Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2018, 20:26   #191
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Анита, я думаю, что было много случаев в моей практике, когда этого не случилось.
К счастью, не случилось. Гарантирновать может Господь Бог.
Согласна. Но тогда по-моему только Господь может отвечать за чужие чувства и мысли. Все остальные не могут взять это на себя.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 08.04.2018 в 20:31.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:39   #192
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Он не лечит, он зарабатывает, используя даже не болезни, а дурость пациентов. Причем, ведет себя неграмотно и огребает сам. С тем же энтузиазмом, с каким ходили на "тренинги", теперь тетки его гнобить ходить будут. Их не остановишь. Получил по заслугам и еще получит, может даже прятаться придется.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:52   #193
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Оля, привет
я хочу спросить тебя..
это неважно, конечно.
Но, может быть, ты помнишь...
Когда то очень давно, я была на Мозаике чаще и больше, много писала.
Иеро и Сергей, Сэнкс - были часто, Тигр тоже.
я вдруг помню, что сказала тебе, что вижу чулан.
и там- внутри, стоят доски
ты спрашивала что там?
ты еще сказала:" это было невозможно даже представить, потому, что ты увидела все верно"
и там были доски, большие доски.
Я помню. И что?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:01   #194
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Zab
Я согласна с тобой.
Думаю, что я бы не стала туда ходить.
Мне достаточно было бы одного раза.
"Не сотвори себе кумира". Сотворили кумира, продюсировали, работали и... верили ему..
Свято верили.
На этом- все секты завязаны.
Оля, я спросила потому, что это одно из моих первых "опытов" в эзотерике..
Именно поэтому я "в это" и пошла, и стала этому учиться.
и отвечать за то, что я делала и делаю.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:03   #195
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Алин, мне не надо с ним знакомиться. Я весь Марафон посмотрела.
Мне он ужасен, я бы не хотела там оказаться
Я просто не знала, что Марафон есть в записи.
Когда стали предлагать смотреть серии, я их посмотрела,
мне достаточно
А тему тогда зачем создавать? Рассказать, какой гад А., которого никто знать не знал (ну, разве что я мельком встречалась лет 8 назад и успела забыть)?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:08   #196
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Алискана, милая, пока я не посмотрела Марафон у меня были вопросы.
я не понимала, как можно кого-то трогать, лапать, обзывать и унижать.
я посмотрела и мне все стало ясно.
до того, я смотрела лишь выступления на фб
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:14   #197
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Именно поэтому я "в это" и пошла, и стала этому учиться.
и отвечать за то, что я делала и делаю.
Но надо ли отвечать за то, что ты не делаешь или не делала?

Свою голову другим не приделаешь и на все случаи соломки не напасешься. Водить взрослых людей за ручку - это не помощь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:03   #198
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но надо ли отвечать за то, что ты не делаешь или не делала?

Водить взрослых людей за ручку - это не помощь.
Как там в Писании?
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "


Все отвечаем по делам, в плюс и минус.

Я не вожу. Я обучаю ходить самим.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:58   #199
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А на Эрхардовский семинар-тренинг возмездие уже обрушилось? На лайфспринг? На эсте посетителей традиционнно жопами называют - традиция-с....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 06:18   #200
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
О, точно.
Ведущие тренингов - не обязательно врачи в буквальном смысле слова. Ответственности за здоровье они вообще нести по закону не должны.
Они всего лишь продают услугу, причем в данном случае группе людей. Что входит в услугу? Правильно, проведение ведущим определенных мероприятий - организация упражнений, беседа и тыды.И вот собирается группа, ведущий производит все необходимые запланированные действия, оказывает услугу. При этом потребитель услуги может ее потреблять, а может филонить или отказаться. В этом случае ведущий в принципе не сможет ничему научить, но он продолжает делать то, что должен, для других.
Тот, кто купил билет в кино и вышел из зала в середине сеанса, просто не увидит фильм. Но за ним никто не побежит с криком вернись и досмотри, и никто не отвечает за его индивидульные ощущения от просмотра.
Тот, кто пришел на экскурсию, но не слушал экскурсовода, не узнает того, что входило в содержание экскурсии, но то вина не экскурсовода - он-то услугу оказал.

Короче, тренинг - это именно услуга, а экзальтированные дамочки, забывшись, вменяют в обязанность ведущего тренинг то, что обычно вменяют в обязанность врачам.
За жизнь и здоровье. Ишь) И это взрослые люди.
Тебе продали, ты купила. А что ты будешь с этим делать - выкинешь купленное сразу на месте, будешь пользоваться долго и эффективно, поделишься с кем-то - дело твое.

Жертва изнасилований ожидала, что ведущий тренинга вдруг возьмет ответственность за ее поврежденную психику на себя. С чего бы?
Вот я тоже бывала скора на осуждение. Типа, чего это она сейчас ноет, а раньше о чем она думала, когда на тренинг шла?

А теперь думаю, нафиг мне ее осуждать? Ну нафиг. Я не знаю ни ее ни Ройтмана. Понятия не имею, что там было на самом деле. Возможно, тот факт, что она выложила историю в интернет - это временный срыв по какой-то совершенно третьей причине, никак не связанной с тренингом. Возможно, через месяц ее другая история разрулилась и она давно забыла об этой истории из интернета.

А может Ройтман ей заплатил за такую своеобразную рекламу.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.