Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2017, 13:41   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ээээ. Если бы книжки абсолютно и совершенно были бесполезны их бы никто не писал. и не читал. Если бы читанием можно было решать все - только бы и читали. правда, она посередине. У психологов как на техподдержке - линии обороны.

1 - не можешь напечтать текст - ну попробуй еще раз.
--- ну перезагрузи ворд
--- ну перезагрузи компьютер
--- ну проверь подключенность принтера

------ но в конце, если советы не помогли, тогда приезжает специально - обученный. И говорит - ща погодь я те винду снесу! -и не надо, а давай попроще? - ну давай....

Так и тут. может что по переписке, а иное - очно?

Цитата:
советы буквами неэффективны
на то и интернеты - писать, на то и психолог - приходите лично, касса за углом. у людей (даже психологов) очень разные мотивы говорить то что говорят. шкурные - тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.04.2017 в 13:44.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:49   #22
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
ВОВА, а давай не будем считать доводом фразы
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Хрен знает
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не знаю, может другие после 50 часов выписывают пожизненную гарантию, что при рецедивах бесплатно? Просто не знаю
Ты не знаешь. Понял. Принял к сведению.

Ты, как и я:
- не знаешь состав ракетного топлива;
- не знаешь клиническую картину Эбола;
- а также размер молекулы полиэтилена.

И? Что из этого должно следовать? Из того что ТЫ не знаешь?

«Я не знаю размер молекулы полиэтилена, а значит его не знают и все остальные»?
«Я не знаю размер молекулы полиэтилена, а значит и химики тоже не в курсе»?
«Я не знаю размер молекулы полиэтилена, а значит его в принципе невозможно узнать, и ДАВАЙТЕ ГАДАТЬ»?

Ты понимаешь, что после слов: «Я не знаю скорострельность противотанковой пушки ххх, её калибр, настильность траектории и прицельную дальность», - тебе не имеет смысл дальше писать о противотанковых пушках.

Ты или УЗНАЙ.
Или не пиши.
А что за выбор: "Я не знаю размер вируса гриппа, А ДАВАЙТЕ ГАДАТЬ !!! Можете он бывает диаметром в метр, а может - размером с дом! Я не знаю!"
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 28.04.2017 в 14:06.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:50   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
http://refleksia.ru/perepiska_s_psihologom
http://psyhologika.ru/perepiska-s-psikhologom/
- ээээ. консультируют, за деньги, и что? это неправильный психолог и делает неправильный консалт?

||||
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.04.2017 в 13:53.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:13   #24
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
http://refleksia.ru/perepiska_s_psihologom
http://psyhologika.ru/perepiska-s-psikhologom/
- ээээ. консультируют, за деньги, и что? это неправильный психолог и делает неправильный консалт?
Шарлатан обыкновенный.
Цитата:
Шарлата́н - обманщик, невежда, выдающий себя за знатока и специалиста в какой-либо отрасли знаний.
А тебе в "Пятёрочке" контрафакт и суррогат не продавали? "Колбасу" из желатина и конских шкур? "Йогурт" из порошкового молока и ароматизаторов "апельсин"? Если на бутылочке написано "йогурт" - то это непременно и стопудово йогурт? Или как?

Давай ты ссылкой не ограничишься. Давай и анализ контента.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 28.04.2017 в 14:18.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:49   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
http://www.psychologos.ru/articles/view/alla_chugueva

Алла Чугуева, профессиональный семейный психолог (высшее государственное образование, сертификаты о повышении квалификации по психологии).

Специализируется на отношениях и дает индивидуальные и семейные консультации по темам: конфликты с любимым человеком, плохие отношения с членами семьи (ребенком/свекровью/тещей/сестрой/мамой и .тд.), неумение отстоять свое мнение в семье, на работе, с друзьями и др.


==================


фиг знат. Вроде с образованием. по некоторым источникам вроде МГУ. Не, она канешна скопрометирована сотрудничеством с НИК - но так и Сталкер было дело, мало ли кто где когда?

Вас, психологов, фиг разберешь - кто настоящий а кто - так....

