Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 19:11   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье Интуитские приколы.

Что накопилось у ведущего группы Психологические типы по Егидесу-Сугробовой-Леонгарду-Ганнушкину-Личко-Еникеевой по дихотомическим подходам к психотипам, то есть по Карлу Густаву Юнгу, Майерс-Бриггс и проч.
Интуитские (картина-в-целом) в противопоставление сенсориковым (по-пунктам). Кст., в отличие от трёх других юнговских дихотомий (которых по статистике Майерс-Бриггс поровну между противоположностями) интуитов втрое меньше, чем сенсориков.

Контрольный вопрос для Вас, читающий эти строки: Какие чаще всего Вы видите лица в метро?
ЗАПИШИТЕ СЕБЕ. А если Вам интересно поэкспериментировать, понаблюдатьДОБАВЬТЕ ПОСТИНГ в этой теме с ответом. Потом с меня ма-аленький коммент.

Потом можете посмотреть результаты опроса.

1. Вот иду я по улице с племянницей трёх лет и замечаю как поменялось ко мне (картина-в-целом) отношение со стороны встречаемых мною глазами женщин и изумляюсь. Сколько неприязненных, злых и раздражённых лиц смотрят на меня. А ведь ещё сегодня, вчера, неделю назад, год назад лица были доброжелательные, улыбчивые, лёгкие. Как, кстати, и завтра, но без племянницы.
Это картина-в-целом, реакция средней московской прохожей на меня-с-ребёнком-трёх-лет: «Как ты мог подумать, отягощённый, что я …». Это у нас мужчины нетерпимы к чужим детям?… Может быть, Вы сузите характеристику этих женщин, зная меня.

2. Это было лет десять тому, а сегодня иду я с коляской с годовалым сыном, коляска закрытая.
Интересно наблюдать картину-в-целом как парочки смотрят на коляску.
Варианты
- сквозь меня и коляску,
- возникает хозяйственно-деловая озабоченность (вариант в такими же парочками у подземного перехода: ту же помочь почти без спроса и дальше по делам),
- тревожно убежать взглядом куда-то в сторону,
- «!»,
- «компьютер засчитал».
Если парочка смотрит несинхронно… – продолжите сами.

Кто въехал в интуитское восприятие – могут добавить свои картины-в-целом. Плизз.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:12   #2
Княжна
Пользователь
 
Аватар для Княжна
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 99
Княжна обретает свой цвет
А что, проголосовать/свой вариант добавить больше нельзя? У меня свой вариант: незнакомые .
Я интуит, кстати.
Княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:25   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
А что, проголосовать/свой вариант добавить больше нельзя? У меня свой вариант: незнакомые .
Я интуит, кстати.
Опросы для голосования они держат номинально неделю, а если голоса идут бойко, то и месяц. Уже увы! нельзя проголосовать. Среди вариантов ответов имелась в виду эмоция.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:58   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я вижу самые разные лица...

Иногда я развлекаюсь тем, что пытаюсь по лицу человека определить, чем он занимается в жизни, есть ли у него семья, каков он в общении, как он радуется, как сердится, как удивляется... Кстати, хороший тренинг для преодаления собственного центропупизма.

Вот недавно передо мной сидело семейство: отец, мать, сын. У каждого в руках по бутылке пива и вобле. У отца распухшее от беспробудного пьянства лицо типа "ты меня уважаешь?". У матери - расплывшаяся от пьянства физиономия типа "все ништяк". У сына украшенная синяками хмурая ряха типа "пошли все нах". Я живо представил о чем идут разговоры в этой семье, как они проводят время, как ругаются, как радуются жизни...

Иногда я вижу совсем другие лица - одухотворенные, сияющие каким-то внутренним светом, заряжающие энергией, оптимизмом, любовью.

Чаще всего - лица озабоченно-равнодушные или праздно-скучающие.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:16   #5
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Не вижу я их. Морду тяпкой и ныряю в себя. Но, если вдруг отмечаю подряд три и более приятных лица, значит, у меня суперское настроение. Если наоборот, хмурые, злобные, вижу, значит, раздражен до нельзя, даже если сам не отдаю себе в этом отчета. Фокус восприятия.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.