Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 15:00   #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,581
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А действительно, что является необходимым образованием? Умение читать и считать? Или умение работать в инете?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:03   #132
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А для чего мне эти подарки?
Для того, чтобы не чувствовать себя "винтиком системы". Ты же поэтому учиться не идешь? Хотя винтиком себя и без в.о. при желании можно ощущать. Как будто кто-то мешает, учитывая требования системы, параллельно какое-то свое направление развивать. Почитай всякие программистские форумы, многое из того, что преподают в институтах, устарело, но база-то у них у всех одна. Перегонять ее тебе кто может помешать? Перегоняй на здоровье. Овладей базой по нескольким направлениям, и перегоняй какое хочется, хоть все сразу. Вот если бы ты уже был с в.о. и настаивал на его вреде, - я бы прислушался. А так - а с чем ты сравниваешь? Ни один с в.о. (кроме выбравших "не свое") - пока не сказал, что оно ему как-то помешало.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:10   #133
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Так устроено государство. Прогресс давится на корню, если нет угрозы военного завоевания со стороны соседей.
Если-бы институт государства был так устроен, то техносфера никогда не была-бы создана, но поскольку техносфера создана, то институт государства устроен не так.
И кстати, при так обожаемом вами первобытно-общинном строе прогресс не давили лишь потому, что его не было.

Цитата:
Что это за изобретение? И чьё?
Это тип социальной структуры человечества.
Кем сие было придумано?
Имя этого придумщика затерялось во мгле истории.

Цитата:
Мне совершенно непонятно, что Вы вкладываете в понятие племенной структуры.
Первобытно-общинный строй.

Цитата:
Итальянская мафия, европейские монархи, американские кланы республиканцев и демократов, Ротшильды и прочие Рокфеллеры?
Понятно, очередная каша из финансовых кланов, криминальных сообществ, монарших домов, политических организаций.
Скажите честно, вы действительно не умеете разграничивать понятия или просто таким образом троллите?

Цитата:
Это у пролетариев нет ничего, кроме цепей.
А разве у элиты нет цепей и клеток?
Ну разумеется есть, только цепи у них подлиннее, чем у пролетариев, да клетки покомфортабельнее, чем у пролетариев.

Цитата:
Готов приветствовать Ваш даже такой плавный дрейф от пирамиды к дереву.
Не к дереву, а к сети.

Цитата:
Собственно всё. Это полная база догматов, на которой строится идеология общества.
То есть, законы Архимеда это догматы?
Законы Ньютона это догматы?
Периодический закон элементов Менделеева это догмат?
А то, что это и подобное этому подтверждено экспериментально и обладает гигантской прогностической силой и поэтому на этом и на подобном этому базируется не только ФН, но и ПН это не важно?

Цитата:
Ага, типа того. Только нужно огласить весь список, например, регуляция прогресса (разное – самое безобидное перехват денежных потоков, более жесткое – всяческое подавление инакомыслия с убийствами и попытками предать забвению) это тоже она.
Вы пожалуйста не путайте ФН саму по себе и деятельность рядовых её тружеников с мерзостями которые время от времени осуществляют её высокопоставленные функционеры.
Впрочем, я уже понял, что с разграничением понятий у вас наблюдаются очень серьёзные проблемы.

Цитата:
ФН существует сама для себя, едва ли процент её развлечений приносит какую-то пользу ПН.
То есть, законы Архимеда, законы Ньютона, периодический закон элементов Менделеева, открытие электричества, открытие спирали ДНК и очень многое другое не принесли никакой пользы ПН?
Скажите честно, вы думаете прежде чем написать или пишите то, что взбредёт в голову безо всякого предварительного обдумывания этого?

Цитата:
Т.е. если считать, что многие страны финансируют ФН, только 1% приносит практическую пользу. Получается, что многие страны работают “вхолостую”.
1% или больше 1% это вопрос сложный, а вот то, что одно открытие периодического закона элементов или электричества окупило все расходы как на ФН, так и на ПН на все исторические времена является фактом.

Цитата:
Как правило, большинство находок ФН сразу же публикуются и становятся известными всему научному сообществу, не защищаются патентами и т.п., это весьма специфическая отрасль науки.
Ну так это естественно ибо все открытия ФН являются достоянием человечества.
Ни более и ни менее.

Цитата:
Всё элементарно. В сельских школах на УПК изучают, как это сейчас называется, “фермерские навыки”, не исключаю, что они мне когда-нибудь пригодятся.
Однако изучается сие на самом поверхностном уровне (по сути это даже не изучение, а ознакомление).

Цитата:
Ужас! Зверство какое-то! У меня просто нет слов)
Это уже другой вопрос.
Понимаете, я привёл вам примеры того, что в семье тоже учат многому подобному тому чему учат в школе, а потому - либо опровергайте мои примеры, либо признавайте, что вы были не правы.

Цитата:
А какая методика использована?
Логический анализ рассуждений моих собеседников (понимаете, тексты (как устные, так и письменные) сгенерированные умным и дураком разительно отличаются по структуре).

Цитата:
Например, по iq достаточно четко определяется, что он существенно выше у определенных категорий с высшим образованием (физмат).
Эти тесты созданы столь весело, что не ясно, что они выявляют?
Уровень интеллекта тестируемых или уровень отсутствия интеллекта создателей этих тестов.

Цитата:
Безусловно.
Думать в соответствии жёстким правилам придуманным кем-то другим?

Цитата:
Потому как, ежели Вы что-нибудь сочините фундаментальное, Вас настоящие уполномоченные мировым научным сообществом штатные фундаменталисты закошмарят.
И что из того?

Цитата:
Так что, если Вы против ВО, то Вы безусловно против целесообразности существования настоящей ФН.
Точнее, я против ВО в его нынешнем виде.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:11   #134
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
СО является обязательным. Наверное, оно тоже лишнее)
А является-ли лишним умение читать, писать, считать?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:12   #135
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У тебя пока только область определена и то неоднозначно
Всё начинается с малого.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:15   #136
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не чувствовать себя "винтиком системы".
Поскольку я и так себя не чувствую винтиком системы, то оно мне тем более не надо ибо включать уже включённую лампочку нет смысла.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:15   #137
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,581
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Начинаться может с чего угодно Но пока не будет большего - не будет и науки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:26   #138
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А является-ли лишним умение читать, писать, считать?
Этому легко можно научиться без всякой школы.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:40   #139
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Поскольку я и так себя не чувствую винтиком системы, то оно мне тем более не надо ибо включать уже включённую лампочку нет смысла.
А для чего она включена? ну я скажем гуманитарий, хотя практикой можно назвать и лекции более осведомленных в своих дисциплинах людей. Но ведь в технических институтах есть условия для проверки тех же законов на практике, создания своих приборов и разработок - реально работающих, и т.д... А теория без практики, что она значит?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:55   #140
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но пока не будет большего - не будет и науки
Безусловно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.