не ну я те канешна доверяю = сказал подделка - тогда да.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:09   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Если бы психологические проблемы решались путем "почитал книжку - вылечился", эту самую волшебную книжку уже давным-давно бы кто-нибудь написал. И профессии психо-специалистов так же давным-давно исчезли бы за ненадобностью. Народ бы ту книжку читал - и от проблем избавлялся...
А ты не думал над мыслью, что не книжка лечит, а человек лечится... с помощью книжки или без... но только если он этого хочет.

Если человек НЕ хочет... а только имеет благие намерения... то без разницы - сколько он таблеток выпил, сколько книжек прочитал и сколько реального времени он потратил на консультации у доктора (психолога, тренера).

Всё зависит от человека, который читает книжки, консультируется или пьёт таблетки.

Никогда не считала какой-то один способ универсальным. НО по опыту знаю, что чтение книг, как способ что-то улучшить - вполне себе работает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:13   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Если бы психологические проблемы решались путем "почитал книжку - вылечился", эту самую волшебную книжку уже давным-давно бы кто-нибудь написал.
Книга - не таблетка. И даже не мантра (заклинание) Над текстом надо думать, применяя идеи автора к собственной ситуации. Только и всего.
И эффективность написанного зависит от серьезности проблемы (см. пост Вовы про компьютер) и уровня интеллектуального развития читающего. Насколько он может аппроксимировать написанное на свои реалии.

Личное общение с психологом (условно считаем, что практикующие психологи существуют и даже что-то умеют) полезна в том случае, когда интеллекта или умения абстрагироваться не хватает для самостоятельного решения проблемы. Т.е. психолог служит своеобразным преобразователем написанных в книгах методик в конкретные рекомендации конкретному человеку.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:36   #28
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Эффективность написанного зависит от ...уровня интеллектуального развития читающего.
Насколько он может аппроксимировать написанное на свои реалии.
Да.
Причём, иногда для осмысления некоторых вещей требуется 10-15 лет, а то и больше. Необходима определённая степень зрелости; то есть, надо дорасти; "самому дойти".

По поводу книг Леви. Это не методики, а популярная литература. В качестве которой она и позиционируется.
Так же как, например, хорошие книжки других психотерапевтов:
- Анатолий Добрович "Фонарь Диогена"(1979).
- Михаил Покрасс; список лит-ры: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B8%D1%87
- Марк Бурно ("Терапия творческим самовыражением", "О характерах людей", и др.).

.

Последний раз редактировалось Алер; 28.04.2017 в 17:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 16:46   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Всё зависит от человека, который читает книжки
Ага. Некоторые читают потому что интересно, без каких-то прямых корыстных мыслей. Точнее, корысть как раз и состоит в интересном чтении.

Моя знакомая по имени Оксана (никак не связанная с Синтоном) ходила однажды на тренинг Стервологии. Когда у нее спросили "Ну и как?" она ответила: "Понравилось, интересно." А когда у нее спросили "Что почерпнула из тренинга?" она ответила: "Что со мной все в порядке."

А так книги помогают удерживать в виду важное, существенное (на данный момент).
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:23   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Народ местами дикий. Парится всякой фигней а не проблемами. В этом разе элементарный ликбез может помочь и улучшить качество жизни. И Леви, и Покрасс (тяжелее и глубже на мой вкус) и Литвак.... синтон и разноцветнокнижие НИК туда же.


Можно считать все это высокомерно ==недопсихологией от дилетантов== - но дикого народа много. А кролики - это не только ценный мех, это еще и клиенты которых, можно окормлять семинарами, вебинарами и по переписке и все довольны - спрос рождает предложение, и это нормально! нормально.

И психомагия, и достигаторство и Зыгмантович на ниве просвещения книжил. т.е. по принципу Паретто - дофига проблем можно решить простым тюнингом.

но не все. и когда клиент просветившись и овебинарившись все еще не - тады ой, нужно идти на уровень дальше.

самый нижний слой пирамиды просвещения - это у нас тут на форуме (и других подобных) - дофига народу еще дичее нас, парадокс но факт.

===============

Алер, не всегда есть 15-20 лет дозревать - если парниша будет 15 лет дозревать знакомиться с девочками - за это время девочки станут тетечками, и эффект будет уже другой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.