. но если возродят и моих внуков (если они будут) этим накроет, то, тогда им и решать что с этим и в этом делать и как быть. Не то что я против - но точно и не за, особых профитов не вижу.

судя по тому, что самый главный не дал пока отмашку, то и он тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 11:20   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в том то и дело, что галстуки всеобщие были, а охват не интересовался какой пионер какого в сортире мочил, деньги тряс, какую пионерку затащили в подвал и облапали. это была отдельная от охвата жизнь. по принципу - каждый пионер должен сам посоветовавшись со своей совестью и силой духа принять решение, на какие вызовы жизни отвечать, это было отдельно от парадных белых рубашек линеек и мистических атрибутов - горна, знамени и тп в красном углу.

- не знаю, как это проходило в жизни идейный мозайцев - Леты, Сергея. Иеро самого. .....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 13:04   #82
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, а знамя части, присяга - они не отдельно от дисциплины и ракеты? или таки части целого?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
педагогика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.