Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2017, 22:09   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Как убедительно врать?. Секреты, советы.

____________________

Есть тут кто из спецслужб, разведки?.. Научите !.)))

А теперь серьёзно.
Как влиять на собеседника своё речью и интонацией ?

В популярных книжках (вроде все их посмотрел), - там много ошибок, и вообще мало путного.
---
---
Как сказать неправду, чтобы тебя не заподозрили в обмане.
...Что я уже знаю (дошёл интуитивно):

1. Не надо повышать громкость голоса (относительно своей обычной громкости).

2. Говорить следует как бы равнодушным тоном. Дескать, "всем известно, что.." .... "само собой разумеется..".
Разговаривать доброжелательно (что косвенно свидетельствует о силе своей позиции).

3. В конце фразы - лучше понизить тон/частоту звука голоса (более басовито).

4. Не нужно приводить много аргументов (подозрительно!).

5. Смотреть в глаза не обязательно.
...Хотя и можно, если хочется.)) Но не все это умеют; слишком большая эмоциональная нагрузка. Я не люблю пялится в глаза собеседнику, это утомляет.

6. Желательно упомянуть какую-то конкретику. ("В прошлом году Ливерпуле, в магазине возле рынка, я такие часы покупал за 270 фунтов, в подарок своему врачу").
Убедительной силы это не имеет, но сознание загружает (т.н. "цыганский" способ).

P.S.
Предваряя возможные вопросы "А зачем тебе это?".
Считайте, что пишу пособие для коммивояжеров/статью по психологии общения.
... Ещё у меня жена ревнивая, - а я домой поздно прихожу.)))
Использовать в криминальных целях - не собираюсь.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:12   #2
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Алер, мне советовали посмотреть сериал Lie to me (Обмани меня).
Говорят, очень хорошо там всё показано, и Тим Ротт, красавчик, хорошо играет.
Всё никак не соберусь.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:12   #3
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Мимику не забывай. Нужно уметь не меняться в лице даже при самых неожиданных поворотах. Ну и выражение тех самых глаз. В идеале - такое, как будто ты человеку одолжение делаешь.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:12   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Чтобы убедительно врать, нужно верить в то, что говоришь.

ну и иметь хорошую память.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:14   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Соглашусь с Дженни - сначала обмани себя и поверь в то, что говоришь. А потом уже все просто.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:14   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эээ...... может быть стоит почти поверить в свою версию говоримого? Чтобы снять часть эмоциональных напряжений, от которых идут зажимы, изменяющие тональность голоса, к которой привык собеседник, или посчитать неправду маловажной?

А все уже сказали, пока я писал.

Мало кто может быстронаучиться управлять мимикой, точно и тонко, и вообще мало кто ее осознает..... как и тонкие детали голоса.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:26   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
может быть стоит почти поверить в свою версию говоримого?
Знаю, конечно знаю такой совет.
Но... Иногда говорю чистую правду, - а не верят.
Сам-то, естественно, верю.

Цитата:
Мало кто может быстро научиться управлять мимикой, точно и тонко, и вообще мало кто ее осознает..... как и тонкие детали голоса....
Этому учат целых 6 лет в театральном институте. Причём, предварительно отобрав особо способных.

Цитата:
Сообщение от Ordinator
Нужно уметь не меняться в лице даже при самых неожиданных поворотах.
Каменно-невозмутимое лицо всяко сделать не смогу
(тем более, что я т.н. эмоционально лабильный тип).

Разве что могу противопоставить "сбивающую с толку" свою активную мимику. То есть слегка "играть гримасками". У меня подвижное лицо.

Цитата:
Ну и выражение тех самых глаз. В идеале - такое, как будто ты человеку одолжение делаешь.
Очень интересно!.. Ценно. Cпасибо.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:29   #8
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Знаю, конечно знаю такой совет.
Но... Иногда говорю чистую правду, - а не верят.
Сам-то, естественно, верю.
тут лучше с примерами
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:34   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алер, маскируй ложь среди правды. Т.е. лгать надо по минимуму. А украшать ложь можно только правдой. Пусть это было не сейчас, не здесь и не с тобой, но было.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:37   #10
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Алер, а там все с границами хорошо? Может проще газлайтить?
Или цель именно врать?
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.