Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Душа просит слова
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Душа просит слова Персональный раздел Ксаниты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2014, 19:31   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тогда тем более молодец. Что не щами одними в бальзаковском возрасте озабочена. А то, что не все Пушкины, так это очевидно. И тем не менее стихотворим и тут выкладываем. А она там выложила. Разницы никакой.
А что не так с бальзаковским возрастом?) Это, если не ошибаюсь, лет 35?))) Роулинг примерно того же возраста была, когда на нее свалилась мировая известность) А постесняйся она в издательство сходить, и не знал бы мир Гарри Поттера.

В общем, если хочется стихи сочинять человеку - это однозначно хорошо. Это значит душа живая) Глядишь, и найдет своего читателя.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:30   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, значит, для тебя сам факт, что человек пишет стихи, - однозначно добро.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:08   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
))) А разве разные направления арт-терапии не основаны на помощи человеку через творчество?) Конечно, добро. Для творящего человека. Причем независимо от уровня творений. Для других может быть добром, может быть малозначимым фактом, а для маньяка-поэтофоба, наверное, зло. См. первый пост - все относительно.

Но в целом, да, творческие проявления в большинстве случаев это хорошо.

Могу только сказать, что для меня несколько стихов в сети - не повод упрекать неизвестную мне даму в графоманстве. Которое, вроде, патологией (то бишь болезненным стремлением к публикации) является. Не вижу ничего патологичного, фактами о болезненном стремлении у этого автора я не располагаю. А ты?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 08.06.2014 в 21:13.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:33   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Это значит душа живая)
Хорошо сказала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:40   #15
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
))) А разве разные направления арт-терапии не основаны на помощи человеку через творчество?)
Основаны.

Цитата:
Конечно, добро.
Арттерапия? Да.

Цитата:
Но в целом, да, творческие проявления в большинстве случаев это хорошо.
Не знаю, согласятся ли с тобой редакторы. Или члены семьи графомана.

Цитата:
Могу только сказать, что для меня несколько стихов в сети - не повод упрекать неизвестную мне даму в графоманстве.
Стало быть, для тебя это так.

Цитата:
Которое, вроде, патологией (то бишь болезненным стремлением к публикации) является. Не вижу ничего патологичного, фактами о болезненном стремлении у этого автора я не располагаю. А ты?
Насчет патологии я ни слова не говорила, поэтому никак не могу отвечать за смысл, вложенный не мной.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 23:47   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю, как все редакторы, я соглашусь. Если человек тянется к поэзии, пишет или пытается писать лирику - это значит, он в процессе приобщения к красоте и гармонии. Он ищет путь выразить себя через слово, ощущает в себе тонкое и прекрасное, которое "просится" на бумагу в виде лирики.. Лирика - ИМХО - музыка души. КОнечно, у кого-то "слух" и вкус лучше, у кого-то хуже, кто-то более талантлив, кто-то менее, но в любом случае, писать стихи - ИМХО - вполне достойное самовыражение. Граффити на зданиях, я, к примеру, меньше понимаю.. Поэты всегда оставляют выбор - хочешь - читай, хочешь - нет. А когда стена дома раскрашена дисгармоничными сочетаниями цветов - не обратить внимание сложно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:16   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Насчет патологии я ни слова не говорила, поэтому никак не могу отвечать за смысл, вложенный не мной.
Дык это словари в слово "графомания" такой смысл вложили, не я - "патологическое стремление к публикациям". А ты другой смысл вложила, да? Предупреждать надо.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:33   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Предупреждаю: я знаю, что такое абсолютное добро. Прямо сейчас.
Это холодное чешское пиво в жаркий день с камамбером и свежевыпеченным хлебом в прохладном деревянном пансионе. А сейчас я допью пиво и пойду вниз пить кофе с мороженым.

Это - адназначна добро! Во всяком случае, сейчас.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:40   #19
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,767
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А сейчас я допью пиво...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:05   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Предупреждаю: я знаю, что такое абсолютное добро. Прямо сейчас.
Это холодное чешское пиво в жаркий день с камамбером и свежевыпеченным хлебом в прохладном деревянном пансионе. А сейчас я допью пиво и пойду вниз пить кофе с мороженым.

Это - адназначна добро! Во всяком случае, сейчас.
Ну какое же оно абсолютное?) Я, например, пиво не пью вообще. Выходит, не абсолютное твое добро, а опять субъективное.

з.ы. И не курю)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.