Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 21:22   #21
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
ладно, Аусма и Сергей, спасибо, утешили. ...

Есть ли здесь кто-то из модераторов? Можно ли перенести "Прием у Мохнатого" из его частной ветки в общий раздел, И уже открыть игру:

"Виртуальный званый ужин" ? Правила простые:

1) вы описываете реальное место, где принимаете гостей, обстановку, декорации, костюмы (если таковые имеются)

2) вы описываете угощение (не очень сложное)

3) вы описываете то, как вы развлекаете гостей: это может быть все что угодно: рассказы, игры, гадания, тесты, песни, изготовление каких- то сувениров, и т.д.


Внимание! Формат описания свободный Фантазируйте в свое удовольствие! но все же совсем от земли не отрывайтесь... Потому что : основная цель игры - лучше узнать друг друга, позволить раскрыть для остальных свои неизвестные стороны, а посоревноваться - совсем чуть-чуть, для сугреву, так сказать ... потому как совсем без этого не интересно
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:24   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
woman Куда писать?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:25   #23
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Основная цель игры - лучше узнать друг друга, позволить раскрыть для остальных свои неизвестные стороны, ну и немножко посоревноваться, для сугреву, так сказать...

Не цепляйтесь вы так за оригинальность, идеи и пр. Лучше покажите себя такими, какие вы есть.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:27   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Sergey Наверное имелось в виду - можно устроить у себя в гостях какие-то соревнования?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:29   #25
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Сергей
лично я ни за что не цепляюсь.
Но с другой стороны, кому*то будет обидно, если его идея уже кем-то будет воспроизведена.

Аусма,
если модераторов нет, то я сейчас же открываю уже саму игру. Мохнатый сам перенесет свое сообщение.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:37   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Мохнатый действительно сам перенесет. С другой стороны, у многих здесь имеются личные разделы. И место для таких тем в личном разделе в большей степени подходящее. Возможно стоит, чтобы каждый заводил свою тему где ему удобно, оставляя здесь ссылку - также как это сдела Мохнатый. Через некоторое время собирем все ссылки в одной теме и можно будет сходить на виртуальный ужин к любому понравившемуся участнику.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:39   #27
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Точно! Пойду в своем разделе создам, а тут ссылку кину!
А у кого нету своего раздела - или Иеро завтра сделает или пока здесь можно, а потом перенести.

А потом погостим и отзывы напишем. А у кого в гостях лучше - я все равно оценивать не смогу. Потому что у хороших людей в гостях всегда хорошо!
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:49   #28
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Игра: Виртуальный званый ужин"

Дамы и господа!

Правила игры придумывались и обсуждались : здесь
Планировалось начать игру завтра. Но так как все поскорее хотят начать , а некоторые уже начали , игра считается открытой!

Правила Игры простые :

Каждый участник пишет идею званого ужина , который он организовал бы для других участников форума, по 3 основным моментам:

1) реальная обстановка , где предполагается принять гостей (описание квартиры, обстановки, а также декораций и костюмов, если таковые есть), а также описание самой встречи гостей
2) описание угощений
3) описание развлекательной программы

Внимание: форма изложения свободная, а описания - реалистичные

Цель игры: знакомство друг с другом, проявление своих лучших и неизвестных пока другим сторон своей натуры, а также игра как таковая, без явного элемента соревновательности (хотя потом и могут быть объявлены номинации , но , по общему мнению, это не является самоцелью).

Первым было описание ужина у гостеприимного, но несколько нетерпеливого Мохнатого. Приглашаю его перенести свой рассказ сюда!

Итак, старт игры дан !

