Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 01:31   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне кажется, человек - штука слишком сложная для того, чтобы можно было создать полностью адекватную экспертную систему, заменяющую живого врача.

А вот, скажем, для нахождения некоторых полезных ископаемых системы уже созданы (мне лет 15назад в институте о них говорили ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:48   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
У нас, можно подумать, врачи все эксперты. Адекватные все как один. Экспертные ходячие системы с диагнозом ОРЗ на все случаи жизни и антибиотиками в качестве панацеи.

Хороший врач - это ваше везение! Побольше бы их.

(Это я не к тому, что экспертная система мегарулез, а к тому, что многих живых "врачей" может таки заменить экспертная система.)

Разумеется, должна быть определена некая безопасная область, в пределах которой к рекомендациям системы можно определенно прислушаться.

У нас и так много народу самолечится. Пусть учатся самолечиться.
Сведения о постановке клизмы и полоскании горла содой - внести в экспертную систему на титульный лист!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 11:59   #13
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сведения о постановке клизмы и полоскании горла содой - внести в экспертную систему на титульный лист!
А вот с этим - нет проблем http://www.nebolei.ru
Есть там раздел скорая помощь. Есть много сайтов, где врачи консультируют on-line.
__________________
Теория невероятности —
Мой знак, и мне легко под ним.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:14   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Губернатор
Цитата:
если указаны боли в лодыжке, то не будет вопросов о насморке
Вот видишь, сам говоришь, что эта и подобные системы не учитывают того, что человек - цельная система.

А если все болезни (ну 95%) - психогенные?
Цитата:
МедИцина, кстати, наука точная.
Один из признаков точной науки - наличие фундаметальных законов, и понятной взаимосвязи с фундаментальными законами других точных наук.
Какие в медицине есть законы?
ИМХО, медицина - это преднаука. А кроме того, бизнес. Говорят, по прибылности на 4 месте (после топлива, наркотиков и оружия).

Ладно, это так, наболело.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медицина, технологии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.