Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 12:30   #21
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Если острые обсуждения автоматом приравниваются к неконструктивным, то нужен отбор участников в КАЖДУЮ тему.
Кто же их автоматом приравнивает? Покажите мне этого человека!

=

Я считаю, что проведенное тобой обобщение об автоматическом приравнивании всех острых обсуждением к неконструктивным не соответствует действительности

=

Да хорош фуфло гнать! Еще разбиралась бы в обсуждениях, тогда и писала бы!

____________________

Ну и в какую тему меня можно отобрать по итогам этих трех разных ответов? При том, что смысл один - несогласие с процитированным тезисом.

P.S. Приведенные грубые ответы являются учебными примерами и не отражают моего отношения к замечательному человеку Лёльке.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:33   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кажется я поняла, что напрягает лично меня - если мы все такие умные и правильные, что нам не надо учиться корректному общению, то зачем этот раздел. А если мы не вегда и все правильно делаем (пишем), то может все-таки сделать "обучающие" темы с разбором постов, как предлагает Технолог, с указанием ошибок, с возможностью их исправления (но так, чтобы были видны оба варианта и можно было бы их сравнить)

Не уверена, что понятно объяснила - сама для себя еще не очень четко сформулировала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:33   #23
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Если человек, типа Раптора, постит заведомую хренотень в Братство - стоит ли тратить время на выспрашивание его обоснований? Или просто помахать ему ручкой?
А зачем тратить время? Достаточно прописать механизм в правилах. Например, неисправленное в течение трех дней сообщение - и адью.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:33   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Было бы желание ... там не только это можно обнаружить...
Я считаю, что при конструктивном общении - у тебя (у собеседника) должно быть намерение сразу понятно донести свою мысль/позицию до собеседника. Иначе возникнут разнотолки и будет потеряно время на их разъяснение, вот как сейчас.
Цитата:
Сэнкс, а что делать, если мне (субъективно!!!) манера ведения беседы некоторыми форумчанами (например - Древним) кажется не-конструктивной?
Задавать вопросы Древнему, из позиции, что он пишет конструктивно, а ты его по какой-то причине не понимаешь.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:35   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А зачем тратить время? Достаточно прописать механизм в правилах. Например, неисправленное в течение трех дней сообщение - и адью.
Можно и так. Но тогда ты, {самоцензура} о мудрейший,будешь наблюдать это мое сообщение в течении трех дней - а потом я перед тобой извинюсь.

Последний раз редактировалось Технолог; 05.10.2009 в 15:24. Причина: Я все-таки автор темы с правами модератора :D
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:38   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Я считаю, что при конструктивном общении - у тебя (у собеседника) должно быть намерение сразу понятно донести свою мысль/позицию до собеседника. Иначе возникнут разнотолки и будет потеряно время на их разъяснение, вот как сейчас.
Я считаю, что бОльшую часть времени я пишу излишне понятно . Однако, моя "понятийная система" может значительно отличаться от Рассудковской, Рапторовской, Иеровской (например ). Люди - разные, а люди, не прошедшие отбора по какому-то признаку (наличию конструктивизма хотя б ) разные вдвойне...
Цитата:
Задавать вопросы Древнему, из позиции, что он пишет конструктивно, а ты его по какой-то причине не понимаешь.
Сэнкс, ты можешь так общаться со Скво? Или таки от собеседника тоже кой-чего зависит?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:40   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
P.S. Приведенные грубые ответы являются учебными примерами и не отражают моего отношения к замечательному человеку Лёльке.
Ну вот!!!
А я сижу, подробные ответы пишу...

Технолог, обертка высказываний имеет большое значение... что можно вежливо и заумно сказать, что человек - дурак... и будет ли это - конструктивным?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:42   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сэнкс, ты можешь так общаться со Скво? Или таки от собеседника тоже кой-чего зависит?
Могу разумеется. Более того я именно так и поступал довольно продолжительное время, и на форуме и в личке. Однако Париж не вымощен батистовыми платочками и в какой-то момент я делаю выводы о перспективах дальнейшего общения из позиции "ты - конструктивен".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:42   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Пока что у нас еще никак не реализован механизм контроля доступа в Братство. Чистилище - вижу. А вот итогов очищения - не вижу.
Собственно, вот образцово-показательная тема что делать с нарушителями.

Сначала устные предупреждения, потом переносим ветку в Чистилище и просим/требуем что-то разъяснить или переформулировать. Дальше - по обстоятельствам.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:48   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Предлагаю провести "работу над ошибками". Как после контрольной, написанной на двойку. Потому что на данном этапе радел не выполняет свою задачу. Тот кто и так общался "конструктивно", продолжает это делать, прикладывая дополнительные усилия к тому, чтобы "тащить за собой" "неконструктивных". ИМХО Получается плохо.

Сначала скажу свое мнение о самом проекте "Мозаичное братство" - идея хорошая - исполнение хреновое. ИМХО
Мало написать правила и выложить их в разделе, но КАК сделать так, чтобы их исполняли? (аналог из реала: мало написать хороший закон, надо продумать его практическую реализацию).

Пример того, как можно из темы сделать "помойку" усилиями "конструктивистов" - вчерашняя эпопея с темой "Наша статистика по репрессиям Сталина", которая началась в "Братстве", частично переехала в "Общий радел", а потом переместилась в САД... Закономерный конец благих намерений...

Предложение - провести "работу над ошибками" и разобраться совместно в чем причины отсутствия "конструктивизма".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.