Добро пожаловать и приятного всем аппетита! ))
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:16   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
woman Ничего он не застолбил! Кто знает, может мое чаепитие окажется лучше А может наоборот, кто получше придумает
Ну, не знаю кто и что тут застолбил, а я с Мохнатым вспомнила свою сибирскую юность. У нас тут в Киеве снег выпал - и я опять заскучала за сибирской сосной, за дружеским чаепитиями (другого ивента у нас не было). Эх...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 00:05   #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Так, ну я пожалуй, приглашу вас не на ужин. Вернее, не только на ужин, но и на баньку
Когда мы решили строить дом, у меня появился бзик - на участке кроме обычного дома поставить избу деревянную. Из бревен, настоящую. Чтобы русская печь там была. Горница только одна, просторная. Интерьер весь в старорусском стиле.

Сам дом еще строится, (но давайте здесь допустим, что он уже построен. Надо же вам где-то ночевать. хотя и в квартире места достаточно, но хочется, чтобы все было рядом)
А вот избу мы уже построили и даже гостей в ней принимаем. В русской печи пироги да домашний хлебушек чудо как хороши! Это вам не в духовке
Интерьер практически оформлен. Вышитые занавески и салфетки, самотканые коврики. Огромный деревянный тесаный стол и лавки.

Для интерьера достали и прялку.
Но главное - мы нашли огромный ведерный самовар и привели его в порядок. Чай из самовара, который на лучине воду кипятит, с дымком - самый вкусный чай в мире!
Если учесть к тому же, что на участке есть скважина и мы можем качать вкусную питьевую воду.
Для чая все лето собирали травки - зверобой, душицу, мяту, чабрец. Собирали с любовью, в заветных местах и в определенное время, чтобы сила у травы была большая!

Еще раньше избы мы построили баню. Вот тут у нас споры возникли поначалу. Баня это хорошо и можно и по очереди париться. Но банный ритуал у нас длинный. И если собрались гости, то получается, что в один день банятся только мужчины, а на второй женщины. Неинтересно.
Поэтому разделили мы ее на две половины. Два предбанника и две парилки. Перед предбанниками общая чайная комната.
Для бани приготовлены простыни хлопковые, переложенные травами. И махровые.
Веники сами насушили. И даже мочалки лыковые сами сделали. Запас большой. Всем свеженьких хватит

Короче, приезжайте пораньше! Если хотите от души набаниться и отдохнуть. Кому далеко ехать - можете приехать накануне вечером и переночевать. А кто утром приедет - часам к 11 утра всех ждем

К вашему приезду мы запускаем насос, чтобы накачать мноко воды. Даже для баньки она лучше водопроводной.
Потом готовим большие дубовые бочки, что стоят в парных. Мы их выстилаем травами, пока баня топится. Как только вода в котле закипела - переливаем ее в бочки. Вода там очень долго сохраняется горячей, до самого вечера. И настояться должна. Мыться такой водичкой - сплошное удовольствие
Ну вот и банька готова и гости начали подъезжать.
Итак, собрались? Встречаемся, обнимаемся, целуемся Висну на шее у Губернатора, кокетничаю с Пятнышком. Ну и остальных не обделяю вниманием.
Муж от меня не отстает и кокетничает разом со всеми дамами. Целует ручки
Сначала показываем гостям нашу горницу. Потом провожаем в баню. Баниться лучше на пустой желудок. На полный вредно.
Раздаем банные принадлежности.
Так хлопковых простыней каждому по несколько штук! Махровую каждому по одной - используете напоследок.
В предбанниках стоят по бочонку с медом и по бочонку с квасом. Квас можно пить. Мед для других нужд...

Все расходятся по пребанникам. Слышен смех.
Муж у меня классный банщик! Веничком только так отхлопает. Через перегородку можно переговариваться
"Девочки! Вас веничком не похлопать?" "Нет уж, мы как нибудь сами "
Первый пар самый жаркий пар. Долго не задерживайтесь. Помылись, немного попарились, закутались в простыни и в чайную.
В огромном ведерном самоваре вода уже закипела. Он фырчит. В большом фарфоровом чайнике заварен травяной чай. Зверобой, душица, мята, чабрец. Между прочим, заварной чайник и чашки - ручной работы. Хороший знакомый делал и мне подарил
Чай пьешь - не напьешься, такой вкусный и ароматный. И за чаем идет такая беседа... умиротворение. И вот отдохнули от первой парилки, чаю напились до первого пота. Пора снова в баньку.

