Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2018, 18:16   #111
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Persona
Цитата:
Почему то вспомнилось, как с годик назад Ординатор меня пирожки есть уговаривал, а я сопротивлялась ))
Не конкретно пирожки. В целом лучше питаться.

Ирис
Цитата:
На самом деле - мне нужно не так много еды, чтобы наесться. Но как научиться вовремя останавливаться - я ещё не придумала.
Сытные супы, блюда на основе жареного риса, рагу типа ирландского. Их слишком много не съешь.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:52   #112
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ненавижу адреналин.

Люди, сволочи, тоже его на раз чуют как собаки...

Как прекратить в организме производство этой гадости, от которой у меня никаких бонусов??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:58   #113
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ненавижу адреналин.

Люди, сволочи, тоже его на раз чуют как собаки...

Как прекратить в организме производство этой гадости, от которой у меня никаких бонусов??
Неужели никаких? Организм не мобилизуется? Не обезболивается? Шок не снимается? Наверное, у тебя иной тип реакции, не как у меня. От чего зависит, как изменить и можно ли вообще изменить - х.з.

Как прекратить - привыкнуть к ситуациям, в которых он раньше вырабатывался. К постоянно встречающимся привыкнуть, а новых не искать.
Если же раз в год что-то непредвиденное случится, так может и хорошо что адреналин выработается, он спасти может.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:37   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Неужели никаких?
Ну как тебе сказать??...

От большого количества адреналина я теряю способность думать... о последствиях в том числе. В критической для жизни ситуации - это, конечно, вариант... Но во всех других, когда реальной угрозы для жизни нет, а адреналин таки есть... мне очень и очень плохо... И никакого в итоге эндорфина в качестве компенсации...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:43   #115
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Он не отключается никак, только переосмыслить ситуацию.
Кстати, люди чують не адреналин, а страх, а если адреналин будет выделяться вместе с реакцией покусати окружающих - они скорее всего разбегуцца. ммммм?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:58   #116
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
От большого количества адреналина я теряю способность думать... о последствиях в том числе. В критической для жизни ситуации - это, конечно, вариант... Но во всех других, когда реальной угрозы для жизни нет, а адреналин таки есть... мне очень и очень плохо... И никакого в итоге эндорфина в качестве компенсации...
А я наоборот, получаю возможность думать. Под адреналином за доли секунды успеваю столько, как минут за двадцать в обычном режиме. Можно все соптимизировать и даже заскучать успеть, ожидая времени начать действовать. Выглядит снаружи как отличная реакция, но оно не рефлекс, не натрненировано.

И тоже никакого эндорфина в качестве компенсации. Говорят, это дефект, но исправлять не умеют. Если нет эндорфина - значит нет.

После всплеска будет отходняк с тошнотой часа на четыре. Не бесплатно это все. Похоже, организм сжирает все запасы, до которых может дотянуться за ограниченное время.

Критическая ситуация может перестать быть критической, если часто встречается. Проработай ее, выработай правила поведения - исчезнет адреналин.

Последний раз редактировалось Zab; 18.04.2018 в 12:11.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:39   #117
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Кстати, люди чують не адреналин, а страх
Не... запах страха - это запах адреналина. Не только, конечно... Но, в основном...


Цитата:
а если адреналин будет выделяться вместе с реакцией покусати окружающих
Пугать окружающих - тоже небезопасно.

И да, качественная агрессия пахнет тестостероном.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:52   #118
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
И да, качественная агрессия пахнет тестостероном.
Ты их наверное нюхала всех, а я нет
Насколько я помню, адреналин вырабатывается не только в страхе.
Или вопрос, как не пугаться?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:16   #119
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ты их наверное нюхала всех
Не... я не нюхала.

Я просто какое-то время пыталась разобраться в механизмах страха и агрессии в контексте человеческой биохимии...

Потому что есть вещи, которые мне не удаётся в себе откорректировать. Я могу заучить стопитсот шаблонов поведения, но обязательно найдётся стопитсотпервый случай, для которого у меня нет готового шаблона и вся отработанная схема летит в тартарары... потому что - вот он, адреналинчик... выплеснулся... и я испугалась...

Да, я всегда боюсь ошибиться... Я никогда ни в чём не бываю уверена, особенно в себе... Да, моя самооценка плещется всегда в районе плинтуса...

НО, да.... Я могу делать многие вещи вопреки тому, что я чувствую... И я их делаю.

Однако... нет лёгкости, нет естественности... Нечем нейтрализовать этот гадкий адреналин... после которого остаётся тошнота и опустошенность...

Не-на-ви-жу....

Мне хочется умереть, забиться под плинтус, прикинуться ветошью и не отсвечивать... а вместо этого - каждый день как на голгофу тащу себя за шиворот решать какие-то проблемы... которые стали моими по непонятному стечению обстоятельств и мне не на кого свалить необходимость их решать... и ответственность за результат тоже свалить не на кого... а так хочется... чтобы оно само как-нибудь рассосалось...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 14:08   #120
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать??...

От большого количества адреналина я теряю способность думать... о последствиях в том числе. В критической для жизни ситуации - это, конечно, вариант... Но во всех других, когда реальной угрозы для жизни нет, а адреналин таки есть... мне очень и очень плохо... И никакого в итоге эндорфина в качестве компенсации...
злиться вместо пугаться - не? режим отморозка - бонус.
да, злиться начинай на себя, там перенесешь. "ну шо за нах, опять напугалась! а что за козел пугал?! ах, ты. схеров ты тут стал? ну к гавкни, дай повод" - ну и далее по списку. адреналин чуять продолжат. им жеж хуже.
и да. не продумывай ситуацию. ведет к ступору, тебе не надо. тригером запомненная конкретика не должна быть - эскалирует стресс при любом несовпадении. стандартная ситуация - надрессированный стрелять на шум зольдат. шумнуло в кустах - стрельнул. вроде зашибись, привычно. и вдруг из кустов очередь. какжеж так, сцуко, всегда выстрел на шум срабатывал а тут нет - и паника, нестандартная ситуация, здраствуй стресс, прощайте заученные навыки и точная моторика.
тебе надо нарабатывать чуть другое. цепочка "испугалась - причина испуга - нейтрализация - отход - убежище - успокоиться". прелесть в том, что вариантов нейтрализации мало. и причин испуга - тоже.их уже можно до рефлекса тренировать. а фигачить все вариации всех комбинаций - прекращай. в смысле, продумывать прекращай.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.