Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Гнездо Зяблика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гнездо Зяблика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 23:08   #11
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Два: злость-презрение. Ошметки идеалиста во мне говорят, что возможны и более позитивные решения.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:14   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Дающие больше ассоциируются со слабостью и глупостью. Дающие меньше, естественно, негодяи
А ты ДАВАТЬ не пробовал?
Если да. то какие чувства ты при этом испытываешь?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:48   #13
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

СибТигр
...
Мерсю. Занятно посмотреть свой портрет со стороны.

Слепое пятно
...
Светоч веб-дизайна Эндрю де Крю затёр на СиФо тему "Пьеса паче роли". Вкратце: у девочки отношения с мамой (как у психастеноида с истероидом - подробнее у отца Егидеса-Сугробовой или на планируером курсе Психотипы):
М. "Я так страдала, ты должна: (список). Я всё построила и всех..."
Д. "Я так виновата! Что я должна сделать??? Не слишком ли мало я страдаю? ..."
(для краткости пародирую).
Третьи лица (я в том числе) сочувствуют Дочери.
Я вдруг (вру: не вдруг, потому что любовь-морковь) знакомлюсь с бабушкой. И описание бабушки отношений с её дочерью (Мамой) жють как напоминает описание отношений Д. и М. - С ПЕРЕМЕНОЙ МАМОЙ РОЛИ В ТОЙ ЖЕ ПЬЕСКЕ.
Маму можно реконструировать "по индукции" (где тут Лого шляется??).
Через некоторое время Д. начинает воспроизводить роль М. - совсем чуть-чуть. А одно из третьих лиц объясняет мне-в-растрёпанных-чюйствах (а чёй-то у нас с ней не складывается??) про Д., что она стерва. Ну не то чтоб стерва, но падают эти слова на подготовленную почву. Хотя из личных бесед с Д. вроде бы выявляется её недовольство ПЬЕСОЙ ВООБЩЕ.
...

Ну и прочие ситуёвины, когда Гамлету легче стать Полонием или Офелией, чем Бенедиктом или Беатриче или Павкой Корчагиным.
Карроче! имхую, что у тебя, Слепое Пятно, впечаталась (богатое слово: импринтинг) пьеска "я или меня". Отец Фрейд заподозрил бы, что папа с мамой так делали, что - не обязательно: м.б., первый опыт любви и (или) секса; м.б., рассказ "ст.брата" ("ст.сержанта"), просветителя В ЭТОМ, скорее всего эмоциональный, но м.б. просто точно в тот момент когда у тебя созрел вопрос "а как это бывает?".
Способность к анализу ситуации ты продемонстрировал - почему б не продолжить?
Я в аналогичной ситуации взял баальшой листочек (А3) и нарисовал табличку: по ординате псевдонимы (~~50), по абсциссе признаки (~~10...15) отношений. Про конспирацию - сам уж. Желательные пьески могут находиться среди "нейтральных ситуаций". Или намёки на желательные пьески.
"Научное открытие - это побочный продукт научного исследования" ((С) Академик Мигдал).
Флаг тебе и ветер.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:26   #14
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А ты ДАВАТЬ не пробовал?
Конечно же, нет, Тома. Как можно меня в этом заподозрить!

Александр, мысль о том, что я на 90% состою из автоматических реакций и, что самое неприятное, они проскакивают мимо турникета моего осознания и возможности перевыбора, посетила меня в последний раз буквально за час до того, как я прочел твое сообщение. Но далеко не в первый.
Цитата:
Фрейд заподозрил бы, что папа с мамой так делали, что - не обязательно
А хер его знает, кто... уже не важно, наверно.
Цитата:
Способность к анализу ситуации ты продемонстрировал - почему б не продолжить?
Спасибо, я зашел немного с другого конца, но занимаюсь примерно тем же, что ты советуешь. А3-го нет, зато есть А1-й. Обкатаю и твой вариант.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:42   #15
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Слепое Пятно
Цитата:
Два: злость-презрение. Ошметки идеалиста во мне говорят, что возможны и более позитивные решения.
Это не ошмётки идеалиста... Это остатки инфантилизма и духовной незрелости, мне видится
Недавно я вдруг ПРОЧУВСТВОВАЛА во всей полноте, благодаря чему поняла и нахожусь на грани осознания этого явления, что любые наши "обломанные" требования и притязания к кому-то- должны восприниматься благодатными уроками, а оставаться после них должен только позитив и благодарность тем людям, кто нас чему-то научил, благодаря кому мы прозрели в чём-то, независимо от того дали они нам или не дали желаемого)
А вообще- все наши ошибки и проблемы от неосознанного желания ублажения нашего эго-вечно хотим поработить и подчинить близких, требуя что-то... что в ненависти, что в любви-вечные рабы... и не понимаем этого... что мы, как дети, "застрявшие" в возрасте 7-14 лет...Вечная эксплуатация ближних, мучаем себя и их...
Я это вдруг УВИДЕЛА и начала осознавать.... Начинаю прорабатывать, и стремлюсь к сведению на нет
Мой идеал сейчас-медитативная самодостаточность, когда ты хочешь только давать, не зависимо от отдачи. Притом, по ходу нашего развития происходит "внутреннее наполнение", и тогда становится есть, что отдавать всем-сколько угодно...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, самосознание

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.