Вообще у нас банные гурманы банятся до седьмого пота!
Т.е делают семь заходов после горячего чая. Правда заходы уже не длительные. Но непривычным можно и раньше выскакивать
Главное, перед последним заходом мажемся медом. С ног до головы. Вот так обмазываемся, накидываем простыню и идем пить чай

Кстати, может показаться, что вы слишком много пьете чай. Но жидкость быстро выходит с потом, промывая ваши поры и ваш организм. Так что, самовар не один раз приходится кипятить.

Обмазанные медом сидим полчасика Обязательно по чашечке горячего чая выпьем.
Потом идем все это смывать. Это последний заход. После меда и травяной воды кожа шелковая!
Да, если вы приедете зимой, то можно выскочить и в сугроб нырнуть. Тут же рядом небольшой 2*2 пруд вырыли. Так что, разбив ледок, можно и в прорубь окунуться
Но пока у нас тепло и окатываемся холодной водой Вытираемся махровыми простынями, одеваемся и идем в горницу.

Состояние после баньки - такое облегчение! Словно каждая пора задышала зажила заново! Все такие помолодевшие на много лет, веселые Тут есть где отдохнуть
Можно посмотреть небольшую выставку моего мужа. Он занимается резьбой по кости, вырезает удивительные сувениры, шкатулки... талисманчики. Каждый из вас увезет с собой сувенирчик на память
Но вы же проголодались, гости дорогие! Прошу к столу. Он уже накрыт Коронным блюдом будет бешбармак http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1452 Из молоденького барашка. Специально сами ездили к фермерам выбирали. Сурпу приготовила острую, жгучую. Хотя для тех, кто не любит жгучее есть и мягкая. Но после баньки остренькое так хорошо идет! Вы берете лепешку с мясом, облитые жгучей сурпой, и у вас во рту и горле загорается пожар, который так хорошо затушить стопочкой холодной водочки
Хотя - может кому-то и квас домашний больше по душе придется.
И такие облегченные все веселые... Наша любимая забава - конкурс частушек. Изба-то деревенская в русском стиле. И отдых в том же стиле - гуляй душа, веселись народ Муж играет на балалайке, а все по очереди поют частушки, соревнуются. Сочиняют на ходу. И даже у тех, кто раньше этим не занимался и не пытался, просыпается особый дар Под частушки пляшут все.
Время пролетает быстро... вот уже и темнеть начинает.
Я надеюсь, вы к нам с ночевой? В доме места всем хватит. А к ужину у нас курники - пироги (рецепт дам в соответствующем разделе).
Они само по себе вкусные. А уж в русской печи... посмотрите, они дышат Мой муж очень хорошо поет. Лидочка тоже певунья.
Когда мы собираемся - поем песни. И даже те, кто раньше говорил, что не любит особо это творчество - от души подхватывает и поет или слушает.
И далеко слышно то лирическое "В лунном сиянии снег серебрится..." То задорное "Маруся раз, два, три.... " Под "Марусю" в пляс пускаются прямо во дворе... С гиком, свистом. А еще мы задорно поем "Взейтесь кострами, синие ночи.." И маршируем по двору
А когда муж с Лидой поют "Вьюн над водой.." или другую песню, я увожу гостей в угол сада - оттуда их пение слышится совсем по другому..... Веселые песни сменяются лирическими, пляс сменяется задушевной беседой. Гости хоть и устали - расходиться не хотят, готовы гулять до утра
Кстати, мы же не всего барашка на бешбармак пустили. А мясо молодое, нежное... Как вы насчет шашлыка? Или завтра смообразим, ась?

Последний раз редактировалось Аусма; 08.11.2006 в 00:29.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра, ужин, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.